+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.

Тема: Пропал и умер

  1. #1
    Новичок Гость Potato на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2022
    Сообщения
    1

    Сообщение Пропал и умер

    В общем, начну с того, что сейчас мне 16, но в начале этой истории мне было 12-13 (может ещё раньше). Год назад умер мой папа, не сказать, что я с ним была закадычными друзьями (в отличии от мамы), но, как оказалось, он оказывал на меня огромное влияние. Мама с ним рассталась давно. До 6 класса я к нему часто ходила (жил неподалеку), а потом мы переехали, постепенно стала реже ездить.
    Он был довольно закрытым человеком, жил с дедом. Не много о нем знаю, но бывали вечера, когда мы сидели и горячо спорили на всякие бредовые темы (теперь это мысли из разряда "надо было по-другому сказать"). Когда я была ребенком, умерла моя бабушка, его мама. Все было нормально, но, видимо все пошло под откос, когда я переехала, приезжала через выходные и в один момент (7-8 класс) стала замечать, что он перестал следить за собой, а в комнате лежали бутылки от водки. Он никогда не пил при мне, все выходные, а потом я уезжала. Стал неразговорчив, постоянно ругался с дедом, пожалуй, выглядел, как человек с депрессией (что скорее всего было правдой).
    В один момент я радостная прихожу со школы, а мне звонит мама и говорит, что он пропал... Такого шока я никогда не испытывала, сразу в слезы (конечно так, чтобы мама не услышала). Короче нашли его живого около дома без сознания, множественные микроинсульты, белая горячка как следствие, плюс диабет, плюс больные ноги, на которые он всегда жаловался.
    Его давний школьный друг, мой дядя, помогал чем мог, сестра двоюродная, мама моя, они все так огрызались друг на друга никто никого терпеть не мог, ужас. Я с мамой так ничем и не помогли, дед не хотел, чтобы я за ним ухаживала, больно надо. Потом папу на ИВЛ поставили, поражено одно лёгкое, а потом прихожу со школы и мама приходит, говорит "ты знаешь, твой папа того, все", а я такая "а, ясно", пожалуй в этот момент труднее всего было сдерживать слезы. Все заснули, а я пошла в ванне рыдать. На следующий день поехала с подругами в тц, так странно было в тот момент смеяться и шутить. На кремацию так и не пошла, страшно было.
    А ведь он звонил из больницы, я хотела ему сказать, что люблю, думала это поможет, как в фильмах перед зеркалом готовилась, а когда позвонила выдавила только "выздоравливай", какая же я дура никчемная. Пока все было "нормально", думала, что дед умрет скоро, папа перестанет раздражаться и все наладится, видимо это кара за такие мысли, потому что дед, зараза, его пережил, правда не намного, месяца два пожил и все.
    Скорее всего я не винавата в его смерти, как мне и говорила психолог, но я в это не верю. Он виноват в том, что пил, а я в том, что просто наблюдала, нет никаких оправданий.
    О желании, чтобы меня сбила машина, я почему-то задумалась спустя месяцев 8 после всего, глупые мысли конечно, за них я себя тоже виню.
    А ведь умирать я не хочу, хочется волшебную пилюлю, чтобы перестать об этом думать каждый день и страдать, а то живу, как на автомате. Все таки это не круто, что все девочки сейчас думают о мальчиках, а я о своем мертвом отце... Выпускной класс, а все время тратится на нытье, хотя раньше тоже так было, трудно же меланхоликам живётся)
    P.S зато нашла группу для души, deftons - ван лав

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Potato
    Все таки это не круто, что все девочки сейчас думают о мальчиках, а я о своем мертвом отце...
    Намного печальнее остаться равнодушной к смерти близких. Можно было бы сказать, что по настоящему близких людей у тебя и не было никогда.

    Со временем станет легче, и с мальчиками всё будет ок, я надеюсь.

  3. #3
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Грустно, конечно. Но ты ни в чём не виновата.
    Практически невозможно спасти того, кто желает себя угробить. Особенно, почти ребёнку.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts