+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 246.

Тема: Беспонтовый пирожок

  1. #91
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    мой лучший друг Виктор Аргонов
    ??
    live alive!

  2. #92
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    А вообще, Юнити и Каттус наиболее адекватные форумчане из Украины. Вот Ванина нежная и легкоранимая психика не выдержала той массы дезинфы, которой напичкан укрнет, а Юнити - хорошо, он философ. Ну а Каттус вообще аполитичен, хотя он и с Западной Украины. Впрочем, Каттус вроде давно уже не показывается на сайте.
    Официально заявляю, что я потерял свой "нейтралитет".
    Увидев последствия авианалёта "российских освободителей".
    И в этом момент я ещё раз проклял Бога, войну и любую душу из России, радостно хлопающую во ладоши, видя всё происходящее.
    Так что я официально отрекаюсь от всей философии.
    Детей убивают.
    Женщин.
    Стариков.
    В спальных районах.
    Не целясь в каких-то мифических солдат, прячущихся за гражданскими.
    Теперь я прозрел.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #93
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Теперь я прозрел.
    Аллилуйя...
    Поистине: слова - ничто, а жизнь - лучший учитель.

  4. #94
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    .
    Так что я официально отрекаюсь от всей философии.
    Значит шёл по ложному пути.
    Всё оказалось зря.

  5. #95
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Если кто ещё не понял: в первые часы ну и даже дни Войны я наивно считал, что военные двух стран сами разберутся - где и каков должен возвышаться флаг. До того момента - я даже симпатизировал России, всей её цивилизации.
    Но после первых погибших гражданских - я отрёкся только от своей нейтральности ну и пацифизма.
    А два дня назад сам я помогал закапывать гражданских - на детской площадке, где бульдозеры сравняли с землёй качельки/песочницы...
    Были сотни трупов - мирных - тех, кто, вероятно, решил "переждать" атаки в собственном жилье или был настигнут снарядами, бомбами, пулями, ракетами на собственных улицах, на своей земле.
    Так что я теперь, покамест дышу, всегда буду ненавидеть русских и Россию, её почитая "страной военных преступников, рабов и холопов, нелюдей и умственно отсталых" - с Редчайшими исключениями.
    Анафема вам навек, каждому, кто поддержал убийства, грабёж и насилия, будучи ведом внушёнными идеями собственных душевнобольных "правителей".
    Dixi.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #96
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Юнити, наверное, бесполезно у тебя спрашивать, что было бы в Донецке и Луганске, если бы всего того, что ты видишь, не случилось.
    Даже без "бы", за 8 лет там положили 15000. И озвучивали не раз желание декоммунизировоть эти области по полной.
    Про Зеленского, обещающего создать ядерное оружие, и про 15 энергоблоков, тоже помолчим.
    live alive!

  7. #97
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . Были сотни трупов - мирных - тех, кто, вероятно, решил "переждать" атаки в собственном жилье или был настигнут снарядами, бомбами, пулями, ракетами на собственных улицах, на своей земле.
    За каждый скулёж о погибших жителях каждый будет тыкнутым носом в могилы донецких жителей.
    . Так что я теперь, покамест дышу, всегда буду ненавидеть русских и Россию, её почитая "страной военных преступников, рабов и холопов, нелюдей и умственно отсталых" - с Редчайшими исключениями.
    А жители Донбасса прокляли Украину. И относятся к вам не лучше.

  8. #98
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Так что я теперь, покамест дышу, всегда буду ненавидеть русских и Россию, её почитая "страной военных преступников, рабов и холопов, нелюдей и умственно отсталых".
    Анафема вам навек, каждому, кто поддержал убийства, грабёж и насилия, будучи ведом внушёнными идеями собственных душевнобольных "правителей".
    Это, без сомнений, большой шаг вперед.
    Говорю это как русский человек, проживающий в России. Так что меня тоже можешь ненавидеть смело.
    Ты будешь не одинок в этом, потому что мои соотечественники только обрадуются если меня не станет.

    Но главная проблема не в этом. Главное проблема в том, что русские - это люди.
    Поддерживать убийства, грабеж, насилие и душевнобольных правителей - не есть пререгатива русского человека, но это врожденная особенность каждого "гомосапиенса".
    Независимо от национальной принадлежности, вероисповедания и политических взглядов.
    Это наша СУТЬ. Это даже не в генах, но глубже: в душе, в сознании, в самой основе.
    Сам посуди, если рабы лишатся тела (их души перевоплотяться, или попадут в рай), то разве они изменят своим привычкам: пресмыкаться перед сильным, паразитировать, жрать, унижать и ненавидеть друг друга?
    Нет, не перестанут.

    Сегодня прекрасное время! Время снятие пелены с глаз тех, кто вообще эти глаза имеют.
    Сегодня каждый новый день свидетельствует о нашей человеческой сути.
    Что бы кто ни говорил, что бы кто ни делал - они проявляют свою СУТЬ.
    И не могут скрыть ее, как бы ни старались.

  9. #99
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Юнити, наверное, бесполезно у тебя спрашивать, что было бы в Донецке и Луганске, если бы всего того, что ты видишь, не случилось.
    Даже без "бы", за 8 лет там положили 15000. И озвучивали не раз желание декоммунизировоть эти области по полной.
    Про Зеленского, обещающего создать ядерное оружие, и про 15 энергоблоков, тоже помолчим.
    Tempo, напомню ещё раз, если позабылось: моя жена - именно с Луганска. И она сама активно участвовала в "движе" против "майдановских макак", как она тогда считала...
    Она была средь массовки, что захватывала горсовет, участки полиции ну и здание отдела СБУ. Она сама это видела, чувствовала все те настроения, видела эти события. Но после того, как в город въехали русские войска с тяжёлым вооружением и ввели там свою диктатуру - она тотчас же уехала оттуда. Впрочем, как и все осознанные граждане.
    А остались только те, кому некуда и не за что было бежать, старики и молодёжь уровня пролетариата, женщины и дети. Мужики-то ведь давно либо ушли в "ополчение" (за деньгами), либо уехали в различные страны аки гастарбайтеры.
    А в самих этих искусственных марионеточных "республиках" - осталась родня моей жены. Лежачая мать (к настоящему моменту - мёртвая - вследствие ещё одного инсульта и отсутствия любой медицины для мирного населения в военное время), брат после пары инсультов и второй брат, вечно пропадающий на заработках в РФ.
    Все эти 8 лет в Л/ДНР - люди просто вымирали - с московскими ценами и доходом уровня центральной Африки. Все эти годы им активно промывали мозг русским телевиденьем, повествующим о страшных нацистах и НАТО...
    Л/ДНР - было создано именно Россией, её пропагандой, её агентурной сетью и её войсками.
    Зачем?.. Во имя "предлога" грядущей войны.
    Что и наблюдается.

    Относительно Зеленского - в какой раз повторяю: ядерное оружие - это сказочные суммы. Коими Украина не располагала. Это был даже не блеф, это были просто планы - не имеющие ни-че-го общего с реальностью.
    Конечно, именно поэтому "нужно" теперь равнять с землёй города, зверски истребляя тысячи гражданских с украинской стороны ну и терять много тысяч собственных военнослужащих (о утрате техники на несколько миллиардов - совсем промолчу)...

    Всё происходящее - снова подчеркну - чистой воды варварство!..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #100
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Т.е. обстрелов Донецка и Луганска на протяжении восьми лет не было?
    "Москаляку на гиляку", факельных шествий с нацистской символикой, официального исключения русского языка из числа государственных - не было?
    А ядерная бомбо - просто шутка комика Зеленского?
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts