+ Ответить в теме
Страница 19 из 45 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 450.

Тема: По просьбе Вани

  1. #181
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Имбирь Посмотреть сообщение
    Про паранойю, также выше было сказано)
    "Иван Семенович купил бензопилу. Расчленить меня хочет, ясное дело"
    Хочешь сказать, что американский генерал - параноик? Ладно, тогда давай дальше рассуждать логично. Раз высшие военные чины Америки с головой не дружат, то что же они сделали с психикой украинцев, пачками посылая своих пиндоских инструкторов обучать укров военному делу? Теперь понятно, почему украинские военные в массовом порядке спятили, а кто не свихнулся, тот давно уже сдался российским военным.

  2. #182
    Местный Философ Имбирь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2022
    Сообщения
    182
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    В начале Украину (также Беларусь, Казахстан) уговорили избавиться от ядерного оружия полностью, передать его России. Не кто иной, как США уговорили) С условием, что Россия, как ядерная держава, берет защиту целостности Украины на себя.
    После чего Россия отжала Крым, заварила кашу в Донецке и напала на Украину.
    Вот, незадача)

    А когда Зеленский заикнулся, что раз такие дела, то и нам нужно ядерное оружие, тут же это расценили как желание завоевать Россию))) Но Зеленский то не сумасшедший, и в Наполеоны не стремится совсем.

  3. #183
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Трау, тебя что кидает-то так из стороны в сторону? То ты "прозрела", то Путин убийца… Говори прямо, а то ведёшь себя, как Нарышкин на совещании Совбеза:


  4. #184
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Соединенные Штаты курируют несколько сотен биолабораторий в более чем 30 странах и отказываются представить их для международной проверки. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает RT.

    «Поставить их под международную верификацию Вашингтон категорически отказывается, блокируя с 2001 года выработку юридически обязывающих протоколов КБТО (Конвенции о биологическом оружии. — RT) о создании эффективного механизма верификации соблюдения государствами конвенции», — сказал Небензя, отмечая, что данный факт не может не наводить на мысли, что США есть что скрывать.

    По его словам, сеть из около 30 биолабораторий на Украине, которая действовала при финансировании США, занималась усилением патогенных свойств смертельных болезней, передает ТАСС.

    «Анализ материалов подтверждает факт передачи из биолаборатории Харькова за рубеж более 140 контейнеров с эктопаразитами летучих мышей. Мы не знаем, какова дальнейшая судьба этих опасных биоматериалов и каковы будут последствия того, что они безо всякого международного контроля растворятся и не исключено, что на просторах Европы. В любом случае высок риск хищения для использования в террористических целях или для продажи на черном рынке», — пояснил постпред.

  5. #185
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Ну опять Ты здесь сыпешься. Последуют вопросы. В Киеве с бензином всё хорошо? И как Ты свободно ездишь когда сам же вешаешь
    что по любой движущейся мишени летят снаряды ? Из Киева иностранцы не могли уехать.
    Я конечно понимаю что Ты выдаёшь желаемое за действительное на почве эмоций. Но враньё остаётся враньём.
    У теробороны - нету дефицита в топливе (меценаты, коих очень много, обеспечивают всем необходимым, лучшим, самым современным [в отличие от пришлых оккупантов, почти голых/босых и вечно голодных, забытых здесь в стужу собственным бездушным "правительством"]). И, да, я - не в самой столице.
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Но как философ Юнити для меня, уже, увы, мёртв. Вся его сансара и мантра вмиг разбились о грубую реальность((
    Верно, реальность страшна. Умирают дети ну и женщины - из-за имперских амбиций плешивого карлика ну и его заZомбированной паствы. Из-за его страхов, его паранойи. Из-за его комплекса неполноценности при виде иных, процветающих держав - на фоне убогой и нищей России, страны-Гетто и ГУЛАГа, где "за" правду каждому грозит 20 иль 15 лет...
    Я давно твердил, что философия (правильней, "игра в слова") - тщетна совершенно. Лучше - медитировать. Но вот медитировать, глядя на Злодейство - не хочу я. Правильнее - ну хотя бы попытаться как-нибудь остановить его.
    Ну а если для Вас смерти и пожары (пускай - далеко ну и пока не в своей стране) - просто новость в ленте, ничто не затрагивающая в глубине души - то Вы также мертвы. Для меня. Как человеческая личность.
    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    А откуда Унити ездит к своей избраннице и где заправляется ?
    Хоть бы написал что за населённый пункт.
    И где он детские пальцы собирал.
    С начала войны - особо не поездишь.
    Езжу при волонтёрах, помогающих теробороне - в качестве недо_психолога, силясь успокоить тех, чей праведный гнев нельзя успокоить; силясь унять слёзы по родным, тела коих стали самым настоящим фаршем из-за бомб, снарядов, ракет российских агрессоров; силясь объяснять детишкам, почему они отныне сироты, а женщинам - объяснить, что быть вдовой мёртвого героя - модно и почётно...
    В условиях военного времени, не стремлюсь свою засветить локацию. Сегодня я тут, а завтра я там. Везде - пострадавшие. Везде - зарева ночных пожаров. Везде - всё те же сирены авианалётов. Везде - тот же снег в крови.
    Лишь цвета повязок на трупах (кои уцелели, сохранили форму) привносят здесь ясность - это свой был, а это - чужой.
    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Я была слепа, но теперь прозрела. Если бы Россия не напала на Украину, НАТО посредством Украины напала бы на нас. даже о биологическом оружиеи поговаривали.
    В Мариуполе уже ведут уличные бои, город скоро будет взят и над моим городом перестанут летать самолёт и будет мир.
    Я хочу чтобы было мирное небо, но украинская власть убивает людей, не соглашаясь на переговоры.
    Во всём солидарна с Ремарком.
    -1.
    Минус один человек - для меня, в обозримом человечестве.
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Юнити, насколько я понимаю, ты начисто отрицаешь военные преступления украинцев на территории Донбасса? Конечно, тебе до недавнего времени было очень комфортно проповедовать буддизм, пока военные действия были относительно далеко. Но вот они у вас и мигом с тебя слетели не только розовые очки, но и монокль, и даже пенсне.
    Россия вам 8 лет подряд предлагала мирный способ решения проблем. Вас много раз просили выполнить лишь два условия: 1) дать автономию ДНР и ЛНР в составе Украины и 2) провести амнистию жителей Донбасса. Ваши представители ещё 8 лет назад подписали Минские соглашения, в которых были эти два пункта, но так и не выполнили их, продолжая бомбить Донбасс. Почему же не сдержали своё слово, а? Что за лживая у вас власть?! Подумай об этом на досуге, прежде чем ругать Россию.
    Преступления в Донбассе?..
    Сам этот феномен Донбасса - сотворён Россией. В качестве расплаты за утрату власти над "провинцией" посредством Януковича.
    Ну так кто преступник?.. Кто же "вдохновил" людей нарушить закон, захватить всю "власть"?.. Не пропагандисты ли, засланные из РФ? И не их ли танки заняли те области, разрушив там жизнь на все эти годы, уводя "в подвалы" любых неугодных?..
    Войны вне - отражение войны внутри - людей с самими собой, с собственной же психикой. Обиженный - обижает. Ущербный - не терпит здоровых. Духовный инвалид - мстит своим насилием тем, кто не такие, как он. Вот и весь буддизм.
    И теперь я вижу, как отбитые недочеловеки свою притащили армию - буквально ко мне домой. Но буддизм не отрицает боевые искусства и принципы морали. Видишь зло - останови его.
    Ну а если Вы, видя преисподнюю, торжествуете ну и аплодируете - у меня для Вас нет хороших новостей. Карма - такой бумеранг...
    N.B. Россия!.. Предлагала решение! Проблем, кои сама же и создала - во имя манипуляции.
    На Востоке за все эти годы не прошло и дня, когда с русской стороны ("ДНР и ЛНР") не было б обстрела. Так кто же и что нарушал?..
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Аллею Ангелов в Донецке видел? Посмотри!
    Кто её устроил? Все эти события Востока Украины?
    РФ, коя навсегда потеряла власть на этой территории.
    Так что, коль уж размотать причинно-следственные цепи, в начале начал - именно чудовища с Кремля создали все предпосылки её появлению.
    Но, чтоб понять это, надобен IQ повыше среднестатистического.
    Да, я никогда не был патриотом сего государства. Я всегда именовал его не иначе как "Малоросская губерния" и считал родной свой народ именно "отсталым" - относительно развитой России со своим Рунетом...
    Как я заблуждался!..
    Последний раз редактировалось Unity, 11.03.2022 в 23:25
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #186
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Имбирь Посмотреть сообщение
    В начале Украину (также Беларусь, Казахстан) уговорили избавиться от ядерного оружия полностью, передать его России. Не кто иной, как США уговорили) С условием, что Россия, как ядерная держава, берет защиту целостности Украины на себя.
    После чего Россия отжала Крым, заварила кашу в Донецке и напала на Украину.
    Вот, незадача)
    Ты что-то скромненько опустил парочку ключевых подробностей о том, что это именно укры устроили свой Майдан, а когда жители Крыма отказались признавать антигосударственный госпереворот, то ваши украинские ультраправые стали отправлять туда своих неонацистких подонков, чтобы силой подавить протесты, в результате чего Россия и вмешалась. В принципе, примерно то же самое произошло и на Донбасе. Тоже отказ признавать антигосударственный госпереворот со стороны жителей ДНР и ЛНР и силовое подавление протестов со стороны украинской армии.

  7. #187
    Местный Философ Имбирь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2022
    Сообщения
    182
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Соединенные Штаты курируют несколько сотен биолабораторий в более чем 30 странах и отказываются представить их для международной проверки. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает RT.
    Вот это все может оказаться чем угодно, любым заказом. Нет конкретики, надежных подтверждений, как это все проверить?
    Может быть они искали средство от коронавируса?

  8. #188
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ты что-то скромненько опустил парочку ключевых подробностей о том, что это именно укры устроили свой Майдан, а когда жители Крыма отказались признавать антигосударственный госпереворот, то ваши украинские ультраправые стали отправлять туда своих неонацистких подонков, чтобы силой подавить протесты, в результате чего Россия и вмешалась. В принципе, примерно то же самое произошло и на Донбасе. Тоже отказ признавать антигосударственный госпереворот со стороны жителей ДНР и ЛНР и силовое подавление протестов со стороны украинской армии.
    Россия вмешалась?.. Во что? В внутренние дела соседней страны?..
    В принципе, всё то же было на Донбассе. В Молдавии. В Грузии. В Сирии. И в Афганистане. В Вьетнаме...
    Кем же нужно быть, что не понимать сего, что этой страной всегда управляли просто сумасшедшие - ну и это стало культурной традицией, со времён Иоанна Грозного, а, может быть, и раньше...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #189
    Местный Философ Имбирь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2022
    Сообщения
    182
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ты что-то скромненько опустил парочку ключевых подробностей о том, что это именно укры устроили свой Майдан, а когда жители Крыма отказались признавать антигосударственный госпереворот, то ваши украинские ультраправые стали отправлять туда своих неонацистких подонков, чтобы силой подавить протесты, в результате чего Россия и вмешалась. В принципе, примерно то же самое произошло и на Донбасе. Тоже отказ признавать антигосударственный госпереворот со стороны жителей ДНР и ЛНР и силовое подавление протестов со стороны украинской армии.
    Минуточку)
    а с каких это пор люди не имеют права на президента, которого выбрали (Ющенко)? Янукович подделывал голоса. Дошло и до майдана.

    Не думаю, что с Крымом все так просто, вот совсем. Как и с ЛДНР. Россия всегда защищала свои интересы, и всегда хитрила, терроризировала.

  10. #190
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,722
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А вообще, смотрю на всё это и диву даюсь. Как вообще мужик на шестом десятке может быть настолько эмоционально незрелым? Ему человек, которому нет оснований не доверять, рассказывает об увиденном, а он кричит, как дурачок: "Не верю, не верю, ты лжешь, дай фото!". Ему дают фото, он кричит: "А ты аллею ангелов видел?!". То есть, опять не то. Человек, уставший от его глупости и упоротости собеседника, пожимает плечами, а он кричит: "Ты не отвечаешь по существу, ты слился/потерпел фиаско". Да бляяяять… Я бы с удовольствием молча взяла за шкирбон этого "мальчика" и бросила в самую горячую точку Украины. Там бы ему стало интересно. Во всяком случае, капризно топать ножкой точно бы перестал, иначе бы её просто оторвали бы, вместе с языком.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts