+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 203.

Тема: Зачем это все?

  1. #131
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Спасибо, постараюсь что-нибудь придумать) на самом деле редко проверяют, оформлен ли ты официально на работе, просто при получении ВНЖ нужно заполнить анкету, где есть такой вопрос, а где вы работаете и откуда у вас вообще деньги Если при получении РВП могла ещё написать, что я вот якобы студентка и меня обеспечивают родители, то сейчас после отчисления это уже не прокатит)) и надо как-то оформить себя. Я сама уже думала оформиться как самозанятая, да работать также где-то "нелегально". Разговаривала с другими иммигрантами, у них это прокатывало) хотя хочется все же работать как нибудь полностью на себя, с моей бессонницей сложно работать по нормальному графику) я пробовала и ночные, и дневные смены, но было бы идеально что-то посередине)))
    Ну, вообще я просто а тот период старалась общаться максимально со всеми, чтобы избавиться от социофобии) плюс ещё соседки по комнате, ну как с ними не общаться?) Ну и одна ещё подружка есть, которая вроде и вдохновляла меня когда-то, и глядя на нее мне стало легче бороться со своими страхами, но к нее сейчас тоже какое-то выгорание от жизни) от этого она и становится очень токсичной. Пытаюсь поддержать ее как-то, но сложно.
    Да я и не грущу, и границы отстаивать свои в этом плане тоже очень даже умею) просто так и заводишь себе врагов) а проблем мне по жизни и так хватает)
    Я ее понимаю! Я и не виню ее ни в чем. Тем более что я как старшая в семье видела, через что она проходила. Она не идеальна, но это да - как могла, старалась сделать из меня человека, пусть зачастую очень жёстко и не подумав. Она мне тем менее сильно помогает, и я очень благодарна. Но правда не хочется жить дальше(( не то чтобы я ценю своих крыс больше мамы, просто крысы проживут максимум два года, да и кому я их отдам в крайнем случае? Они и сами больные, так что кому они нужны(( а маме моей только 41 год) да и не останется она одна в конце концов
    Ну, меня просто лично очень даже ругали за все а начальной школе не то чтобы я желала такого своим младшим, просто обидно, что от меня до сих пор что-то требуют, а от них ничего)
    Без работы я только вот уволилась, специально накопила денег, чтоб пожить спокойно хотя бы месяц полтора без работы (тк все равно скоро еду домой ненадолго и нет смысла сейчас искать что-то), да подправить свою бессонницу и набраться сил после очередного выгорания, так мне тут внезапно ещё сказали искать другое жилье))

  2. #132
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Так и ищу! И так и говорю, что могу доплатить за это. Но все равно отказывают. В большинстве объявлениях так и пишут, что только гражданам РФ. Я вроде и русская, а все равно, как слышат, что я из Казахстана, так вешают трубку( Из Казахстана переехала, тк там нацистов все больше и больше становится и жёстко так стали прижимать другие нации, так тут по факту то же самое. Вроде историческая родина, а все равно нет места)))

  3. #133
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Как только ещё говорю, что я с Казахстана, так к меня сразу ещё пытаются азиатские черты лица найти)) смешно даже, хотя ситуация все же не очень)

  4. #134
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Знаю людей, которые тупо перепродают через Авито всякое барахло, купленное на Али Экспресс.
    Ставят ценник в 2-3 раза дороже и продают. Спрашивается: зачем покупать дороже, если можно заказать самому и чуть подождать?
    Отвечаю: Потому что ЛЕНЬ! Хочу сейчас за любую цену! Я что, нищеброд? Могу себе позволить!
    Вот на этом и зарабатывают. Вообще, человеческие пороки - самая доходная вещь на свете!) Цинично, да. Темпо сейчас взбодрится и бросится меня уличать!))) Да и хрен с ним!)
    Понятно, что надо понять - что и как продавать. Что нужны деньги на первичные покупки. Что это все надо где-то хранить и т.д. Но дело верное.

  5. #135

    По умолчанию

    Ну кстати, а Вы отчего устали?) Я лично просто от всей этой суматохи и от себя)))
    Отчего устал я? Вроде бы я не писал что сейчас уставший. Скорее сейчас ленивый и довольный, репетиторство у школьников это вообще очень лёгкий труд. Иногда после занятий остаётся нездоровое желание поработать и я потихоньку пилю долгосрочные проекты - вдруг выстрелят? В 19 лет у меня были соизмеримые с вашими проблемы, но и они тоже не были прямо связаны с усталостью - усталость была, но она была всего лишь одним из последствий этих проблем.

    А что у вас за суматоха? Только с поиском жилья?

    Я сама уже думала оформиться как самозанятая, да работать также где-то "нелегально". Разговаривала с другими иммигрантами, у них это прокатывало)
    Вам сейчас важнее всего получить ВНЖ, так что я искал бы официальную работу. Вы ведь в Питере живёте? Там в центре занятости населения скорее всего есть терминалы где порядка тысячи вакансий - и эти вакансии даже меняются, так что подходить имеет смысл два раза в неделю. Вакансии в терминалах ЦЗН увы низкооплачиваемые, но какая-то работа это всё же лучше чем никакой.

    При общении с миграционной службой я бы исходил из того что им важно убедиться что вы не занимаетесь простиуцией и не связаны с преступным миром. Так что я бы честно рассказывал о злоключениях в поисках работы, о том как вам пересылала денег мама, и т. п. И если за полмесяца не найдёте работу, можно попробовать зарегистрироваться самозанятой и показать больший доход чем имеете - а на собеседовании сказать что по прежнему активно ищете работу, однако буквально месяц назад зарегистрировались самозанятой и научились выживать в поисках работы даже и без маминой поддержки. А ещё можно проконсультироваться с иммиграционным адвокатом.

    хотя хочется все же работать как нибудь полностью на себя, с моей бессонницей сложно работать по нормальному графику) я пробовала и ночные, и дневные смены, но было бы идеально что-то посередине)))
    Попробуйте самозанятость как подработку. У работы на себя есть свои сложности, не стоит бросаться в неё как в омут. Если попробуете то не постесняйтесь пожалуйста об этом написать, всем своим опытом работы на себя я с удовольствием с вами поделюсь, если захотите то можно спросить даже не только в письме но и по телефону.

    Ну, вообще я просто а тот период старалась общаться максимально со всеми, чтобы избавиться от социофобии) плюс ещё соседки по комнате, ну как с ними не общаться?) Ну и одна ещё подружка есть, которая вроде и вдохновляла меня когда-то, и глядя на нее мне стало легче бороться со своими страхами, но к нее сейчас тоже какое-то выгорание от жизни) от этого она и становится очень токсичной. Пытаюсь поддержать ее как-то, но сложно.
    Ну я ведь уже говорил что вы умница?) А появится свободное время и сможете, например, поискать тусовку по интересам. Тусовок вокруг вас очень много и разных и интересных.

    Да я и не грущу, и границы отстаивать свои в этом плане тоже очень даже умею) просто так и заводишь себе врагов) а проблем мне по жизни и так хватает)
    Да не враги они. Если хотите подстраховаться то тоже им на жизню жалуйтесь, у значительного числа русских это почти что принято. С их точки зрения если не жалуетесь то значит хвастаетесь.)

    Они и сами больные, так что кому они нужны(( а маме моей только 41 год) да и не останется она одна в конце концов
    Травматик это полжизни ребёнок, так что убийством себя вы разрушите жизнь четырёх детей - свою, сестёр и вашей мамы. Да и в аду будет не веселее чем сейчас при птичках и солнышке. И зачем оно вам? Даже если вы совсем опустите руки и уедете в Казахстан вернуться будет не так чтобы уж очень трудно. Во всяком случае вернуться намного легче чем приехать первый раз.

    Ну, меня просто лично очень даже ругали за все а начальной школе не то чтобы я желала такого своим младшим, просто обидно, что от меня до сих пор что-то требуют, а от них ничего)
    Ругали-ругали, но потом поумнели. И что обижаться теперь на то что они поумнели что-ли?)

    Без работы я только вот уволилась, специально накопила денег, чтоб пожить спокойно хотя бы месяц полтора без работы (тк все равно скоро еду домой ненадолго и нет смысла сейчас искать что-то), да подправить свою бессонницу и набраться сил после очередного выгорания, так мне тут внезапно ещё сказали искать другое жилье))
    Извините если это покажется нескромным, я абсолютно не пытаюсь навязываться, но если вы вдруг во что-нибудь таки влипните, то как вариант можете попробовать и мне написать.

    А если вы жилья не найдёте то сможете на пару месяцев в прошлое общежитие вернуться? Если на это есть шанс то уже сейчас имеет смысл зайти и узнать точно.

  6. #136

    По умолчанию

    Знаю людей, которые тупо перепродают через Авито всякое барахло, купленное на Али Экспресс.
    Ставят ценник в 2-3 раза дороже и продают. Спрашивается: зачем покупать дороже, если можно заказать самому и чуть подождать?
    А следующим шагом автора темы депортируют из России за уклонение от уплаты налогов. (

  7. #137
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Ой, мне мои принципы не позволят что-то с алика перепродавать) но вообще да, знаю, многие эти и занимаются - кто-то с алика вещи перепродает, кто-то с секондов, кто-то ещё откуда-то, в общем, умудряются придумать что-то. На человеческой лени да, неплохо так деньги делаются)

  8. #138
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летучий Баран Посмотреть сообщение
    А следующим шагом автора темы депортируют из России за уклонение от уплаты налогов. (
    Мне трудно это представить. Очень-очень трудно. Та же самозанятость - заплати 4% от произвольной суммы, а остальное умалчивай. Уверен, что никто и никогда не станет разбираться. Да это и невозможно. Я 30 лет сдаю квартиру в пригороде и не плачу ни копейки - никто не настаивает. Россия - это страна, где ничего никому не нужно!) До определенного предела, разумеется.)

  9. #139

    По умолчанию

    Мне трудно это представить. Очень-очень трудно. Та же самозанятость - заплати 4% от произвольной суммы, а остальное умалчивай. Уверен, что никто и никогда не станет разбираться. Да это и невозможно. Я 30 лет сдаю квартиру в пригороде и не плачу ни копейки - никто не настаивает. Россия - это страна, где ничего никому не нужно!) До определенного предела, разумеется.)
    Это для русских так. За иностранцами налоговая следит активнее и риски становятся весьма ненулевыми.

  10. #140
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Ой, мне мои принципы не позволят что-то с алика перепродавать) но вообще да, знаю, многие эти и занимаются - кто-то с алика вещи перепродает, кто-то с секондов, кто-то ещё откуда-то, в общем, умудряются придумать что-то. На человеческой лени да, неплохо так деньги делаются)
    Если тебе нужна какая-то липовая легализация доходов, то реально оформи самозанятость и давай те же объявления "настраиваю компьютеры". Даже ездить по заявкам не обязательно. Важно, чтобы такие объявления были и ты всегда могла их продемонстрировать. Если будешь платить 500 рублей в месяц налогов,то они показывают твой доход на уровне МРОТ. Вот и все! Только поступления на карту должны быть безналичными - с этим некоторые сложности, надо их продумать.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts