+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 203.

Тема: Зачем это все?

  1. #181
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, правда, что выход есть везде, но к меня мысли о суициде засели уже очень давно. Я знаю, что моя ситуация вовсе не настолько уж не решаема, и на таблетках жить можно, и вообще можно как-то справиться, но что если я просто не хочу?) Ну правда, к меня нет никаких целей в жизни. Так зачем все это?)
    Если абстрагироваться от 18 страниц бесплодных трактатов - то, что делает Вам "плохо" (уму, душе, сердцу, психике, сознанию) - это таки мысли. "Контент" внутреннего диалога. Посредством психосоматической обратной связи творящееся в интеллекте привносит дисфункции в работу организма.
    Если очень кратко: "собака зарыта" именно в процессе нашего мышления, "беседы с собой", в коей звучат неизменно ужасные вещи. И сознание не различает "мысли" и образ реальности, загружаемый из органов чувств. Разум сам себя заводит в кошмарный гипноз - с всеми соответствующими соматическими ощущениями. Разум - генератор стресса и самообмана...
    Если бы Вы изучили это, то, Что ну и Как происходит каждую секунду подо сводом черепа - не было б необходимости ни в каком самоубийстве, ни в каких таблетках, ни в каких фальшивых друзьях и тому подобном.
    Но всё это сложно, требует усилий. Легче клацнуть блистером и запить водой...
    Но так это не работает.
    Или же самопознание, или слом под гнётом жизненных проблем, рано или поздно.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #182
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Юнити, автор УЖЕ ПОЗНАЛА "что у нее происходит под сводом черепа". Там происходит НОВООБРАЗОВАНИЕ. Может быть вы хотя бы с двадцатой попытки это поймете? Кажется, даже до Темпо это дошло. Еще десяток напоминаний - и до вас тоже дойдет. Я надеюсь.
    Вы умеете силой мысли лечить новообразования? Вы умеете исправлять психосоматические обратные связи так, чтобы новообразования рассасывались? Тогда вас ждет Нобелевская премия, работа в лучших клиниках мира, колоссальная слава и богатство. Но вы, конечно, отказались от всего этого из скромности и смиренно подвизаетесь на каких-то малопосещаемых форумах. Я охотно верю в это, потому что иначе мне придется поверить в то, что вы обычный пи...бол.

  3. #183
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Я и не говорю, что все безнадежно, я правда понимаю, что выход можно везде найти)) и что все решается, не так уж и легко конечно, но все же)))) можно найти и жилье, и деньги, и друзей, и на таблетках можно посидеть, и вообще просто хоть как-то жить. Но что если просто нет желания жить?)) Нет мотивации, энергии и сил?)) Ну правда. Я думаю, тут проблема все же больше в моей психике, люди вон желают жить и борятся, даже если прикованы к кровати. Ну что поделать, если я не такая?) А психика не лечится за секунду)) от осознания того, что все проблемы решаются, не становится легче.

  4. #184
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Вот мне интересно, а у Вас не возникает мысли о том, что человек возможно принимает таблетки, потому что находится уже на грани суицида, и изучать вот это все уже нет ни времени, ни сил?) А так хоть появляется возможность отсрочить немного, да потом уже заниматься самопознанием? Или Вы таблетки вообще ни во что не ставите, и даже умирая человек в первую очередь должен что-то изучать?)
    И согласна с Jozh, неужели Вы умеете лечить новообразования?) И другие болезни силой мысли?)
    И, к слову, не то что бы я собиралась писать тут огромную тираду на 18 страниц, о том как мне якобы сложно. Я уже, кажется, раз 100 сказала, что понимаю, что все такие вот бытовые проблемы решаемы. Но тем не менее это не решит мне проблемы со психикой и здоровьем.

  5. #185

    По умолчанию

    Но что если просто нет желания жить?)) Нет мотивации, энергии и сил?))
    Если обесценивать свои желания, тревожиться и стыдиться себя самой то человек перестаёт осознавать свою внутреннюю мотивацию к жизни. И предательство этой мотивации начинает казаться борьбой с тупыми инстинктами. Я вчера уже пытался объяснить, и кажется вы что-то похожее в себе увидели. Вы не только загнали ребёнка в муравейник, но и планируете иногда его зверски убить. И скормить муравьям. А то она стонет и плачет надрывно, страшно становится. Зачем вам совершать двойное предательство? Неужели вы на стороне тех кто заставлял эту девочку плакать?

    Ваша жизнь это не муравейник, муравейник это не ваша жизнь. Вот вам и не хочется жить в муравейнике. Но это не повод для того чтобы умирать, это всего лишь разумная причина для того чтобы перестать годами торчать в муравейнике.

    Ну что поделать, если я не такая?)
    Вместо того чтобы убить себя от апатии рождённой стыдом и тревогой можно разбить цепи дурного стыда и тревоги. Это проще даже. И намного приятнее. И перспективы лучше. Не говоря уже о том что у жизни есть свой смысл.)

  6. #186
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    И как именно разбить эти цепи?)

  7. #187
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Крыса, а у врача, прописавшего мелатонин, есть какое-то объяснение, почему он не помогает? Возможно, действительно, попробовать таблетки другого производителя, предварительно почитав отзывы в интернете? Или проблема не в том, что он не вырабатывается, а в том, что быстро разрушается? Или вообще не в нём, а в каком-нибудь другом гормоне?

    Без сна, конечно, трудно найти в себе желание и силы жить.

  8. #188

    По умолчанию

    Вот мне интересно, а у Вас не возникает мысли о том, что человек возможно принимает таблетки, потому что находится уже на грани суицида, и изучать вот это все уже нет ни времени, ни сил?) А так хоть появляется возможность отсрочить немного, да потом уже заниматься самопознанием?
    Я и не пытаюсь проповедовать свою идеологию, просто пытаюсь поговорить о том что вы чувствуете. Барашки вообще болтливые создания.) Да и разве может стать хуже от разговоров о том что царапает душе? Разговаривать о проблеме лучше чем лгать себе и закапывать живые чувства в бытовуху и суету. Как считаете?

    И как именно разбить эти цепи?)
    Об этом нужно поговорить с девочкой зарывшейся в муравейник.) Цепи спадают когда вы слушаете свои желания. Не обесцениваете даже с мелкую ерунду которой вы сейчас сами стесняетесь. (Я так как-то слушал музыку ориентированную на девочек-подростков и перепробовал множество вещей не соответствующих моему имиджу.) Не стоит казаться перед собой слишком взрослой, вы платите за это слишком дорогую цену. Когда научитесь слышать себя в мелочах то начнут открываться и неудовлетворённые потребности души обесценивание которых незаметно отравляет вам жизнь сейчас. Этот процесс не очень быстрый, но при ослаблении цепей возникает почти эйфория. Так что разрушать эти цепи легко и приятно.

    Самый простой способ себя услышать это начать с разговаривать о том что чувствуете - и собой и с друзьями. Это кажется очень глупым, но такое проговаривание естественнее того как вы игнорируете свои потребности. Если вы не можете проговаривать свои чувства себе и нет подруги с которой вы могли бы общаться более открыто то можно начать разговаривать с психологом. Со мной сейчас не согласятся, но для вас очень важно чтобы психолог был вам внутренне симпатичен - иначе обиженный ребёнок спрячется от таких разговоров обратно в муравейник.

    Крыса, а у врача, прописавшего мелатонин, есть какое-то объяснение, почему он не помогает?
    Даже у меня есть объяснение, хотя возможно и неправильное.) Мелатонин не вырабатывается при сильной тревоге. Даже если средний уровень этой тревоги кажется автору темы нормой. Мозг решает что не время проваливаться в глубокий сон, расслабишься - сожрут.
    Последний раз редактировалось Летучий Баран, 05.09.2021 в 17:30

  9. #189

    По умолчанию

    И как именно разбить эти цепи?)
    А ещё поможет если вы начнёте осознанно бороться с тревогой. Даже когда эта тревога не ощущается. И отмечать ситуации в которых вы испытываете стыд - если вы не будете убеждать девочку в муравейнике не стыдиться себя, то девочка начнёт находить новые и новые поводы потревожиться.

    Отмечу ещё что тревожность это помимо прочего дурная привычка, в чём-то борьба с тревожностью похожа на попытку бросить курить.

  10. #190
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летучий Баран
    Даже у меня есть объяснение, хотя возможно и неправильное.) Мелатонин не вырабатывается при сильной тревоге.
    Вопрос несколько иной: почему таблетка с мелатонином не помогает? Таблетка не может решить - что-то здесь тревожно, пойду метаболизируюсь в печени и выведусь с мочой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts