+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Альтернатива суициду

  1. #1
    Новичок Гость На пороге на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2021
    Сообщения
    3
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Альтернатива суициду

    Не буду много писать о себе. Просто скажу, что сама себя загнала в тупик. Нет, не наркотики, не долги, не криминал.
    Но очень тяжёлое состояние, когда все от меня отвернулись и стыдно смотреть в глаза людям. Подумываю уехать куда то из своего города чтобы меня считали все пропавшей без вести. Есть небольшие сбережения, хватит снять комнатенку на первое время, если не шиковать. Но в идеале купить с рук без оформления какой нибудь дом в деревне или дачу, чтобы и зимой можно было жить. Работы не боюсь. Реальна ли такая жизнь? По сути это тоже суицид, но не физический. Убийство своей старой личности.

  2. #2
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Пожалуй, наилучшее решение - из многих озвученных Здесь.)
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #3
    Новичок Гость На пороге на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2021
    Сообщения
    3
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дополню.
    Ещё я думала об уходе а монастырь. Но там скорее всего будут пробивать паспорт. Им ведь не нужны наверно проблемы с криминалом случись чего. А я бы не хотела чтобы как то всплыло что я в розыске.
    Почему не суицид. Пока я не готова к такому шагу. Боюсь , что в петле пожалею. Прыгать с высоты страшно,, вдруг упадешь на кого то случайного прохожего.твены таблетки все это ненадёжно, могут спасти и загремишь в больницу. Огнестрельного оружия у меня нет.

    Теперь о плюсах побега в моих глазах. Это полумера, будет шанс вернуться в жизнь. У близких будет Надежда, что вы живы, в отличии от смерти и похорон. Если вы владеете денежным ремеслом, там где можно работать без документов, можно даже негласно переводить или пересылать деньги родным, если хочется помочь.

  4. #4
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    В розыске за что?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #5
    Новичок Гость На пороге на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2021
    Сообщения
    3
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    В розыске за что?
    Имеется в виду , что лиц, пропавших без вести тоже ищет полиция по заявлению родственников?
    Есть ведь какая-то база у полиции, с данными таких людей, наверно.

    А так, я все распланировала практически, и как, и куда ехать. Конечно, это будет жалкая нищая жизнь, но ведь цыгане, например, живут и годами не обращаются не в какие госучреждения. Значит это реально.

  6. #6
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сама идея, в принципе, неплохая
    Но нужно ещё учитывать, что цыгане живут подобной жизнью не по одному, а обычно более-менее крупной общиной, помогая друг другу. Если ты найдёшь единомышленников, которые тебе будут в той или иной мере помогать в обмен на твою помощь, то тоже сможешь так жить. Либо если найдёшь с односельчанами общий язык, переехав в деревню.

  7. #7
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от На пороге Посмотреть сообщение
    Убийство своей старой личности.
    И рождение новой...

    Думаю, это может сработать. Я и сам мечтаю переехать куда-нибудь в глушь (не могу встроиться в тоталитарно-цифровую систему, что наступает в мире).
    Но реальная жизнь в деревне может оказаться не такой уж безоблачной: безденежье, тоска, убогая жизнь; соседи - либо сволочи, либо алкаши / наркоманы, либо уголовники.
    Но попробовать все же стОит.

    Монастырь - не для меня. Там рабство. Там нет свободы.

  8. #8

    По умолчанию

    Имеется в виду , что лиц, пропавших без вести тоже ищет полиция по заявлению родственников?
    Есть ведь какая-то база у полиции, с данными таких людей, наверно.
    Но почему вы не хотите честно сообщить что хотите разобраться с собой, сменить обстановку и пожить в одиночестве? Сообщить можно и письмом. А после этого ничто и никто не помешает вам оборвать все контакты и даже сменить фамилию. Мне кажется что такой уход от родных и знакомых окажется и проще и эффективнее и приятнее для обеих сторон. Какой смысл превращать желание жить отдельно во что-то трагическое? И полицию зря не напряжёте.)

  9. #9
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Ну... прекрасное решение, намного лучше суицида))
    Из негативных сторон, еще неозвученных - проблема с мед.помощью. Рано или поздно она появится, увы. Срочную помощь окажут без документов (обязаны оказать!), но вы должны как минимум быть в досягаемости врачей и больницы. И заранее продумать возможность связи с ними.
    Не надо отмахиваться типа "да ладно, помру и фиг с ним", на самом деле даже смерть от сердечного приступа очень мучительна и неприятна. Я проверяла(( А про совсем не экзотические аппендицит или цистит вообще молчу.

  10. #10
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Ну по теме куда то свалить опыта много. Купить дом идея не совсем подходящая. Как правило цены завышены и сам дом рухлядь
    не подлежащая ремонту. Оптимальный вариант это новый строить, но всё не так просто. Второе даже если приехать жить в
    деревню то надо хотя бы минимум в месяц 10к. На месте их взять практически не где. Работы там не найти. Потому и все сёла
    пустые. А если кто и остались то сами мучаются на каких-то вахтах ради заработка. Доживают ещё как то пенсионеры.
    Третье это может ещё как то с фин запасом лето проконтоваться. Но далее приходит осознание что впереди зима и как всё будет
    выглядеть в дальнейшем. Какие перспективы и ради чего всё это нужно. В формате если кому-то из местных поплакать в жилетку
    кто сможет дать хоть какую-то работу то следует учесть что тебя будут воспринимать исключительно как батрака. И если на всё
    решиться то через какое-то время будешь задумываться о своем невыносимом существовании.
    Вот сам бросил недостроенный дом в дебрях. От райцентра 20км наберётся. Магазина ближе нет. Автобус два раза в день. Да и
    после него ещё 3 км.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts