+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125.

Тема: Недалекое будущее

  1. #1
    Пользователь Местный mora на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2022
    Адрес
    7-ой круг. Город Дит
    Сообщения
    34
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Недалекое будущее

    Хэ хэ, я эгоистично заберу себе страничку в этом разделе и немножечко понапечатаю

    Я умру осенью
    Полагаю планы насчет своего выпила есть у большинства печальных лапок(не грустите лапки!)
    У меня тоже, почему то декорацией выступает осень, картина теплого облачного вечера и сухой листвы на земле,* и дерево о о
    Или мост над рекой. Именно эти декорации окружали меня в момент высшего спокойствия* и радости в моей жизни.
    Не хватает только денег которых наверняка должно хватить на похоронку моего тела и немного сверху + побаловать свои синие глаза.
    Я* много думал, почему что бы покончить с собой должны быть тяжкие неприятные обстоятельства?(понимаю что они подталкивают к суисайду но хотя бы после принятия решения успокоиться и попробовать стать счастливыми)
    Я бы предпочел спокойное время провождение, что бы последнее что увижу перед уходом было ламповое облегчение и отсутствие* нужды где то работать* или ощущать себя в долгу перед этим миром.
    Хочется взять и смело заявить всему миру что бы он пошел на три прекрасные буквы, ведь он мне больше не хозяин и плевал я на него с высокой колокольни, больше не буду его рабом, улыбаться через петлю это пожалуй самое ироничное что может сделать человек.

    Думаю письмецо так и написать : "Официально заявляю что из этого мира я увололился и больше не желаю ничего общего с* ним** иметь"

    .....
    Очень хочется достичь этого момента, иронично что я так долго терпел неприятную работу и боль из за пережитой болезни именно благодаря словам: Скоро все закончится, только наберись терпения* и тебя обьязательно ждет приятные осенние дни наполненные свободы и одиночества.
    Возможность сидеть в компе до 5 утра а потом спать до полудня, выпить и веселится с самим собой, закурить и послать на×уй всех кто скажет что я живу неправильно.

    Но еще не хватает, еще нужно мучиться.
    dirge in heart

  2. #2
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    У меня отец как то сказал что лето рыбку половлю и свалю. И смерть была зафиксирована ровно 31 августа.

  3. #3
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    В каком-то аниме было: "Только сильные (духом) выбирают КАК им умереть. Слабые - не выбирают".

    Чтобы умереть красиво и достойно - нужно стать сильным. И нельзя сделать это в одночасье.
    Для этого нужно пройти долгий путь из боли и страданий...

  4. #4
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    В каком-то аниме было: "Только сильные (духом) выбирают КАК им умереть. Слабые - не выбирают".

    Чтобы умереть красиво и достойно - нужно стать сильным. И нельзя сделать это в одночасье.
    Для этого нужно пройти долгий путь из боли и страданий...
    Напрасная романтизация своей неспособности взглянуть правде во глаза и противостоять каждодневным вызовам реальности?..
    В чём же эта "сила"?..
    Довести свой ум до полного хаоса - собственным своим бестолковым руководством, ну а после - самоустраниться?..
    И в чём смысл тогда был "логиниться" вообще в Жизненной Игре?..
    Зайти чтобы проиграть? Не сумев ведь даже ничего не понять?..
    Это - анимешно, трушно и эпично?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #5
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    В каком-то аниме было: "Только сильные (духом) выбирают КАК им умереть. Слабые - не выбирают".

    Чтобы умереть красиво и достойно - нужно стать сильным. И нельзя сделать это в одночасье.
    Для этого нужно пройти долгий путь из боли и страданий...
    Dementiy, вы простите меня, бога ради, но вы либо чрезвычайно молоды (а в этом случае жизни ещё и не нюхали), либо катастрофично инфантильны. Когда я это прочитала, у меня возникло ощущение, будто вы говорите статусами из (В)Контакта - красиво, амбициозно, безосновательно. На вашем счету много людей, которые, пройдя путь "из боли и страданий", стали сильными? Дорогой мой, большинство людей, под этим гнётом, ломаются. Это путь единиц, с которых потом пишется история. Виктор Франкл, как пример. Остальных это не делает сильными, отнюдь. Это угнетает, ослабляет и приводит на форумы с подобной тематикой.

  6. #6
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    вы либо чрезвычайно молоды (а в этом случае жизни ещё и не нюхали), либо катастрофично инфантильны.
    Когда меня считают несмышленым подростком, я думаю: "Надо же! Как мне удалось сохранить наивность за все эти годы!?"
    Т.е. для меня это комплимент, а не укор или насмешка.
    Да, меня тоже тошнит от "великих цитат" из соц. сетей, потому что они не от сердца. Кто их постит - тот ничего не знает. Это чужие цитаты, на которые у тех нет права. Но мои слова - это мои слова (из собственной жизни).
    Ломаются потому, что люди. Мы же не удивляемся когда гнилое трухлевое дерево рассыпается в прах? Мы все до единого - гнилое трухлявое дерево, просто по факту своего рождения.
    Но и червяк может мечтать о небе. В этом наше величие, и свобода, и страдания от собственного устройства.
    Даже если человека сломали, это не беда (если он сопротивлялся). Истинная мерзость - это когда человека сломали без боя.

  7. #7
    Пользователь Местный mora на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2022
    Адрес
    7-ой круг. Город Дит
    Сообщения
    34
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ловлю себя на мысли что для меня социум как солнце. Хорошо когда на дистанции, алохо если слишком отдаляться, но если пытаюсь стать по ближе то все заканчивается недопониманием.
    Мне не удается вливаться в коллектив если речь идет об проявлени себя как хорошего собеседника, мне сложно вести себя "нормально при общении со сверстниками на темы которые обыно нам 20 летним интересны(не могу я им рассказывать об суициде, шутинге и депрессивных облаках)
    Неадекватность, точно думаю это можно так охарактеризовать, даже на работе когда между прочим возникает диалог об машинах или футболе или о чем то более жизненном я начинаю дрифтить потому что меня эти вещи (футбол и авто) абсолтно не интересуют, а быть хвостиком я просто не хочу.
    Так у меня со школы повелось, как только оковы парт были сняты, у меня резко никого не осталось

    Пойду чай пить, потом допишу.
    dirge in heart

  8. #8
    Пользователь Местный mora на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2022
    Адрес
    7-ой круг. Город Дит
    Сообщения
    34
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Летом я пригласил одного парня с которым работаю после ночной смены выпить кофе выпили кофе но в итоге особо и не смог о чем то поговорить, хотя думал что ща как будет возможность поболтать но неа(все вылетело из головы).
    Думаю не стоит больше так делать, посчитают навязчивым.
    Еще потом были возможности пойти на корпоратив, но боюст что под действием алкоголя я бы такое наговорил что потом бы пришлось менять работу.; )
    Так что в общении на темы которые меня интересуют я ограничиваюсь форумами и чатами
    dirge in heart

  9. #9
    Пользователь Местный mora на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2022
    Адрес
    7-ой круг. Город Дит
    Сообщения
    34
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Жду весну
    Чертовски жду май, цветение вишневых деревьев, яблочные и груши
    Люблю эту белезну, а потом наступит лето, прекрасный июль после дождя и жаркий август

    Эти мысли помогают мне не скатится из за рутинной серой жизни на заводе 6 дней в неделю в три смены, ненавижу этот график но он помогает мне иметь при себе деньги
    Деньги как смысл жизни?)
    Считаю дни по 7 число
    С 7 по 7
    Это все, а ведь в школьные времена будущее мне казалось куда трепетнее и красочнее, а не 6 дней и с7 число
    Мне немного стыдно за себя
    А теперь ждем субботы, что бы напиься рома и лежать на полу с выключенным светом

    Ах да.. сигареты не купил
    dirge in heart

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Это путь единиц, с которых потом пишется история. Виктор Франкл, как пример. Остальных это не делает сильными, отнюдь. Это угнетает, ослабляет и приводит на форумы с подобной тематикой.
    Жду не дождусь когда с меня напишут историю

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts