+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23.

Тема: Разбитое сердце

  1. #11
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина8 Посмотреть сообщение
    Как по мне, лучше сразу все прекратить, чем рубить хвост по кусочку и наблюдать как еще и она будет страдать.
    Я не боюсь того, как меня назовут и кем посчитают. Мне все равно.
    Можно и не страдать...
    Часто, люди умирают некрасиво: цепляются за жизнь, или замыкаются, или ищут виноватых.
    А мой идеал - сохранять самурайское спокойствие перед неотвратимым роком. Уметь наслаждаться цветами сакуры и красками заката, стискивая зубы от боли.

    Короче, у меня такой заскок - умереть Красиво. Пусть даже это больно. Чтобы и в смерти показать превосодство воли над телом.
    Думаю, я бы остался с мамой до самого конца. Сделал бы ей такой подарок. Но так, чтобы не втягость, понятное дело.
    Если бы ей пришлось за мной ухаживать - это уже не Красиво, это херня полная. Тогда лучше прекратить быстро.
    Как правило, онкобольные сохраняют дееспособность, так что я не боюсь заболеть раком. Вот только не берет он меня что-то...

  2. #12
    Пользователь Бывалый dormin0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2021
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Эх, женщины... любите чёрти-кого. Парня, живущего на ваши кредиты. А потом удивляетесь предсказуемому, как снег зимой, финалу.
    цинизм у женщин в почёте про себя, и полюбить такого же могут, циничного, ведь это то что они уважают в себе и других, силу. это вечный диссонанс, любят сильных, но сила подразумевает безжалостность. поэтому и говорят что бабы сами не знают что они хотят. проблема в том что они решают что им хотеть, а по женской природе они не имеют право выбора. но вот так случилось, 21 век, женщина главный пол на земле, вот они и сходят с ума против своей природы.

  3. #13
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dormin0320 Посмотреть сообщение
    любят сильных, но сила подразумевает безжалостность.
    Любят сильных, но живут со слабыми, потому что на них паразитировать легче (когда девушка из бедной семьи); ну или гнобить парня (когда девушка из богатой)...
    Да и вообще, "любовь" - это что-то из разряда чудес в наше время.
    Я даже не уверен, что матери своих детей любят. Что уж говорить о любви мужа к жене или жены к мужу...

  4. #14
    Пользователь Бывалый dormin0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2021
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    матеря своих детей любят как простые обыватели любят к примеру айфон. просто биологический гаджет. если потребуется она запихнёт в тебя нужную программу, настроит как ей удобно, как это принято называть воспитанием занимается, а по сути психологическое насилие с последствиями.

  5. #15
    Пользователь Бывалый dormin0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2021
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    любовь есть, но она не для нас. любовь тянется от матери к женщине, если мать не любила, тебе нечего будет дать женщине. мудрые женщины могут наполнить тебя любовью вместо матери, но зачастую они занимают выжидательную позицию. принцессы же. это замкнутый круг, чтобы любить, надо быть любимым, и если не повезло с матерью или внешкой, жить тебе неудачником и мимикрировать под долюбленного нормального.

  6. #16
    Новичок Новенький Екатерина8 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2021
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Всем привет,
    Сегодня была на узи, собиралась 3-й раз сделать биопсию, но врач не нашел опухоли и кисты в яичнике тоже нет.
    Провела 2 длительные голодовки (есть опыт) + молилась Богу, просила сил смириться с тем, что происходит в жизни.
    Я 2 раза делала биопсию, но результаты так и не получила, мне приходило письмо на почту.
    "Ваши результаты по тех. причинам испорчены, приходите пересдавайте".
    Когда вот пришла 3-й раз врач ничего не нашел, сказал, что ошиблись в первый раз. В общем, я так и не узнаю это был рак или нет.
    Не скажу, что ощущаю облегчение или благодарность. Хотя все это время искренне стараюсь находить хорошее и благодарить за это.
    Даже иногда в дневнике пишу благодарности за те простые вещи, которые воспринимаются как должное.

    За это время у меня чуть не умерла кошка, было очень тяжело. Она заболела ринотрахеитом и он дал осложнение на печень.
    Она вся резко пожелтела, не ела и не пила, буквально умирала на глазах. Я каждый день носила ее на капельницы + ей кололи по 7 уколов.
    Она заболела буквально за 10 дней до дня рождения моего парня и я почему-то решила для себя, что когда она умрет, я тоже покончу с собой.
    Ситуация усугублялась, я каждый день плакала над ней, она не отходила от меня, даже спала со мной и всегда была рядом.
    Капельницы помогли, я вовремя обратилась и ее спасли! Я очень рада, пожалуй, это моя самая большая радость за все это время.
    Я так была благодарна врачам...не передать словами! Не ради похвали, а от чистоты сердца я подарила им свой телефонный аппарат и коробочку конфет.
    Там небольшая клиника, бедненькая такая. У меня не было возможности отдать что-то большее, я увидела что у них полностью разбитый телефон, заклеенный скотчем.
    Знаете, такой старый аппарат, когда набираешь цифру и ждешь пока круг доедет до начала. А у меня дома нормальный такой аппарат, кнопочный.
    Мне так хотелось отблагодарить, я рада что хотя бы что-то смогла дать взамен!

    Свой долг потихоньку закрываю. Удивительным образом, где-то треть суммы пришла оттуда, откуда я не ждала.
    Немного подрабатываю, если честно прямо под задницу себя пихаю хотя бы просто встать с кровати, чтобы не смотреть тупо в стену каждый день.

    На душе все также тяжело и темно, бездна так и затаскивает меня своими лапищами. Бывают такие тяжелые моменты, что думаю все, больше не смогу.
    Сейчас живу очень небольшие отрезками, когда совсем все плохо - живу по 15 минут. Это помогает пережить свою жизнь.
    Заставляю себя ходить гулять в лес, на поле, к реке. Хоть чуточку, но выветривается моя темнота в душе.
    Я специально пишу сейчас, в наиболее благоприятный момент, чтобы потом вернуться к написанному. А может быть кому-то поможет эта запись.

    Часто спасает то, что я не знаю что там, за чертой пропасти. Это мне так думается, что там наступит облегчение. Но я там не была и не знаю точно что там.
    Еще помогает стендап, особенно все эти шутки про смерть, суицид и бессмысленность бытия.
    Хотя иногда себя ловлю на том, что это все бегство и я не знаю, сколько еще смогу так бежать.
    Есть масса моментов, которые тянут меня вниз, но я не хочу писать в этом посте об этом. Пусть он останется хотя бы чуточку светлым и позитивным.

  7. #17
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    А знаешь, я вот пережил смерть своей подруги. Была депрессия, апатия, безысходность. Но она то
    хотела со мной общаться и встречаться. Но такая вот адаптация к до и после. В моём
    случае вина расставанию смерть.
    И как то уже по другому стал
    воспринимать реальность. И вот
    какой смысл убиваться по тому
    кому ты не интересна и не нужна ?
    Разве это считается потерей ?
    Мне то уже её не увидеть, не
    услышать. Не прочитать её
    сообщение на ватсап. А в твоём
    случае человек жив, здоров и
    тупо тебя забыл. Это несопоставимые варианты. Это
    надо пройти. Конечно время лечит.
    Было бы от чего лечиться.

  8. #18
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Екатерина, на мой взгляд, это однозначно положительный сдвиг.

    Сравниваем все плюсы и минусы на данный момент:

    Плюсы:

    + рака походу нет

    + кошку вылечили

    +
    Цитата Сообщение от Екатерина8 Посмотреть сообщение
    Свой долг потихоньку закрываю. Удивительным образом, где-то треть суммы пришла оттуда, откуда я не ждала.
    Минусы:

    Из очевидных и очень сильных минусов - затяжная депрессия. Но ведь это болезнь 21-го века, бич нынешней цивилизации. Депрессия присутствует в данный момент как минимум у каждого второго на свете, а вообще, в течение жизни в той или иной мере она приходит к каждому человеку без исключения.

  9. #19
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Любовь это энергетическая срощенность. Разрыв не убивает, но разрушает всю энергетическую конструкцию и ее нужно создавать заново. Это не бесконечный процесс, он завершится со временем, поэтому вам есть чего ожидать от будущего. Не знаю, годится ли для вашей энергетики такой способ, но есть очень простое упражнение. Нужно быть как камень, но не окаменевать. Если поймете, как это, если займете ум размышлением на эту тему, то справитесь быстрее и с меньшими потерями. Не бросайте свою кошку!

  10. #20
    Новичок Гость HaTiko на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2022
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Дорогая Екатерина ... Хотя я живу очень далеко от вас..
    На данный момент я страдаю похожим горем.. Меня бросил мой парень после 2 лет отношений... Из за моей ошибки... Я ему изменила с бывшим.. когда мы только что встречались.. я тогда еще не любила его .. и не думала что влюблюсь....
    А сейчас не представляю свою жизнь без него.. И думаю собраться с силами и суициднуться... не могу смириться с своей ошибкой и потерей ... очень скучаю ... мне очень плохо...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts