+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 203.

Тема: Зачем это все?

  1. #111
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Пробовала, принимала месяц, так и не помог. Но мне все равно сказали пить его курсом 20 дней через 20, вдруг сработает накопительный эффект.
    Кстати, в моем случае вдруг оказалось, что мелатонин разных производителей действует по разному при одних и тех же дозировках. Один отлично вырубал, а от другого наступала "хрустальная бессонница". Если понимаешь, о чем я )

  2. #112
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Жаль, но может поможет ещё... Сколько тебе сказали принимать его?

  3. #113
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Жаль, но может поможет ещё... Сколько тебе сказали принимать его?
    Допью упаковку 14 дней, а следующую покупать уже не буду.

  4. #114
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Понимаю) кстати, насколько я поняла, у нас в Казахстане они все продаются в дозировке в два раза выше) хотя вроде название даже одно и то же

  5. #115
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Ааа окей, мне просто прописали его на 2-3 месяца, там в упаковке уже 56 таблеток... Посмотрим конечно

  6. #116
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Зачем, мистер Tempo, Вы снова растрачиваете время и энергию, говоря с людьми о том, к пониманию чего они покамест не доросли?..
    в случае мадемуазель Крысы - "Стучите, и отверзется".
    В случае лысого Ежа - "Если в сердце дверь закрыта - нужно в печень постучать".

    ПыСы: Крысе стоило бы понаблюдать за здешними, подсевшими на весёлые таблетки. Или за нездешними, развитие пиздеца коих можно проследить во ВКонтактах, Фейсбуках и проч.
    Или почитать о последствиях.
    Навскидку, https://apteka.ru/blog/articles/psix...42248c30e94f2/
    live alive!

  7. #117
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Читала я о последствиях. Честно, мне уже просто все равно, умру и слава богу)))) лишь бы сейчас ещё немного продержаться.

  8. #118

    По умолчанию

    Я бросила универ и сменила уже 4 работы (все в немного разных сферах)
    А что такого уж плохого в том чтобы сменить четыре работы? Найдёте то что получится и втянетесь. Можно ещё походить на курсы какой-нибудь рабочей профессии и дополнительно к основной работе зарегистрироваться самозанятым. (Гражданам Казахстана тоже можно регистрироваться самозанятыми.) Если дело хоть немного пойдёт и если это не навлечёт проблем с миграционной службой то впоследствии можно будет зарабатывать только этим, и это будет выгоднее постоянной работы. Я сейчас самозанятый и меня это вполне устраивает.
    Сейчас опять нужно искать работу и жилье (и то и то сложно найти тк к меня нет гражданства), а у меня нет на это сил.
    Вы сейчас переехали в чужую страну и самостоятельно выживаете в не очень простых условиях. Вы молодец!) А хвалите ли вы себя за приложенные усилия и за достигнутые успехи? Если заниматься самоедством то это само по себе будет забирать половину сил и здоровья.
    Я не могу заставить себя встать поесть, о чем вообще идёт речь? Депрессия и социофобия, хотя это наверное и так понятно))
    Устали, перенервничали, кушаете себя, недосыпаете - это уже и само по себе может привести к апатии и тревоге во время общения.
    Друзья вроде и есть, но "не те".
    А общение с этими друзьями вам приятно или неприятно?
    Страдаю ужасной бессонницей и за всю неделю могу поспать всего несколько часов (и естественно чувствовать потом себя как труп). И узнала, что бессонница у меня теперь на всю жизнь)))))))) снотворное помогает, но лишь немного и когда как...
    Я не врач, но если бы проблема была только в мелатонине разве это не компенсировалось бы приёмом мелатонина? Возможно даже что главные причины в том что вы тревожитесь и перенапрягаетесь. Но пройдёт пара лет, вы как-нибудь выгребете из ваших трудностей и засыпать станет намного легче.
    Зачем я вообще живу, если я не могу даже СПАТЬ?
    Это всего лишь одна из временных трудностей. Неужели не выгребете? Вы же умная и сильная!)
    Я как-то пробовала и йогу, и медитацию, но если честно не особо помогло... Довольно сложно сконцентрироваться, хотя у меня не было
    Ну во-первых я не сказал бы что йога хоть в чём-то помогает, по моим наблюдениям чаще она намного вредит и телу и психике. И во вторых вам трудно сосредоточиться сидя на муравейнике - а ваши временные но весьма неприятные обстоятельства могут оказаться ещё и покруче муравейника. )
    Начинаешь преодолевать старые проблемы, как приходят новые, и все это спокойствие быстро уходит.
    Через пару лет у вас будет стабильный заработок, исчезнут проблемы с жильём, как минимум очень приблизится получение гражданства, а возможно ещё и семью создадите. Так что это совсем не бег на месте.
    Столько детей воспитывается без отца,и вроде не все кончают суицидом...
    И вы не кончите. Да и разве не обидно было бы хлопнуть дверью и уйти во тьму за полтора шага до исполнения желаний?
    плюс головные боли мучают
    Когда я много тревожился то тоже весьма страдал от головных болей. Но тревога ушла, а с ней и боль в голове.
    Всю жизнь теперь на снотворных...
    Множество людей ежедневно пьёт этот мелатонин и не страдает от этого, так что сама по себе нехватка мелатонина на ваш будущий уровень жизни не повлияет. За вашу взрослую жизнь вы не разу не оказывались в спокойной зоне комфорта, придёте в зону комфорта и сразу ощутите что ваши страдания были по большей части вызваны этими внешними обстоятельствами.

    Мне кажется на вас действует и ещё один неприятный эффект. Когда человек настолько привык тревожиться что не замечает этой фоновой тревоги, то мир постепенно начинает казаться серым и бессмысленным а уныние беспричинным проявлением внутренней ущербности. Но когда внешние обстоятельства будут более благоприятны для преодоления тревожности то мир начнёт расцветать красками даже и без ваших сознательных усилий. Главное до этого светлого будущего как-нибудь дотерпеть.)

  9. #119
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку) я не вижу ничего плохого в том, чтобы постоянно менять сферу деятельности и как говорится "искать себя", но мне кажется, что я, наоборот, уже давно начинаю терять себя в этих попытках. В погоне за той же учебой, за которую я так держалась и на которую так надеялась, я растеряла все свои былые увлечения и хобби:с и с каждым разом всё тяжелее понять, правда ли мне нравится то или иное занятие, или я просто стараюсь убедить себя в этом. Не могу перестать сравнивать себя с другими людьми, у которых столько интересов, желаний и целей, а у меня по факту ничего)) я все думаю о курсах, но совершенно не знаю, куда могла бы пойти.... чтобы это был а конце концов не просто способ заработка, а что-то большее.
    Мои "успехи" не были достигнуты мной тут очень большую роль сыграла мама, которой очень важен был мой переезд и которая и заставила меня побегать за документами)) мне просто все равно уже на свою жизнь.
    Насчёт друзей не знаю, тут очень двояко - вроде и бывает весело и приятно, в чем-то дружба с ними мне очень даже помогла, но поддержки от них все меньше и меньше, а в последнее время даже слишком много непонимания, осуждения и токсичных комментариев. Интересов каких-то общих никогда и не было. По факту все эти друзья с общаги, а общага сама по себе гнилое болото))
    Я сама не понимаю, в чем именно все же проблема, врачи сразу сказали, что причин для бессонницы может быть много и сразу, и лечение будет идти методом проб и ошибок, а также постоянной беготней по всем возможным врачам)) у меня даже нет возможности сходить ко всем. Просто бессонница у меня уже лет с 13 и постоянно идёт на ухудшение. Мне даже не верит никто, что я могу настолько плохо спать))) бессонница даже звучит для многих смешно....
    "Умная и сильная")) к сожалению я только тупею)) об этом, кстати, забыла рассказать - но как только стало совсем плохо с бессонницей, к меня и мозг стал хуже работать. Начались даже с речью проблемы))) стыдно, что в 19 лет мне внезапно стал нужен логопед.
    Как я рада видеть того, кто не считает йогу лекарством от всех болезней)
    Возможно и от тревоги, но боли настолько сильные, что хочется биться головой об стену)) каждый день))) но я рада, что у вас получилось от нее избавиться)
    Я понимаю, что возможно таблетки всё-таки вряд ли сильно повлияют на повседневную жизнь, но во-первых, эффекта от них пока никакого, а во-вторых, меня просто убивает сам факт того, что я не смогу без них спать. Просто эта такая базовая потребность, для осуществления который не нужны никакие особые способности))) а я вот не могу спать. И все тут. Чувствую себя такой ничтожной
    "За вашу взрослую жизнь" если я правильно помню то и в детстве этой зоны комфорта не было) наверное потому и сейчас ее обрести не могу.
    Вот именно, что дотерпеть кажется невозможным))) я животных себе завела с мыслью о том, что может хоть они помогут мне немного. Прям как с детьми, не могу же я их бросить) но в итоге даже они не помогают, встаёт вопрос, кто кого переживет) я или мои крысы)))
    Я внутри понимаю, что правда возможно слишком много взвалила на себя, но не могу позволить себе по другому. Хочется сразу устроить свою жизнь, как минимум хочется знать, чего от нее ждать и что в ней делать, а я не имею ни малейшего понятия.. хочется чтобы это просто уже закончилось

  10. #120

    По умолчанию

    я все думаю о курсах, но совершенно не знаю, куда могла бы пойти
    Если планируете перейти на самозанятость, то я бы ориентировался на объявления самозанятых на агреготорах вроде авито или яндекс-мастеров в вашем городе. А если планируете работать за зарплату то можно ориентироваться на объявления в терминалах ЦЗН.
    чтобы это был а конце концов не просто способ заработка, а что-то большее
    Да даже и просто зарабатывать деньги не так уж плохо - если перестанете переживать о деньгах то вам уже станет легче. А если найдёте призвание в какой-нибудь профессии то переквалифицироваться почти никогда не поздно.
    Мои "успехи" не были достигнуты мной тут очень большую роль сыграла мама, которой очень важен был мой переезд и которая и заставила меня побегать за документами))
    Вам в чём-то помогли, но уверяю что вы делали намного больше чем делала бы средняя девушка ещё только-только закончившая учиться в школе.)
    мне просто все равно уже на свою жизнь.
    Усталость и тревога почти всегда приводят к чему-то похожему, но это наносное. Это не вы настоящая. Настоящее проявится когда внешнее давление станет хотябы в несколько раз меньше вашей способности этому давлению противостоять.
    Насчёт друзей не знаю, тут очень двояко - вроде и бывает весело и приятно, в чем-то дружба с ними мне очень даже помогла, но поддержки от них все меньше и меньше, а в последнее время даже слишком много непонимания, осуждения и токсичных комментариев.
    Возможно вам просто становится с ними скучно? Вы становитесь сильнее и опытнее, и ваши интересы меняются.)
    Интересов каких-то общих никогда и не было. По факту все эти друзья с общаги, а общага сама по себе гнилое болото))
    Общага это случайная тусовка, но в ней тоже попадаются интересные люди. Вот вы, например.
    Я сама не понимаю, в чем именно все же проблема, врачи сразу сказали, что причин для бессонницы может быть много и сразу, и лечение будет идти методом проб и ошибок, а также постоянной беготней по всем возможным врачам)) у меня даже нет возможности сходить ко всем.
    Мне кажется что необъяснимая фигня это чаще про психику, тем более что вы действительно очень много нервничаете.
    Просто бессонница у меня уже лет с 13 и постоянно идёт на ухудшение. Мне даже не верит никто, что я могу настолько плохо спать))) бессонница даже звучит для многих смешно....
    Если всё время много нервничать то от этого уже может случиться бессонница. И да, это не смешно, даже несмотря на то что это пройдёт когда вы войдёте в зону комфорта. Я верю, у меня есть доказательство вашей бессонницы - мы сейчас глубокой ночью переписываемся.))
    "Умная и сильная")) к сожалению я только тупею)) об этом, кстати, забыла рассказать - но как только стало совсем плохо с бессонницей, к меня и мозг стал хуже работать.
    Когда я в свои 19 спал раз в двое суток то тоже тупел, даже из института выгнали. Но в зоне комфорта оно прошло.
    Начались даже с речью проблемы))) стыдно, что в 19 лет мне внезапно стал нужен логопед.
    А я и до сих пор картавлю. И мне от этого пофырк - оно даже не мешает мне зарабатывать репетиторством.
    Возможно и от тревоги, но боли настолько сильные, что хочется биться головой об стену))
    Не бейтесь - стене больно!) Простите за банальность, но могут помочь простые прогулки на свежем воздухе.
    Я понимаю, что возможно таблетки всё-таки вряд ли сильно повлияют на повседневную жизнь, но во-первых, эффекта от них пока никакого, а во-вторых, меня просто убивает сам факт того, что я не смогу без них спать.
    Ну если бы мелатонин играл заметную роль то приём мелатонина бы помог. Значит и зависимости от таблеток у вас не будет.
    Просто эта такая базовая потребность, для осуществления который не нужны никакие особые способности))) а я вот не могу спать. И все тут. Чувствую себя такой ничтожной
    Еда это тоже базовая потребность! Но без специальных таблеток (котлетами называются) мы и наесться не можем, хнык-хнык.)
    "За вашу взрослую жизнь" если я правильно помню то и в детстве этой зоны комфорта не было) наверное потому и сейчас ее обрести не могу.
    Вы с вашей мамой эту зону комфорта постепенно себе организуте. И всё у вас уже получается, нужно только потерпеть и дождаться плодов ваших усилий.
    Вот именно, что дотерпеть кажется невозможным))) я животных себе завела с мыслью о том, что может хоть они помогут мне немного. Прям как с детьми, не могу же я их бросить) но в итоге даже они не помогают, встаёт вопрос, кто кого переживет) я или мои крысы)))
    А вы не просто терпите но и боритесь с тревогой. И круг общения себе организуйте - вокруг вас найдётся множество людей способных и на дружбу и на приятное интересное общение. Найдёте с кем интересно общаться и уже станет легче настолько что терпеть почти не придётся.

    А ещё кроме ваших крыс у вас, простите, есть ваша мама.) Разве мысли о маме не помогают вам бороться с мыслями о самоубийстве?

    Я внутри понимаю, что правда возможно слишком много взвалила на себя, но не могу позволить себе по другому. Хочется сразу устроить свою жизнь, как минимум хочется знать, чего от нее ждать и что в ней делать, а я не имею ни малейшего понятия.. хочется чтобы это просто уже закончилось
    Можно посмотреть на себя со стороны и поразмышлять о том чего бы вы такой милой девочке посоветовали бы, а что показалось бы вам жестоким.) Может и правда слишком торопитесь и напрасно надрываетесь из-за не самых важных вещей. Посмотрите на себя со стороны и решите.

    хочется чтобы это просто уже закончилось
    Самое неприятное и заканчивается уже - потерпите немного. Тем более что сейчас во время эпидемии и без переезда в другую страну многим не очень просто стало.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts