+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28.

Тема: Умерла подруга.

  1. #21
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Надо действовать по обстоятельствам.)
    Нет, надо уже вырабатывать стратегию с сегодняшнего дня.)))

  2. #22
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Выходит, что для того, чтобы понять, насколько человек одинок и не нужен, ему нужно умереть. Ты умыл руки, отец развернулся и уехал, матери вообще было пофиг. Я сейчас подумала, что, возможно, если я останусь одна до конца своей жизни, то меня ждёт не менее печальная участь. Но зато это будет осознанно, без всяких там иллюзий относительно своей ценности для кого-то.
    Это как раз довольно просто: заранее составляешь завещание, собираешь документы в папочку, откладываешь деньги, ставишь в известность человека которому доверяешь - что делать ЕСЛИ ВДРУГ.
    Просто не принято задумываться о таких вещах, а надо бы. Тем более если возраст далеко не юный, или обнаружили серьезную болезнь.
    А то может оказаться вот так: ты не одинок, ты очень-очень нужен и любим, но нет нужной бумажки - а без нее даже самый любящий ничего не может сделать. Чувства к делу не пришьешь((

  3. #23
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Ну на этом ещё не конец. Она мне часто стала сниться. Что то у ней там не так пошло. Возможно запуталась между мирами. Да и не
    понятно где сейчас её прах находится. Не исключено что к каком-нибудь крематории лежит и ни кто не востребует.

  4. #24
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Ну на этом ещё не конец. Она мне часто стала сниться. Что то у ней там не так пошло. Возможно запуталась между мирами. Да и не
    понятно где сейчас её прах находится. Не исключено что к каком-нибудь крематории лежит и ни кто не востребует.
    Никто не востребует – потому что никому не надо. Не было у неё ни друзей, ни родственников. Был какой-то непонятный товарищ, с которым пили вино из черноплодки и беседовали. И теперь он даже не знает, где её могила. И похоже, не очень-то хочет знать. И она это знала, иначе бы не сомневалась, что ты её бросишь в трудную минуту. Я прожила с мужем 20 лет. Причём 12 из них – в гражданском браке. Всякое было… Даже расходились как-то... Но за все эти годы я ни разу в нём не усомнилась. Я всегда знала, что он будет со мной, чтобы не случилось. Я это ЗНАЛА. Вот так. А здесь подруга была для веселого, легкого времяпровождения. Подозреваю, что не одна. К чему весь этот пассаж?

  5. #25
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Ну я понял к чему ты клонишь. Значит для меня особо ничего не произошло и топик я создал зря. Да действительно, какой-то мало
    знакомый товарищ с кем бухали и развлекались и вдруг ... "и никто не узнает где могилка моя". Кстати за 1,5 месяца до её кончины
    с ней был такой разговор, что если что с тобой ? Да она и сама сказала что это не моё дело и без меня обойдутся. Обошлись.
    . И теперь он даже не знает, где её могила. И похоже, не очень-то хочет знать.
    Да знаю. Похоже что не будет у ней могилы. Зароют её урну с прахом в общую свалку и ни кто не вспомнит. И мне урну не отдадут.
    . И она это знала, иначе бы не сомневалась, что ты её бросишь в трудную минуту
    Ну трудная минута и даже не минута, а месяц я её не оставлял без внимания. Даже сообщила что не ожидала. А вот уже из морга
    давать указания что мне делать не представлялось возможным. Впрочем всё в теме перетёрли всё что возможно. Те кто участвовал
    сделали выводы для себя в том что как то надо заранее о себе позаботиться на случай если что.
    А мне теперь осталось свою подругу воскресить, обсудить ошибки, всё исправить. Напишет мне полномочия как её хоронить,
    заверим у нотариуса и она снова скончается со спокойной душой.

  6. #26
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Кстати за 1,5 месяца до её кончины с ней был такой разговор, что если что с тобой ? Да она и сама сказала что это не моё дело и без меня обойдутся. Обошлись.
    Она просто не верила, что, когда она будет падать, ты поймаешь её. Я об этом уже писала. В клятве безбрачия.
    Почему вы не делаете то, что должно, только потому, что мы вам не позволяем?)

  7. #27
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Почему вы не делаете то, что должно, только потому, что мы вам не позволяем?)
    Знаешь, если бы покойные имели возможность руководить своими похоронами то много чего встало бы на свои места.)

  8. #28
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Знаешь, если бы покойные имели возможность руководить своими похоронами то много чего встало бы на свои места.)
    Совершенно верно. Поэтому я всегда на стороне мёртвых/

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts