+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29.

Тема: Проблема с ОКР

  1. #1
    Новичок Новенький Ouroboros на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2021
    Сообщения
    7

    По умолчанию Проблема с ОКР

    Пишу здесь потому что мне нужно кому-то выговориться и чувствую себя весьма плохо. Как понятно из заголовка моя проблема в ОКР. Я не знаю точно сколько оно у меня. Наверно с детства, но настоящие проблемы начались позднее: примерно к 19 годам я словил что-то типо обострения и оно преследует до сих пор (мне уже 24 года) Я имею огромное количество обсессий . Стараюсь с этим бороться , но не всегда получается. Например, я не могу слушать определённую музыку , которую хочу или скачивать что-то , что мог бы . Есть и более классические варианты: могу по 10 и более раз мыть руки и так далее. При этом в голове может играть надоедливая музыка и беспокоить разные навязчивые образы. Со всем этим я поступил в университет. Поступил я туда просто, чтобы не идти в армию. Учился весьма неплохо, но суть в том , что я по сути всё время бежал от обсессий . Учился я довольно хорошо, но ближе к концу университета понял, что не хочу отрабатывать и вообще это не моё.Да вот такой вот поворот. После ухода из университета прошло 2 года и я до сих пор не могу реально побороть ОКР (Для меня это метод экспозиции) Я нигде не работаю и живу у родителей . Пытаюсь сейчас взяться за себя и измениться к лучшему. Но никому никогда ни о чём не рассказывал. Никто не поймёт или же оскорбит. Наверно сумбурно, но как-то так

  2. #2
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    А что есть ОКР ?

  3. #3
    Новичок Новенький Ouroboros на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2021
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Обсессивно-компульсивное расстройство.

  4. #4
    Новичок Местный Dust на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2021
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    В одиночестве всегда труднее переживать эти трудности. А в семье было что-нибудь подобное?

  5. #5
    Новичок Новенький Ouroboros на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2021
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dust Посмотреть сообщение
    В одиночестве всегда труднее переживать эти трудности. А в семье было что-нибудь подобное?
    У отца нестабильная психика . Явно от него. Ещё одна причина его ненавидеть

  6. #6
    Новичок Местный Dust на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2021
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    А верующие в семье есть? Прошу прощения за любопытство.

  7. #7
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ouroboros, рекомендую обратиться к психиатру. ОКР в их компетенции, они всё поймут.

  8. #8
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    +1 к психиатру (можно к психотерапевту). Они не страшные и не кусаются, а помочь могут очень хорошо.
    И еще - сейчас есть много лекарств, которые серьезно облегчают Окр, правда продаются они строго по рецептам. Не отказывайтесь от помощи.

  9. #9
    Пользователь Бывалый dormin0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2021
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    А что есть ОКР ?
    это когда ты выходишь из квартиры, проходишь метров сто, а в голове крутятся мысли закрыл ли ты дверь, и ты возвращаешься назад проверить закрыл ли ты её. вещь не настолько ужасная как описывает автор, ведь у самого ОКР, с этим можно жить. если от этого есть какие-то пилюли, без снотворного эффекта, то почему нет.

  10. #10
    Пользователь Бывалый dormin0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2021
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouroboros Посмотреть сообщение
    У отца нестабильная психика . Явно от него. Ещё одна причина его ненавидеть
    А он здесь причём, он выбирал болеть ОКР? аномальная редкость встретить тех кто отказался от детей по причине того что с ними что-то не так, даже инвалиды заводят детей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts