+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.

Тема: Зависть.

  1. #1
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию Зависть.

    Есть ли такое чувство зависти к тем кто умер ? Умер сам по себе. Ушёл в другой мир. И даже не думал об этом.
    Смерть решила все его проблемы. В один миг. Теперь их нет. Оставшиеся отправили гроб. Вскрыли бутылку
    водки и помянули. Тихо пообщались и разошлись. Им ещё пребывать здесь. Время проходит. Остаются
    смутные воспоминания. Когда то виделись, общались, решали общие вопросы. Тоска. Неизвестно время своего
    окончания. И сколько ещё нахлебаешься сюрпризов на этом пути под названием жизнь. А для ушедших всё
    закончено. По крайней мере в той реальности в которой остался ты.
    Возможно больше бы для дневника подошло.

  2. #2
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не уверена, что это чувство можно назвать завистью. Мы же здесь на 100% не уверены, что они там лежат на шелковых подушках и кушают виноград под пение райских птиц. Может, там проблем ещё больше. Ведь всё создано по образу и подобию, не так ли? Как вверху, так и внизу. Трисмегист сказал)

  3. #3
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Да нет, с дедом встречался. Дед по материной линии. Сообщил ему что отец умер. Дед сказал давай к нему сходим. И мы
    мгновенно оказались у него. Отец пребывал в каком-то помещении похожем на баню. Был полумрак. Мы немного пообщались.
    Потом с дедом оказались в машине. В 21 - ой Волге. При жизни он таксистом на такой работал. Ещё меня дед спрашивал какой
    сейчас у вас год. Это был вроде бы сон. Но я знал об этом. И говорю деду что сейчас уже проснусь и время наше истекает.
    Да в тех мирах время исчисляется по иному. Перемещение происходит мгновенно. Как смена кадра в кинофильме. Ещё у деда
    спрашивал может ли мне посодействовать после смерти определиться в другом мире. Дед промолчал и как то мысленно дал
    мне понять что это он не решает.

  4. #4
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Ещё у деда спрашивал может ли мне посодействовать после смерти определиться в другом мире. Дед промолчал и как то мысленно дал
    мне понять что это он не решает.
    Посодействовать определиться?) У Фрица Римана была такая шутка о человеке, считавшим, что у рая две двери, на одной из которых написано: "Вход в рай", а на другой - "Вход в зал заседаний по вопросу о рае" и безоговорочно выбравшем последнее.

  5. #5
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Ну то что раем христиане называют правильно будет Ирий - град. У индусов это состояние Нирваны. Мне доводилось испытывать.
    Как то ночью рыжий кот приходил. От него шла какая-то внеземная энергетика. И вот я понял что есть быть в Ирии. Но меня
    больше другое интересует. Интересно по разным мирам перемещаться. Ну может и воплощаться только не надолго. Только бы
    больше не иметь земных жизней. Это утомительно, скучно и не интересно.

  6. #6
    Новичок Местный Dust на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2021
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Знакомо такое чувство. Хотя я слышал от последователей восточных учений, что это наоборот мертвые завидуют живым, потому что только при жизни есть шанс что-то понять и прервать цепочку перерождений. Тибетцы дают наставления умирающим, чтобы те могли потом осознать, что они умерли. Затем медитируют и молятся, чтобы оказать помощь умершим. Многие религии похожи в этом плане.

  7. #7
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    .только при жизни есть шанс что-то понять и прервать цепочку перерождений.
    Чем я и усердно занимаюсь

  8. #8
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    И вообще задачу надо ставить глобально. Не то что свести счёты с жизнью, а сделать так чтобы больше
    не воплощаться.

  9. #9
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Как то ночью рыжий кот приходил. От него шла какая-то внеземная энергетика.
    Знавала я одну тётеньку, к которой по ночам стал барашек приходить. Беленький такой, кудрявый, придёт, встанет около кровати и смотрит ей прямо в глаза. Дама та неадекватным поведением никогда не отличалась, и даже учёную степень имела. А здесь прямо в смятении пребывала и своё психическое состояние под вопрос ставила. Но следующей ночью барашек не явился, а вместо него в кресле восседал какой-то тип мужского пола. Ещё больше она изумилась, даже спрашивать не стала, как он в это кресло попал. А он как будто мысли её прочёл: я, говорит, астральный путешественник. И стал с ней на разные философские темы беседовать. А потом потребовал интима, в чём ему было отказано. После чего он растворился в воздухе и уже больше никогда не появлялся. Всё это я слышала от неё самой, и в правдивости повествования не сомневаюсь. Но к астральному путешественнику вопросы остались. Во-первых, думаю, ты же путешественник, а не ворона: "куда хочу – туда лечу". Зачем людей-то смущать. Во-вторых, совершенно не понятно, зачем надо было неделю прикидываться бараном, чтобы в итоге просто предложить потрахаться.

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Интересно по разным мирам перемещаться. Ну может и воплощаться только не надолго. Только бы
    больше не иметь земных жизней. Это утомительно, скучно и не интересно.
    С этим я полностью согласна и поддерживаю.

  10. #10
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    .Во-первых, думаю, ты же путешественник, а не ворона: "куда хочу – туда лечу". Зачем людей-то смущать. Во-вторых, совершенно не понятно, зачем надо было неделю прикидываться бараном, чтобы в итоге просто предложить потрахаться.
    Чё то тётке он не так представился. Он не то что в астрале, а перед ней на физическом плане был.
    А есть ещё один уровень выше астрального. Но о нём почти ни где не упоминается. Ментальный. Даже существует промежуточный.
    Между астральным и ментальным.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts