+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54.

Тема: потерял веру

  1. #1
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию потерял веру

    снова пишу сюда... в предыдущем моем топике катастрофически не успевал обновлять хронику развития событий, которая продолжается все так же красочно и ужасающе по сей день... но сегодня раскрылась мне достаточно большая часть моей пустой души... натолкнул на это вчерашний совершенно волшебный разговор с пареньком из института... передать его сложно, если это вообще возможно... но я понял причину некоторых моих мыслей... я связал вещи, между которыми раньше не хватало звена для составления полной картины моей проблемы...

    все оказалось очень просто... после всех трагических событий в моей жизни, маленькая часть которых в параллельном топике есть, я просто потерял веру во все, что есть в этом мире: в любовь, в дружбу, в добро, в нежность, в мир, в войну, в бога... во все, словом... и как следствие, мне не нужно на самом деле ничего, что есть в этом мире... действительно, зачем нужно то, во что не веришь? я понял теперь, почему мне наплевать на мнение окружающих... мне они не могут дать ничего, что мне было бы нужно... а берут и имея плохое мнение, если я даю...

    более 10 попыток подряд обрести любовь привели к провалу за последние несколько месяцев... на моих глазах происходило такое с теми, кого бы я хотел видеть с собой рядом... все, что только может произойти в данном контексте плохого для меня, происходило...

    в друзьях я не вижу почти ничего... как бы кто ни старался, даже искренне, меня понять... ну не получается, словом, простите меня если кто из них это читает... есть пара человек, которые наполовину мне подходят... вместе они образуют целое, но слишком противоположны, чтобы я их совмещал... короче тут в основном тоже не везет...

    родным себе человеком по душе я не считаю никого... мать меня бесит по-страшному... не знаю, с чем это связано... меня выводит из себя ее запах, бесит, когда она пытается поцеловать меня на ночь, бесит, когда как-то заботится обо мне... не знаю почему... ну ссоримся мы часто и жестоко - это факт, все как было... отца я вижу крайне редко... он работает, выпивает часто, домой приходит поздно, ссорится с мамой иногда... точнее она с ним... отношения в общем хорошие... но хорошие только потому что не испорченные... этих людей я не ощущаю своими родными...

    короче так могу до бесконечности рассуждать... последнее время у меня появилось очень сильное желание запереться где-нибудь в своем мире, не общаться ни с кем... стать аутистом, если хотите... желание очень конкретное и не обсуждается, но хочется конкретизировать, чтобы потом совета попросить...

    под этим я понимаю 98%-ый отказ от любой формы общения с живыми людьми, создание внутри себя своего мира и переезд туда... возможно помешательство или схождение с ума, но это уже следствие скорее... хочу наблюдать за всем со стороны... чем заниматься внутри себя есть в таких колчиествах, какие вам не снились (домашние задания МФТИ - можно вообще вечно сидеть, ночами, днями, в автобусах и электричках - все равно не кончится оно...)

    как достичь этого состояния я знаю... вопрос в другом. очень многие люди не поймут меня, это их обидит... не думайте, что я в противоречие с вышесказанным вступаю... мне-то наплевать, что они обо мне думают, но это их незаслуженно обидит - разницу видите? среди этих людей два друга-половинки-противополжности и институская группа в которой за полторы недели обо мне сложилось впечатление как о крайне компанейском и надежном человеке...

    как уйти из этого мира в свой, не задев своими сумками с вещами вокруг стоящих? спасибо, если дочитали до сюда

    updt точнее не только так.... одногруппники и друзья просто затаскивают за шиворот меня обратно в реальный мир
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  2. #2
    Местный Философ Боярд на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    231

    По умолчанию

    Как-будто половину я сам писал...

    Лучше задать два вопроса:
    1. Твой вопрос
    2. И как с этим справиться.

    Я тоже хотел применить такое решение своей проблемы,
    однако одиночество дополнило ее.

  3. #3
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    updt точнее не только так.... одногруппники и друзья просто затаскивают за шиворот меня обратно в реальный мир... и ничего с этим не могу поделать...

    это не решнеие моей проблемы.. это трансформация ее в более тяжелую, но стабильную и в конце концов просто желание
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  4. #4
    Местный Философ Боярд на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    231

    По умолчанию

    Сдается мне не тот путь, плохое желание..((
    Здесь солнце вышло из-за туч.
    Здесь шелест ветра на губах.
    Здесь много правды и любви.
    В мечте моей, в моих любимых снах.

  5. #5
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    чтобы обрести веру - необходимо начать во что-то или кому-то верить.
    другого пути нет.
    ну а что-то дейтсвительно стоящее ,рано или позно обязательно найдется.
    разумеется стоять на месте в этом случае не получится и не поможет.

  6. #6
    Местный Философ Светлый Ангел на пути к лучшему Аватар для Светлый Ангел
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщения
    704

    По умолчанию

    stre10k, тяжело жить, если не видишь родственных душ в окружающих людях...Тяжело, но можно...Ты наверняка просто еще не нашел своего человека или и не ищешь такового...А может такой человек совсем рядом (и даже не один), просто ты не хочешь сближаться с людьми, возможно, ты боишься разочарования в них?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

  7. #7
    Местный Философ Бритни Булгакова на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Мой мир, который всех не устраивает...
    Сообщения
    528

    По умолчанию

    Притерпев щедрую долю написанного тобой, я пожалуй единственное что не потеряла веру в Бога (но эт скорей по сугубо личным причинам).
    Но, на самом деле. Можно действительно взять хотя бы отпуск в свой внутренний мир на пару месяцев. Моя жизнь пока составляет систематические уходы в себя и пребывание в активном режиме. Главное, что я всегда оповещаю, что "мол, я пока в себе, вернусь, попьем чаю!" =)
    Все мы выкидыши...одни через три месяца после зачатия, другие - через сто лет после появления на свет.

  8. #8
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию Re: потерял веру

    Цитата Сообщение от stre10k
    все оказалось очень просто... после всех трагических событий в моей жизни, маленькая часть которых в параллельном топике есть, я просто потерял веру во все, что есть в этом мире: в любовь, в дружбу, в добро, в нежность, в мир, в войну, в бога... во все, словом... и как следствие, мне не нужно на самом деле ничего, что есть в этом мире... действительно, зачем нужно то, во что не веришь? я понял теперь, почему мне наплевать на мнение окружающих... мне они не могут дать ничего, что мне было бы нужно... а берут и имея плохое мнение, если я даю...
    А я никогда вышеперечисленное фанатично и не верил. И жив, как видите))) Да любовь есть и добро есть и нежность есть...а может для меня этих вещей и не быть, мне их в общем-то никто и не гарантировал никогда.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  9. #9
    Местный Философ Hvis Lyset Tar Oss на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Ангел
    Ты наверняка просто еще не нашел своего человека или и не ищешь такового...А может такой человек совсем рядом (и даже не один), просто ты не хочешь сближаться с людьми, возможно, ты боишься разочарования в них?
    эх как бы мне хотелось найти такого человека(
    мне кажется проблема стрелка относится к каждому из нас в большей или меньшей степени
    я думаю ты найдёшь человека который тебя сможет понят надо только верить и ждать

  10. #10
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    ну вот вы тоже не поняли... я не ищу решение проблемы, счастья, любви, человека, выхода из депресса и т.п... мне прост это не нужно, потому что я разочарован в этом...

    спасибо конечно, за какое-то желание помочь или еще че... но не нужно мне этого... да, я наверное один из немногих здесь, кто не просит помощи или отказывается от нее... я просто поделился некоторыми чувствами и спросил
    как уйти из этого мира в свой, не задев своими сумками с вещами вокруг стоящих?
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts