+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 203.

Тема: Зачем это все?

  1. #191

    По умолчанию

    Вопрос несколько иной: почему таблетка с мелатонином не помогает? Таблетка не может решить - что-то здесь тревожно, пойду метаболизируюсь в печени и выведусь с мочой.
    Принятый мелатонин компенсируется другими гормонами. У меня нет особой проблемы со сном, но если я корректирую режим дня мелатонином то стараюсь перед сном не работать, не сидеть при ярком свете и по возможности не тревожиться ни о чём. Иначе мелатонин не сработает.

  2. #192
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    "У него накопительный эффект", - вот что мне говорят. Ну и выписали еще прегаболин, проверить, может он хоть поможет (ну кстати, от него хоть и через раз, но лучше становится). Проблема в том, что да, мелатонин не вырабатывается. И серотонин, кстати, вроде как тоже Проблемы с эпифизом. Поэтому мне прописывают сейчас кучу таблеток, плюс сказали ограничить многое в питании, чтоб таблетки лучше действовали.
    Вот вот, трудно что-то делать по жизни, когда единственное мое желание - это выспаться.

  3. #193
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Ой, Барашек, извиняюсь, то сообщение было не вам, а местному философу Unity, который считает, что все проблемы, даже со здоровьем, решаются силой мысли) Против вашей идеологии ничего не имею против, где-то даже согласна)
    Да я на самом деле не боюсь показать этого внутреннего ребенка, наоборот только и иду на поводу у нее) но мне даже не нравится, что все вокруг только и сравнивают меня с маленькой девочкой)) от этого наоборот, многие даже перестают слушать и обесценивают твои проблемы и тревоги. Та же социофобия, например, ну чего тут бояться?)
    И да, возможно я не особо доверяю свои чувства и проблемы, но я просто человек так, мне легче слушать, чем самой доверять) хотя о последствиях, честно, иногда даже жалею, но что поделать

  4. #194
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Да я вроде и пытаюсь заставить себя бороться с этой тревогой, иногда даже получается. Как ни странно, к меня депрессия будто чередуется с тревогой. Если нет тревоги - то начинаю гнобить себя мыслями изнутри, в итоге нет желания как-то контактировать с внешним миром, а как только я снова забиваюсь и не выхожу даже из дома - опять появляется тревога. Я и универ то бросила, не только из-за бессонницы, но и из-за тревоги. Поняла, что просто не могу заставить себя пойти на пары - страшно.

  5. #195

    По умолчанию

    Ой, Барашек, извиняюсь, то сообщение было не вам, а местному философу Unity, который считает, что все проблемы, даже со здоровьем, решаются силой мысли)
    Извините, я на всякий случай - вдруг уже успел чем-то задеть? Я ведь тоже про не очень приятные вещи и достаточно жёстко пишу.

    Да я на самом деле не боюсь показать этого внутреннего ребенка, наоборот только и иду на поводу у нее)
    А можете привести примеры? Я вот специально выискивал какие развлечения вызывают у меня чувство стыда, и если эти развлечения не причиняли мне явного вреда и были совместимы с моими убеждениями то пытался себя ими увлечь. Это не панацея, но оно помогло мне преодолеть часть самомнения и наконец услышать свои настоящие потребности и желания. Я опасаюсь что то какой вы себя воспринимаете это образ сформированный чужим насилием и вашим стыдом, и для того чтобы вывести себя себя из под власти привычки тревожиться полезно пробовать вести себя несовместимо с тем как вы себя в душе представляете.

    но мне даже не нравится, что все вокруг только и сравнивают меня с маленькой девочкой))
    Может быть это их манипуляция? Судя по тому что вы пишете вы очень уязвимы к ситуациям в которых вас неявно стыдят. Не замечали за собой подобного?

    от этого наоборот, многие даже перестают слушать и обесценивают твои проблемы и тревоги
    Настоящие подруги не будут обесценивать ваши тревоги. Неужели вы ещё не встречали никого с кем могли бы разговаривать о том что для вас важно?

    Та же социофобия, например, ну чего тут бояться?)
    А в каких ситуациях ваша социофобия проявлялась сильнее всего?

    И да, возможно я не особо доверяю свои чувства и проблемы, но я просто человек так, мне легче слушать, чем самой доверять)
    Слушать о чужих проблемах? А ваше доверие часто обманывали?

    хотя о последствиях, честно, иногда даже жалею, но что поделать
    Но вы ведь и наедине с собой никогда не проговариваете ваши чувства и вчепятления за день? Возможно даже и не обдумываете особо. И свои эмоции стараетесь не выплёскивать - пока не припрёт совсем. Нет ли такого что вам больно слушать себя? Испытываете ли вы при этом стыд?

  6. #196

    По умолчанию

    Как ни странно, к меня депрессия будто чередуется с тревогой.
    А это не совсем настоящая депрессия. Постоянная тревога проявляет себя похожим образом - и не менее мучительно.

    Если нет тревоги - то начинаю гнобить себя мыслями изнутри, в итоге нет желания как-то контактировать с внешним миром
    А разве это не тревога себя так проявляет? Пусть и в ослабленной форме. Если бы тревоги действительно исчезла то на сердце у вас было бы легко и комфортно. Искреннее, успокаивающее и тёплое общение реально уменьшает вашу тревогу, замечали ли вы когда-нибудь на себе эффект такого общения?

    а как только я снова забиваюсь и не выхожу даже из дома - опять появляется тревога
    Скорее усиливается а не появляется, извините что всё об одном и том же бубню.

    Я и универ то бросила, не только из-за бессонницы, но и из-за тревоги.
    На самом деле в универе учиться не очень трудно. Даже когда будете совмещать учёбу с работой. Так что если захотите то закончите ещё.

    Поняла, что просто не могу заставить себя пойти на пары - страшно.
    Вот-вот, то что вы считаете нормой это страшно. От этого и боитесь слушать себя о том чего вы хотите. Это помимо того что вы стыдитесь очень многого.

    Такой дурной стыд это по большей части следствие сильного давления взрослых и того как вас стыдили в детстве. Легче всего этот стыд преодолевается открытым общением. Можно и общением с нормальным психологом.

  7. #197

    По умолчанию

    Да я вроде и пытаюсь заставить себя бороться с этой тревогой, иногда даже получается.
    Кстати, знаете ли вы что для борьбы с тревожностью полезно искренне хвалить себя даже за самые маленькие полезные дела. Тем более что вы действительно немало полезного делаете. Если позволяет ситуация то лучше хвалить себя вслух.

    И вообще очень важно не принуждать себя на неприятные и неинтересные дела а уговаривать. Как маленького ребёнка. Можно тоже вслух.)

  8. #198
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Ой нет, не бойтесь)
    Ну, я не боюсь, допустим, пищать как крыса, когда у меня что-то вызывает отвращение) хочется сделать что-то тупое и "детское", на той же горке покататься да мультики посмотреть - я пойду делать это, и ничего) и много много таких примеров. У меня и голос то как у пятилетки, тут хочешь не хочешь, а не получится строить из себя "взрослую")) Но да, признаюсь, иногда мне все же бывает стыдно за то, что я делаю. В общаге опять же, допустим, ну какие там детские хобби, когда все пьют?) Мне кажется человек с социальной тревожностью всегда особенно уязвим к критике. Но за долгие годы я уже успела понять, что лучше, как говорится, быть собой, чем поддаваться этой критике))) ни к чему хорошему никогда не приводит
    На самом деле есть один человек, которому я и "жалуюсь" каждый день на свою жизнь, почти все рассказываю, но мне просто становится уже неудобно это делать)) да и доверить прям все всё-таки не могу. Есть темы, на которые мне ни с кем не хочется разговаривать. Но это больше какие-то травмы/плохие воспоминания, мне хочется это забыть, а не обсуждать с кем-то)
    Чаще всего когда выхожу куда-то в люди (?). Я сколько а Питере живу, а в центре была всего пару раз - мне просто страшно туда ездить. И кстати, поиск работы/жилья от этого усложняется - к меня сердце буквально останавливается каждый раз, когда нужно куда-то позвонить, поговорить с кем-то незнакомым. И плачу потом каждый раз от страха. Но это ещё цветочки))) как одна жить стала, пришлось побороть немного свои страхи. В школьное время я и за продуктами сходить не могла - начиналась паника, болели и сердце и живот, а итоге я в слезах оставалась дома)) школу тоже из-за этого пропускала. И много ещё чего.
    На самом делк проговариваю! Всегда анализирую все перед сном. Я и дневник, кстати, пыталась вести долгое время, но мне просто лень иногда все записывать. Эмоции очень даже выплёскиваю, я буквально каждый день плачу))) слушать больно от того, что я какое-то депрессивное �� с кучей страхов и бед с головой))

  9. #199
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Ну, думаю, тут все же тревога вперемежку с депрессией) я немного наврала, сказав, что они постоянно сменяют друг друга, но на деле всегда обе присутствуют. Просто есть периоды, когда что-то одно усиливается. Сомневаюсь, что тревога как-то влияет на то, что мне порой сложно собраться с силами даже просто сходить в душ))
    Я совмещала и учебу, и работу, и от этого стало только хуже, честно говоря.

  10. #200

    По умолчанию

    Ну, я не боюсь, допустим, пищать как крыса, когда у меня что-то вызывает отвращение)
    Ага! Пусть лучше это вас боятся!) Если это хоть как-то уместно, то я могу, например, вместо того чтобы постучаться в дверь помяукать и поскрестись.)

    хочется сделать что-то тупое и "детское", на той же горке покататься да мультики посмотреть - я пойду делать это, и ничего) и много много таких примеров.
    Это очень круто! Честное баранье. А у вас есть подруги которые готовы разделить с вами эти удовольствия? И часто ли вы так поступаете? А как вы ещё развлекаетесь?

    У меня и голос то как у пятилетки, тут хочешь не хочешь, а не получится строить из себя "взрослую"))
    Строить взрослую голос не помешает. Но зачем это? Люди стыдятся открытости но ищут её дешёвые заменители. Это страшно на самом деле.

    И мне всё-таки кажется что вы не разрешаете себе многое чего-то очень для вас важного. Начиная от мелочей. Именно потому что боитесь и стыдитесь возможной реакции. Но может быть это мне только тараканы в голове нашептали.)

    К сожалению, у меня пока даже предположений о том какое поведение вы у себя подавляете нет. Но я ещё выпью, тьфу, в смысле ещё над этим подумаю.) Во всяком случае это связано с тем что вы боитесь оказаться уязвимой. Ну или это мои тараканы что-то празднуют.)

    Но да, признаюсь, иногда мне все же бывает стыдно за то, что я делаю.
    Когда вы проявляете свою открытость то по сравнению с окружающими вы проявляете силу. Вы имеете силу и свободу не сводить себя к своей социальной маске, и это ощущается именно как сила и свобода - ощущается теми кто старается эту силу в вас подавить. Попытка заставить всех быть взрослыми это именно что про страх. Почуствуйте себя кем-то подобным маленькой девочке спокойно идущей рядом со взрослыми монстрами - разве такая девочка ощущается слабой и безобидной?))

    Скажу очень странную вещь, но в самых серьёзных вопросах дети даже обычно ответственнее тех кто ощущает себя взрослым. Если речь не о технике то ответственнее даже дети по возрасту.

    На самом деле есть один человек, которому я и "жалуюсь" каждый день на свою жизнь
    Только жалуетесь или общаетесь открыто о том что у вас обеих на душе? Только жаловаться может оказаться немного опасным - в унынии есть своя сладость, и если слишком часто наслаждаться погружением в депрессивную атмосферу то оно от этого может зациклиться. На некоторых форумах это распространённая ситуация.)

    Но это больше какие-то травмы/плохие воспоминания, мне хочется это забыть, а не обсуждать с кем-то)
    А если вы разыграете подобные ситуации с другим концом и другой вашей реакцией вам не станет легче?

    Чаще всего когда выхожу куда-то в люди (?). Я сколько а Питере живу, а в центре была всего пару раз - мне просто страшно туда ездить. И кстати, поиск работы/жилья от этого усложняется - к меня сердце буквально останавливается каждый раз, когда нужно куда-то позвонить, поговорить с кем-то незнакомым. И плачу потом каждый раз от страха.
    Вы боитесь когда вам в чём-то отказывают? Или чужой грубости и давления? Или чего?

    Но это ещё цветочки))) как одна жить стала, пришлось побороть немного свои страхи.
    Но и фоновая тревожность от этого выросла.

    В школьное время я и за продуктами сходить не могла - начиналась паника, болели и сердце и живот, а итоге я в слезах оставалась дома)) школу тоже из-за этого пропускала.
    А вы не помните с чего это началось?

    Эмоции очень даже выплёскиваю, я буквально каждый день плачу))) слушать больно от того, что я какое-то депрессивное �� с кучей страхов и бед с головой))
    Но ведь вы выплёскиваете только самые сильные эмоции? Это как крышка у чайников слетает. А я писал про то чтобы выплёскивать раньше и до этого не доводить. Вы большая умница и постепенно преодолеваете то что мешает вам жить, но если слышать, слушать и успокаивать себя стараясь не доводить состояние до горьких слёз то путь к комфорту и спокойствию станет короче.

    Ну, думаю, тут все же тревога вперемежку с депрессией) я немного наврала, сказав, что они постоянно сменяют друг друга, но на деле всегда обе присутствуют.
    Когда вы тревожитесь то вам плохо и хочется спрятаться. Хотя бы спрятаться в себя. Разве это не может вызывать уныние и апатию? У меня вызывало.

    Просто есть периоды, когда что-то одно усиливается.
    Когда кончаются силы тревожиться то остаётся апатия. Отсюда и утомляемость.

    Сомневаюсь, что тревога как-то влияет на то, что мне порой сложно собраться с силами даже просто сходить в душ))
    Почему-то представил себе котика который тревожится, прячется, и не может собраться с силами для того чтобы пойти купаться.))

    Я совмещала и учебу, и работу, и от этого стало только хуже, честно говоря.
    Разумеется хуже стало. Пока вы так тревожитесь вам и с одной работой справиться и то уже подвиг почти. Но и это пройдёт.)

    А часто ли случается что вы себя мотивируете через запугивание и фантазии о чём-нибудь тревожном? Для вас такое насилие над собой и крайне вредно и неэффективно. Умеете уговаривать себя без давления?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts