+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127.

Тема: Убийство

  1. #1
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию Убийство

    Когда мы говорим "самоубийство" речь идет все таки про убийство. В самом натуральном смысле слова. Нечто перечеркивается навсегда и навеки. Чего-то никогда уже не будет, благодаря воле перечеркнувшего.

    Вопрос:
    а что именно вы хотите убить в себе?
    Что именно является корнем вашей проблемы, который вы не можете выдернуть и отделить от всего остального, что еще стремится жить?
    В себе ли это находится, или снаружи что-то, без чего жить стало бы радостней и веселей?

    Или вам чего-то не хватает? Но тогда, логично предположить, что нужно себе что-то дать, а не убить. Казалось бы, убивать стоит только что-то лишнее, отжившее, вредящее?

    Или я готов убивать то, что не знаю как исправить, улучшить, переделать?



    Обратная сторона Луны: http://www.suicide-forum.com/showthr...-quot-%D5-quot
    Последний раз редактировалось qwe, 07.03.2015 в 10:51

  2. #2
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rainbow walker Посмотреть сообщение
    А если просто желания нет? Жить и исправлять/убирать/добавлять что-то? Просто человек не хочет.
    Желание всегда конкретно. Чего именно не хочется? Продолжать свой образ жизни? Получать свои обычные впечатления изо дня в день? Общаться с определенными людьми? Думать свои обычные мысли?

    Мы сильно преувеличим, если скажем "совсем ничего не хочу". ведь хочется и есть и спать, и, помимо физиологии, и справедливости в каких-то ситуациях, и лучшего качества событий, и лучшего отношения к себе и прочего. Хочется, многого хочется. Но что-то заграждает или портит всю историю, что-то одно.

  3. #3
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    У человека вне депрессии нет никакого желания жить (выраженного) как такового, самого по себе существующего. Ум понимает, что жить предпочтительней, когда сталкивается с угрозами для жизни. Или к чему-то привязан и не хочет отпускать.

    Если тело в расцвете сил, человек утром просыпается отдохнувшим, гормонов достаточно, кислород хорошо усваивается, все системы работают отлично, тело хочет двигаться и действовать от достаточного количества запасов энергии - пока она не растрачена) Приподнятое настроение, потому что внутренний потенциал стремится реализоваться и у тела достаточно ресурсов для этого. И есть чувство предвкушения, так как ум бессознательно занимается проекциями в будущее в таких ситуациях.

    Мы часто подобное называем желанием жить. Только это просто достаточное количество энергии, здоровье и потенциал для реализации. Период цветения или расцвета как и во всей остальной природе.
    Последний раз редактировалось qwe, 04.03.2015 в 15:54

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Желание всегда конкретно. Чего именно не хочется? Продолжать свой образ жизни? Получать свои обычные впечатления изо дня в день? Общаться с определенными людьми? Думать свои обычные мысли?

    Мы сильно преувеличим, если скажем "совсем ничего не хочу". ведь хочется и есть и спать, и, помимо физиологии, и справедливости в каких-то ситуациях, и лучшего качества событий, и лучшего отношения к себе и прочего. Хочется, многого хочется. Но что-то заграждает или портит всю историю, что-то одно.
    Согласен. Тот кто говорит что ничего не хочет - просто кривляется. Может быть пытается подсознательно вызвать к себе жалость, отрешиться, показать свою особенность или что-то еще. Но так или иначе его заявление выглядит весьма сомнительно.

  5. #5
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Согласен. Тот кто говорит что ничего не хочет - просто кривляется. Может быть пытается подсознательно вызвать к себе жалость, отрешиться, показать свою особенность или что-то еще. Но так или иначе его заявление выглядит весьма сомнительно.
    А если не кривляется, а чего-нибудь не понимает?)
    Даже те, кто привык сознательно или бессознательно пытаться вызвать жалость, они также много чего не понимают. Например, как повысить качество жизни.

    Просто не всегда человек задается целью найти нужное, когда его нет. Или искать, сколько потребуется итп.

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    А если не кривляется, а чего-нибудь не понимает?)
    Даже те, кто привык сознательно или бессознательно пытаться вызвать жалость, они также много чего не понимают. Например, как повысить качество жизни.

    Просто не всегда человек задается целью найти нужное, когда его нет. Или искать, сколько потребуется итп.
    Я о том и говорю - кривляние может быть и неосознанным. Просто почему-то ему хочется так себя регламентировать, что типа я вот такой а все кругом вот такие, и мне на все пофиг.

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rainbow walker Посмотреть сообщение
    Игорек, иди в жопу. Ты несказанно тупой. Серьезно.
    Я знаю, милая )) прости )

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rainbow walker Посмотреть сообщение
    Знаешь, что общего было у всех тех людей, которые на данный момент мертвы уже больше 2 лет, и с которыми я успела обсудить их жизнь и проблемы вдоль и поперек? Я много разных вариантов действий придумывала, но везде был тупик из-за "просто не хочу". Им было мало выпендриться своим "пофигом", надо было еще и умереть до полного эффекта. Звезды рок-н-ролла просто)
    Каждый имеет право на свое мнение.

  9. #9
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rainbow walker Посмотреть сообщение
    Я много разных вариантов действий придумывала, но везде был тупик из-за "просто не хочу".
    Ну не бывает просто "не хочу". Бывает, что настолько в убитом состоянии, что нет сил в себе копаться и выяснять. Или "не хочу никому сообщать, вы все равно не поймете")

    Но "не хочу" совершенно определенное. Не хочу тратить последние силы на действия, которые не ощущаю непосредственно, как выводящие из тупика. Даже если они правильные. Нет уже терпения продолжать стараться и подождать результатов. И многое другое. Тем более, если тело не здорово, оно дает искаженные ощущения, как и эмоциональная сфера и вся психика...

    Самое распространенное, жду (веду себя, как будто жду), чтобы желание, энергия, тонус сами пришли откуда ни возьмись. Тут как нигде заметно, насколько я инертен и зависим от наличия желаний в принципе. Насколько готов подняться над собой и за счет воли и разума руководить своими действиями в созидательном направлении.

    Ничего же само не придет. в том то и беда. Всегда нужен период труда и преодоления.
    Свыше может "само" прийти)), т.е. не через тебя. но и туда надо постараться и сделать правильный запрос.
    Последний раз редактировалось qwe, 04.03.2015 в 16:41

  10. #10
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Когда мы говорим "самоубийство" речь идет все таки про убийство. В самом натуральном смысле слова. Нечто перечеркивается навсегда и навеки. Чего-то никогда уже не будет, благодаря воле перечеркнувшего.

    Вопрос:
    а что именно вы хотите убить в себе?
    Что именно является корнем вашей проблемы, который вы не можете выдернуть и отделить от всего остального, что еще стремится жить?
    В себе ли это находится, или снаружи что-то, без чего жить стало бы радостней и веселей?

    Или вам чего-то не хватает? Но тогда, логично предположить, что нужно себе что-то дать, а не убить. Казалось бы, убивать стоит только что-то лишнее, отжившее, вредящее?

    Или я готов убивать то, что не знаю как исправить, улучшить, переделать?
    Уничтожить грязь внутри себя. Избавиться от гнета нереализованных инстинктов, от ощущения ничтожности и слабости. Доделать за природу то что она не смогла "благодаря" социализации. Отправить бракованный материал на утилизацию, чтобы он не портил престиж марки )

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts