+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28.

Тема: Умерла подруга.

  1. #11
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Ну Morpho я всё подробно изложил как и что бывает в ситуации подобно моей. Смысл в том что имея некие отношения
    (приятель, знакомый, подруга и даже гражданский брак) не имеющие юридических обоснований не предоставляют не
    каких возможностей участвовать в похоронах в случае смерти лица с которым были такие отношения. И это ещё у меня
    подруга лежала в больнице. Туда можно позвонить на горячую линию и быть в курсе что происходит. А если вот так
    кто например упадёт с вертолёта то вообще никогда ничего не узнаешь. И без подтверждения родственной связи ещё
    и не где ни какой информации не предоставят. А сейчас родственники вообще взяли моду ни кому ничего не сообщать.
    Тупо похоронят втихаря и не знаешь жив кто или умер.

  2. #12
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Конечно, разные бывают ситуации… А здесь вообще всё запутано. Не понятно, почему её паспорт был у отца, а не у неё. Судя по тому, что квартира была в ипотеке, то жила она отдельно… или нет? В конце концов, как она получила ипотеку, не имея паспорта? Что касается тебя, то ты мог бы назваться её гражданским мужем. Неужели в больнице отказались бы предоставить информацию? Если отец не стал организатором похорон, то в этом случае могли бы сообщить тебе, если бы ты заранее озвучил своё намерение. Но ты не озвучил, по понятным причинам. Это очень грустно, но у неё на самом деле ни родственников, ни друзей надёжных не было…

  3. #13
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . Не понятно, почему её паспорт был у отца, а не у неё.
    У её отца паспорта не было. Он вообще в другом регионе живёт. И вообще дочь похоже лет 20 не видел. В разводе был с её матерью.
    Матери её позвонили с реанимации и сообщили о смерти. Мать тоже из другого региона. Ещё дальше. Она звонит бывшему то есть
    отцу моей подруги и говорит ехай и хорони дочь. Паспорт её якобы был в больнице и пропал. Не в курсе. В больницу её из
    поликлиники забирали. Отец её по приезду даже в её квартире не был и не знал даже где такова находится. Очевидно что
    хотел от всего отмотаться и сослался на отсутствие паспорта. Да и дело то не в паспорте. Можно же было выписку из домовой
    книге взять и хоронить. Но он этого не сделал. Мне до него агент морга предлагал взять похороны на себя. Я поехал с ним
    консультироваться. А по приезду мне сообщили что отец её явился. Ну и больше я не лез в это дело.

  4. #14
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    .Это очень грустно, но у неё на самом деле ни родственников, ни друзей надёжных не было…
    Она это только перед смертью осознала. И также не ожидала что я её не бросил в тяжёлый момент перед
    самой смертью. С этим она и ушла ...
    И мне даже жалеть не о чем. Никогда ничего плохого ей не сделал. Всё было всегда как душа в душу. Но почему то
    когда всё так то такое обрывается. Обрывается в вечность ...

  5. #15
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выходит, что для того, чтобы понять, насколько человек одинок и не нужен, ему нужно умереть. Ты умыл руки, отец развернулся и уехал, матери вообще было пофиг. Я сейчас подумала, что, возможно, если я останусь одна до конца своей жизни, то меня ждёт не менее печальная участь. Но зато это будет осознанно, без всяких там иллюзий относительно своей ценности для кого-то.

  6. #16
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Ну как сказал мне двоюродный брат что кто будет утилизировать оболочку то это уже не важно. А что говорит, тебе надо с
    оркестром и музыкой ?

  7. #17
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Вспомнил ещё как один мой знакомый любил глотать фенозепам и спать в ванной. И в один прекрасный день захожу к нему,
    а у меня были ключи от его квартиры, и труп его в ванной плавает. Ну поехал к его сестре и сообщил типа езжай занимайся.
    Так вот отправили труп в криминальный морг, а кремация производилась за счёт государства. Сестра от похорон отказалась.
    Ни поминок, ничего. Правда урну с прахом забрала и захоронила на могиле матери.
    Не знаю, специально он захлебнулся или нет, но смерти желал. Через какое-то время мне рассказал один наш общий знакомый
    что какая-то экстрасенс определила по фото что его нет ни в этом мире, не в другом.

  8. #18
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Через какое-то время мне рассказал один наш общий знакомый
    что какая-то экстрасенс определила по фото что его нет ни в этом мире, не в другом.
    А зачем этому знакомому надо было знать, в каком он мире, в гости, что ли, собирался заглянуть?

  9. #19
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Интересовался видно. Самому то тоже неизбежно где то там оказаться.

  10. #20
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Интересовался видно. Самому то тоже неизбежно где то там оказаться.
    Ну... все мы когда-нибудь "где-то там" окажемся. Надо действовать по обстоятельствам.)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts