+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29.

Тема: Проблема с ОКР

  1. #11
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouroboros Посмотреть сообщение
    У отца нестабильная психика. Ещё одна причина его ненавидеть
    Отличная логика: "Живу на шее у родителей 24 года, и ненавижу их за это!"
    Хотя... Может отец уже слинял от такого "щастья", но не суть.
    Сама ненависть к близким - это так по-человечески, так естественно, так привычно...

  2. #12
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . это когда ты выходишь из квартиры, проходишь метров сто, а в голове крутятся мысли закрыл ли ты дверь,
    Да у меня тоже такое часто бывало. Ну это когда уезжал на несколько дней. Навязчивая идея вроде как называлось.

  3. #13
    Новичок Новенький Ouroboros на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2021
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Отличная логика: "Живу на шее у родителей 24 года, и ненавижу их за это!"
    Хотя... Может отец уже слинял от такого "щастья", но не суть.
    Сама ненависть к близким - это так по-человечески, так естественно, так привычно...
    Во-первых, я не слово не говорил о ненависти к матери Лишь о весьма вероятном непонимании с её стороны. Отца я ненавижу уже давно. Он всегда в видел во мне недочеловека и вечно чем-то недоволен. У него жуткие перепады настроения все эти годы . Когда я ещё учился в университете он мог сначала быть в хорошем настроении, потом через 5 минут чуть ли не орать благим матом просто.... потому что? И бил он меня тоже. Как по мне не заслуженно.

  4. #14
    Новичок Новенький Ouroboros на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2021
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dust Посмотреть сообщение
    В одиночестве всегда труднее переживать эти трудности. А в семье было что-нибудь подобное?
    Нет , в семье как таковой верующий нет , ну или рьяно верующий я бы сказал что ли

  5. #15
    Новичок Новенький Ouroboros на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2021
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ouroboros, рекомендую обратиться к психиатру. ОКР в их компетенции, они всё поймут.
    Я из Беларуси. Разве обращение к государственному психиатру не поставит меня на учёт. Разве это не клеймо?

  6. #16
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ассоциация Православных Психологов | г. Минск
    https://www.b17.ru/community/443/
    live alive!

  7. #17
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouroboros Посмотреть сообщение
    Я из Беларуси. Разве обращение к государственному психиатру не поставит меня на учёт. Разве это не клеймо?
    Не скажу за Белоруссию, могу только рассказать как с этим в России.
    Если вы обращаетесь к врачу, и он диагностирует что-то из серьезной психиатрии (шизофрению, эпилепсию, наркозависимость итд) - то вас ставят на учет именно по этим заболеваниям и лечат. Есть профессии, к которым данные болезни являются абсолютным противопоказанием. Но это не "клеймо", это делается именно ради вашего здоровья и жизни. А просто факт "этот человек обращался в ПНД" никого не интересует.
    ОКР - невроз, т.е. функциональное расстройство психики, оно излечимо и к большой психиатрии не относится. И я не знаю профессий, где запрещено работать окрщикам (может я не в курсе, конечно).
    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Отличная логика: "Живу на шее у родителей 24 года, и ненавижу их за это!"
    Хотя... Может отец уже слинял от такого "щастья", но не суть.
    Сама ненависть к близким - это так по-человечески, так естественно, так привычно...
    Дементий, понимаете... сам факт генетического родства не вызывает любви. Дело всегда в отношениях. И если один человек тебя оскорбляет и бьет - то очень сложно ожидать, что это вызовет теплые чувства.

  8. #18
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    сам факт генетического родства не вызывает любви.
    Человек и любовь - это вообще несовместимые понятия. О чем Вы?
    Я ведь не требую, чтобы топик-стартер взлянул на себя (24-летнего лентяя) и постыдился.
    Я говорю о том, что это так обыденно, так нормально, так привычно для человека.
    Дело не в конкретном Ouroboros-е. Дело в природе человеческого рода. Дело в нас - в людях.

  9. #19
    Новичок Новенький Ouroboros на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2021
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастики Посмотреть сообщение
    Не скажу за Белоруссию, могу только рассказать как с этим в России.
    Если вы обращаетесь к врачу, и он диагностирует что-то из серьезной психиатрии (шизофрению, эпилепсию, наркозависимость итд) - то вас ставят на учет именно по этим заболеваниям и лечат. Есть профессии, к которым данные болезни являются абсолютным противопоказанием. Но это не "клеймо", это делается именно ради вашего здоровья и жизни. А просто факт "этот человек обращался в ПНД" никого не интересует.
    ОКР - невроз, т.е. функциональное расстройство психики, оно излечимо и к большой психиатрии не относится. И я не знаю профессий, где запрещено работать окрщикам (может я не в курсе, конечно).

    Дементий, понимаете... сам факт генетического родства не вызывает любви. Дело всегда в отношениях. И если один человек тебя оскорбляет и бьет - то очень сложно ожидать, что это вызовет теплые чувства.
    Спасибо вам за ответ. Надеюсь потихоньку всё наладится. Главное верить в лучшее. Я надеюсь, что мой план с методом экспозиции всё-таки будет успешен. В крайнем случае рассмотрю походы к специалистам.

  10. #20
    Пользователь Бывалый dormin0320 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2021
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Отличная логика: "Живу на шее у родителей 24 года, и ненавижу их за это!"
    чтобы не умереть с голода, достаточно 40-50 долларов на человека. при нормальной зп в Европе в несколько тысяч евро, мы говорим о любви за 50 долларов, серьёзно? уверен ты будешь ненавидеть своё государство за мизерную пенсию, в чём разница, или просто там можно, а здесь нельзя?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts