Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
Ахах) Серьёзно?) А я-то думаю, кто, во имя Господа, позволил ему так поносить людей, оскорблять лично, оскорблять матерей тех, кого уже оскорбил, причём, заочно, не зная ничего о человеке. Оказывается, вот в чём дело - высокий уровень развития и глубокое понимание сути вещей дают ему на это право)
P.S. А может, тебя просто возбуждает роль жертвы, ты не думал об этом?)
При всём уважении, Morpho - опыт нам подсказывает, что в большинстве печальных событий во своей судьбе люди прямо или косвенно виноваты сами. И когда ты, понимая это, предлагаешь помощь, варианты выхода из сложных ситуаций, зачастую сталкиваешься с яростным сопротивлением. Так как человек - сам же себе враг, и не настрадался вдоволь, и пока парализован своим состоянием, своим умонастроением.
Tempo также превосходно видит эти ситуации и в карман за словом, конечно, не лезет. Сразу излагая суть.
Но каков страдалец - достаточно смел, дабы отказаться от вторичной выгоды, себе приносимой ролью "беспомощной жертвы жутких форс-мажоров"?..
А ведь только это - способ разорвать тот порочный круг, в коем зависает (ну и обездвиживается) психика страдающих - всё время наращивая скорость оборотов - вплоть до самоубийства.
Ну а что есть суицид? Бессмысленная гибель удивительной, бесценной машины, "искусственного интеллекта", прежде программируемого ну и развивающегося несколько десятилетий!..
И это абсурдно!..
Столь же глупо ну и бесполезно, как бросать танк на "Джавелины" или авиацию - вслепую к средтвам ПВО...
Это как раз то, супротив чего я (и Tempo[?]) годы выступаем Здесь.
Разница лишь в том, что я "фильтрую базар" (исходя из Гиппократового принципа "Помогай другому так, словно бы он - друг твой, брат или же мать"), ну а Tempo - нет.

* Жертвы? Чего?
Зачастую люди (во любых дискуссиях, при любых своих сложностях/проблемах) жертвуют только одним - своим здравым смыслом.
Оба мужчины, и оба мечтают о женском теле. У обоих на этой почве кривая самооценка, если не сказать больше. Оба жаждут мужского внимания и поощрения, это сложно не заметить.
Это понимается. Рассматривается. Ну и подавляется - как нечто... ненужное? Тщетное? Избыточное? Неосуществимое?..
Вот, я - недо_женщина. ^_^
Вот, в Сети или наяву я с кем-то коммуницирую (преимущественно, именно с мужчинами - в силу интереса к тонким ну и Редким темам вроде религиоведения, ценностной системы, важности сампознания и саморазвития [ну и превалирующего равнодушия львиной доли женщин к вышеперечисленному]).
Но какая разница, кто и как отреагирует на всё это... "хобби"?
Мужчины одобрят или же осудят?.. Или женщины/дети/старики...
Что от Этого изменится во моём мировосприятии/мироощущении/всей моей реальности?
Ровным счётом ни-че-го.
Следовательно, все эти модели поведения - совсем не имеют смысла. Просто трата времени, последствия скуки ну и пустоты своего своего существования. Просто "компенсация" психикой давнишней Идеи ущербности.
Идеи - в уме. Уме, вынуждающем сознание фиксировать внутри некий дисбаланс, урон, состояние страдания.
Но кто же при этом "масло подливает в пламя"?..
Сам же только лишь мой ум. Вернее, древняя "программа" в нём, записанная на подкорке, исталлированная в раннем, беззащитном детстве ранящими, грубыми высказываниями собственных родителей.
Я это анализирую. Пытаюсь понять и деинсталлировать "вирусную" информацию с своей нейросети.
Например, с начала войны я ещё ни разу не гриммировался, не делал маникюр ну и не встречался ни с кем из своей тусовки. И не потому, что время поджимает. Просто это вмиг стало ким-то пресным и неактуальным на фоне Войны.
Ну а для существования в положении осады и угрозы смерти в любой сущий миг под авиабомбами или артиллерией - разум вынужденно отступает, место уступая чистому и ясному сознанию. Просто чтобы выжить. И мне это нравится, Это состояние - когда на душе - легко ну и пусто.
И слабеет/угасает ego, и уже неважно, кто что "одобряет" или "порицает".
Важно только выжить. И помочь выживать другим.
Так что... даже экстримальные события порой служат Благу...