+ Ответить в теме
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 203.

Тема: Зачем это все?

  1. #141

    По умолчанию

    Только поступления на карту должны быть безналичными - с этим некоторые сложности, надо их продумать.
    Я самозанятый и мне обычно платят наличными, при этом я выписываю электронные чеки и всё легально. Наоборот - если будут безналичные переводы как бы от клиентов то этот обман могут отследить. Достаточно просто выписывать разумно оформленые чеки в кабинете налогоплательщика. (Разумно оформленные - в смысле не чеки по 10 000р. на один чек и не чеки на 20 000р. за один день.)
    Последний раз редактировалось Летучий Баран, 04.09.2021 в 19:12

  2. #142
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летучий Баран Посмотреть сообщение
    Я самозанятый и мне обычно платят наличными, при этом я выписываю электронные чеки и всё легально. Наоборот - если будут безналичные переводы как бы от клиентов то этот обман могут отследить. Достаточно просто выписывать разумно оформленые чеки в кабинете налогоплательщика. (Разумно оформленные - в смысле не чеки по 10 000р. за урок и не чеки по 20 000р. в день.)
    Еще легче тогда всё!)

  3. #143
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Да вы вроде написали, если не ошибаюсь, что тоже можете пожаловаться) да суматоха просто по жизни какая-то, отдыхать как-то не получается, сразу что-то случается) сейчас да, по большей части суматоха с жильём. Ну и с врачами я просто постоянно откладываю все на потом, никак не могу избавиться от этой привычки. Но даже откладывая на потом, выбирая а первую очередь отдых, все равно постоянно нервничаю) к меня какой-то навязчивый страх опоздания, связанный со всеми сферами в жизни. Я всегда почему-то думаю, что где-то уже опоздала по жизни и многое упустила, хотя как бы понимаю, что мне всего 19 и все наверное ещё впереди... Но не могу избавиться от этого чувства, хоть убейся))) чувствую себя слишком старой для всего, не понимаю, что я буду делать лет в 30, если я сейчас уже такая))))
    Да найти хоть какую-то работу не так уж сложно, просто да, где берут, там совсем низкие зарплаты, а график жёсткий, почти без выходных, плюс обязанностей слишком много для таких денег. Вроде и понимаю, что ладно, нужны ли мне так деньги?) Но трудиться ради копеек все равно обидно))
    Хорошо, спасибо, я обязательно подумаю об этом и если что напишу)
    Я не верю в бога, и просто надеюсь, что моя семья как-то переживет это. Жить же нужно ради себя в конце концов?) Так почему я не могу убить себя?)
    Да я не обижаюсь, просто сложно быть вечно хорошим примером и исполнять надежды других)
    Спасибо ещё раз за предложение) прошлое общежитие было студенческое, а тк я отчислилась, то нет. Но мне хоть попались хорошие собственники, в крайней случае могу жить здесь до конца октября, просто через пару недель они начнут делать здесь ремонт, и это будет не очень удобно. Уж совсем в крайней случае думаю попросить их все равно продлить мне миг учёт, просто это нежелательно. Очень часто проходят проверки, правда ли иммиграт живёт там, где зарегистрирован, и могут даже штрафануть, если окажется что-то не так. А могут просто снять с миг учёта и даже не дать об этом знать, а потом депортация.

  4. #144
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Да россиянам повезло в этом плане, а вот иммигрантам не очень) постоянно какие-то слежки, проверки, так и хотят блин выдворить) сейчас стали даже перемещение в поездах отслеживать, ни на день уехать никуда нельзя)

  5. #145

    По умолчанию

    Да вы вроде написали, если не ошибаюсь, что тоже можете пожаловаться)
    Я сравнивал сон только с таблетками с едой только с котлетами и тому подобным.Ваш уровень жизни не снижает то что для того чтобы поесть нужна еда, так и таблетки перед сном уровень жизни не снизят. Даже если вам придётся принимать их пожизненно - что почти наверняка неправда.

    Ну и с врачами я просто постоянно откладываю все на потом, никак не могу избавиться от этой привычки.
    Если планируете съездить к семье то стоит учесть что врачи в Казахстане хуже и дороже.

    Я всегда почему-то думаю, что где-то уже опоздала по жизни и многое упустила, хотя как бы понимаю, что мне всего 19 и все наверное ещё впереди... Но не могу избавиться от этого чувства, хоть убейся))) чувствую себя слишком старой для всего, не понимаю, что я буду делать лет в 30, если я сейчас уже такая))))
    В 30 будете лезть на стену что уже всего добились, и нужно искать новые цели.

    Да найти хоть какую-то работу не так уж сложно, просто да, где берут, там совсем низкие зарплаты, а график жёсткий, почти без выходных, плюс обязанностей слишком много для таких денег. Вроде и понимаю, что ладно, нужны ли мне так деньги?) Но трудиться ради копеек все равно обидно))
    Можно устроиться на полставки а остальное добирать репетиторством.

    Я не верю в бога, и просто надеюсь, что моя семья как-то переживет это.
    Не всегда переживают.

    Жить же нужно ради себя в конце концов?)
    А разве жить только для себя не скучно?

    Так почему я не могу убить себя?)
    Потому что это глупо и больно и страшно и не служит никакой доброй цели? Да и вдруг Бог всё-таки есть?

    Но мне хоть попались хорошие собственники, в крайней случае могу жить здесь до конца октября, просто через пару недель они начнут делать здесь ремонт, и это будет не очень удобно.
    А вы им объяснили ситуацию?

    Очень часто проходят проверки, правда ли иммиграт живёт там, где зарегистрирован, и могут даже штрафануть, если окажется что-то не так. А могут просто снять с миг учёта и даже не дать об этом знать, а потом депортация.
    Да, лучше по возможности не рисковать.

    Да россиянам повезло в этом плане, а вот иммигрантам не очень) постоянно какие-то слежки, проверки, так и хотят блин выдворить) сейчас стали даже перемещение в поездах отслеживать, ни на день уехать никуда нельзя)
    Зато всего через несколько лет вы и сами станете россиянкой.)

  6. #146

    По умолчанию

    чувствую себя слишком старой для всего, не понимаю, что я буду делать лет в 30, если я сейчас уже такая))))
    Самым старым я себя чувствовал в мои четырнадцать-пятнадцать лет. ))

  7. #147

    По умолчанию

    Да вы вроде написали, если не ошибаюсь, что тоже можете пожаловаться)
    Если настаиваете то могу пожаловаться на то что я толстая ленивая скотина целыми днями смотрящая дурацкие клипы, читающая жж и играющая в компьютерные игрушки. И что достигнув минимального комфорта я еле-еле нахожу в себе волю чтобы хоть как-то двигаться к лучшему. И что из-за своей лени да безответственности я постепенно становлюсь унылым занудой и ворчуном. Вотъ! )))

  8. #148

    По умолчанию

    Можно устроиться на полставки а остальное добирать репетиторством
    Тьфу меня, хотел сказать "добирать самозанятостью".

  9. #149
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Ну если уж сравнивать таблетки с котлетами, то у меня и аппетита нет а последнее время, вроде и люблю готовить, но не могу заставить себя есть)) удручает тот факт, что мне и есть то нужно для поддержания жизни))))) а тут ещё и таблетки пить, ну совсем)
    Врачи в Казахстане наоборот дешевле, все казахи домой едут зубы лечить) ну то что хуже да, возможно, зато куча уже знакомых хороших врачей, когда как в Питере мне наоборот сложнее найти, не знаю никого... Но в Казахстан я все равно ненадолго, времени не будет проходить там по врачам))
    Боюсь, я слишком сильно отупела для репетиторства)) пыталась пойти няней, но все требуют опыт либо педагогическое образование... Так вот
    Ну хоть один раз можно же побыть эгоисткой?))
    Не знаю, единственное, чего я боюсь - так это случайно выжить при попытке и остаться инвалидом. Только это и останавливает пока, хочется все хорошо спланировать. А волнений и так полно, чтоб ещё и волноваться, а не буду ли я гореть в аду)
    Да, объясняла, поэтому они и пошли на уступки, разрешили подольше пожить, не пару недель.
    Даже не знаю если честно, хочу ли я стать полноправной россиянкой) как шило на мыло менять, простите)))

  10. #150
    Пользователь Бывалый Крыса на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2021
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Понимаю, зато комфортно!!)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts