+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 203.

Тема: Зачем это все?

  1. #101
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Не знаю, просто у меня как раз уже давно такое ощущение, что я уже ничего не делаю сама в этой жизни и ничего не решаю)) иногда просто чудом какая нибудь проблема сама по себе решается, и я как-то ещё нахожу немного сил, но не в плане того, что внезапно хочется жить и радоваться, а просто появляется возможность плыть по течению. Но это всего лишь отсрочка, мысли о смерти никуда не пропадают, а потом опять что-то происходит и плыть по течению уже не получается. С каждым разом всё сложнее найти это "течение". И решать самой ничего не хочется, тк желания жить уже давно ноль, поэтому смысл?) Просто кажется, что единственное решение, которое я в силах ещё принять, это не ждать и умереть самой)))

  2. #102
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Не знаю, просто у меня как раз уже давно такое ощущение, что я уже ничего не делаю сама в этой жизни и ничего не решаю)) иногда просто чудом какая нибудь проблема сама по себе решается, и я как-то ещё нахожу немного сил, но не в плане того, что внезапно хочется жить и радоваться, а просто появляется возможность плыть по течению. Но это всего лишь отсрочка, мысли о смерти никуда не пропадают, а потом опять что-то происходит и плыть по течению уже не получается. С каждым разом всё сложнее найти это "течение". И решать самой ничего не хочется, тк желания жить уже давно ноль, поэтому смысл?) Просто кажется, что единственное решение, которое я в силах ещё принять, это не ждать и умереть самой)))
    Депресняк...

  3. #103
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Вот вот

  4. #104
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    А ок, так и передам всем своим болезням и новообразованиям, что лекарства нам больше не нужны, нужна только воля и "образованность"))
    У Вас есть диагнозы помимо депрессии, что диагностирована психотерапевтом? Есть независимое мнение нескольких специалистов, есть стратегия лечения и курс нужных препаратов? Если это так, тогда по какой прчине всё это умалчивается?
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    На самом деле нужна всего лишь достаточная дистанция от дегенератов, которые, вместо того, чтобы наслаждаться своим запредельным совершенством, постоянно лезут к другим за подтверждением оного. Ибо подсознание не обманешь. Оно знает о нас ВСЁ и постоянный дискомфорт заставляет лезть к другим хотя бы за скандальчиком. Господа, если вы волевые и образованные, то что делаете среди "невежественной черни"? Это ли не показатель вашей несостоятельности?
    Боюсь, данная тирада более характеризует её произнесшего. Кто чем полон, тот тем только и способен поделиться с прочими.
    Форум для того и создан, чтобы прозвучали различные мнения и взгляды со стороны. И кто Вы такой, чтобы упрекать господина Tempo? Доступна ли Вам ну хотя бы треть от его познаний, жизненного опыта и мудрости?
    Скандалы бессмысленны. Особенно, Здесь. И не нами они начинаются.

    Относительно того, что мы Здесь забыли? Рискну допустить, экономим время — тем, с кем мы "одной крови" (на схожих этапах своей эволюции).
    "Чернь" или "элиты", скорей, категории Вашего мышления. Для меня равны все — и те, кто сумел разгадать загадку существования, и те, кто поныне верует в "волшебные пилюли" "от" проблем, коренящихся в уме.
    Мне образованности не хватает! Я и помыслить о таком не могу!))))))))))))
    "Знаю, что я ничего не знаю", — говорил Сократ. А о чём же повествует эта Ваша реплика?.. Уже — "доктор всех наук"? И учиться нечему, ведь Всё уже понято?..
    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Как дорасти то до вашего уровня, не подскажите?)
    Дорасти к Чему?..
    За "учебными методиками" лучше обращаться ко первоисточникам, к примеру, к работам Гаутамы Будды, Лао-Цзы, ряду поздних авторов.
    И что будет понятно?
    Полная бессмысленность — "пережовывания" в мыслях идей "О страдании", "О своей особенности", "О тяжкой судьбе ну уникальности своего пути" etc.
    Это понимание дарует свободу. В том числе, от "необходимости" убивать себя, сбегая ото... своего же бесконтрольного ума.
    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Забавные люди, ей богу) по 10 лет сидеть на этом форуме и самоутверждаться за счёт суицидников) и это нам воли не хватает)
    Утверждаться в чём? Разве мы однажды не пришли Сюда на таком же уровне развития своего ума? С скорбями/печалями, воспалённым эго, вымышленной "личностью", чувством своей "важности". И за эти годы с многими случилось то, что изменило их. Помогло им выжить, эволюционировать. Понять лучше жизнь и самих себя.
    Именно поэтому новички Здесь — как наше "вчера". Ну и в многих из Вас мы способны видеть самих себя "завтра". Тех, кто перерастёт и преодолеет — свои заблуждения, порождающие "боль" и массу "проблем".
    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Вот вот, уж лучше дальше в крысиной норе сидеть, чем полубогом притворяться
    С точки зрения многих религий, Вы и так — сами себе "бог" по праву рождения. Сами себе "рай", сами себе "ад". Кто-то это понимает, кому-то удобней себя ощущать "жертвой обстоятельств", "диких и неподконтрольных". В этом всё различие между индивидуумами, а не в возрасте, расе или цвете кожи.
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Осознание своих проблем - это колоссальный труд! Зачем трудиться, если можно даром получить кусочек чужого ресурса через беспардонное внедрение в чужую жизнь?
    Какого "ресурса"? Потока сознания, преисполненного отрицанием?.. Право, лучше уж оставте такое себе.
    Форум создан во имя обмена идеями и альтернативным взглядом на проблемы, решенье которых частенько неочевидно людям, запертым внутри её стен и ограничений.
    И что Вы предлагаете? Ещё больше таблеток? Эскапизма?
    Чем это поможет? Как это изменит разум (душу/психику/сознание), чтобы она (Топикстартер) более не наступала на всё те "грабли" с тем же результатом (манией самоубийства)?..
    Мистер Темпо всегда говорит по делу. А что посоветовали Вы?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #105
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Unity, спасибо за ваше мнение. Оно мне не подходит и не нужно. Обмен с вами идеями и альтернативным взглядом на проблемы мне не нужен и он окончен. Пожалуйста, более не навязывайте мне его, я дискутировать с вами не стану.
    P.S. Я в жизни своей не встречал более незрелую и неразвитую личность, с раздутым самомнением при полном отсутствии внутренней содержательности, чем этот ваш Темпо. Пожалуйста, обожествляйте и поклоняйтесь ему без меня.

  6. #106
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Крыса, а аптечный мелатонин не пробовали?

  7. #107
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Я тоже даже отвечать толком не хочу если честно)) я не обязана делиться здесь всеми своими проблемами и диагнозами, хоть я и решила поделиться какой-то частью, а вы не должны их обесценивать и судить меня. С меня все.

  8. #108
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Пробовала, принимала месяц, так и не помог. Но мне все равно сказали пить его курсом 20 дней через 20, вдруг сработает накопительный эффект.

  9. #109
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Кстати, сегодня прегаболин немного даже помог, часов:5-6 поспала) у тебя как?

  10. #110
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня прегаболин немного даже помог, часов:5-6 поспала) у тебя как?
    Почти нет. Увы!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts