+ Ответить в теме
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 246.

Тема: Беспонтовый пирожок

  1. #131
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Кстати, Подоляка сейчас показал в своем канале ту самую бьюти-блогера Мариану Подгурскую, которая изображала чудом спасшихся из разбомбленного роддома рожениц - просто переодевая платье и меняя одеялко на свёртке с "ребенком"))))

  2. #132
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Кстати, Подоляка сейчас показал в своем канале ту самую бьюти-блогера Мариану Подгурскую, которая изображала чудом спасшихся из разбомбленного роддома рожениц - просто переодевая платье и меняя одеялко на свёртке с "ребенком"))))
    Уже не счас, уже вчера или позавчера.
    Я не хотел валить до кучи всё по пунктам. Ибо, скорее всего, бесполезно.
    Полезно будет, когда морок пройдёт.
    live alive!

  3. #133
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Полезно будет, когда морок пройдёт.
    Вот тогда он вернется сюда и перечитает другими глазами.

  4. #134
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Есть такое аниме - Усопшие. Это одна из вариаций на тему вампиров, но с философским уклоном.
    Мне там запомнился эпизод с медсестрой Рицуко, которая отказывается пить человеческую кровь и медленно умирает от жажды крови (судя по всему, жажда сильнее голода).
    Тору (друг Рицуко), тоже вампир. Он пытается заставить Рицуко убивать.
    По сюжету, он просто влюблен в нее и не хочет потерять, но я бы копнул дальше.
    Для вампира невыносимо видеть рядом кого-то, кто не пошел по его пути, кто оказался сильнее своей природы.
    Ибо всякий такой пример обличает его "жизнь", уже самим фактом того, что это возможно.

    И это образец для меня. Ведь люди хуже, чем вампиры.
    Пусть я остаюсь человеком по плоти, но хотя бы в поступках я могу поступать иначе, чем поступают люди:
    - не убивать животных ради пропитания (как это делают люди),
    - не убивать себе подобных ради самоутверждения (как это делают люди),
    - не предаваться разврату (как это делают люди),
    - не унижать и не унижаться (как это делают люди),
    - не лгать и не лицемерить (как это делают люди),
    - и т.д. и т.п. ведь каждый вдох человека порочен и каждый выдох человека омерзителен.
    Да, это неминуемо приведет к мучению и преждевременной смерти. Впрочем,моя смерть не будет столь же красивой, как смерть Рицуко.
    Архитектор этой матрицы легко ломает всякое благое устремление, превращая его в фарс или глупость. Ведь это его мир. Но посмотрим...
    Это просто эталон, к которому не стыдно стремиться. Хотя бы через страдание не быть похожим на человека!

  5. #135
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Юнити, почему же "трупы оккупантов" массово не фотографируются и не выкладываются напоказ, как доказательство?
    Откуда у тебя доступ к изнасилованным оккупантами девочкам, если линия оккупации медленно, но неуклонно продвигается на запад?
    Или она продвигается в обратном направлении, и у тебя появляется доступ к местам боёв и к освобождённым территориям?
    У трупов с кишками наружу есть лица. Как утверждается, этих трупов - на ещё не занятой оккупантами территории - много.
    Фотографировать их и выкладывать было бы безусловно правильным с точки зрения инфосоставляющей войны..
    Каких-то угрызений по поводу таких зрелищ напоказ украинские военные точно не испытывают.
    Каждый из солдат или волонтёров, действующих на передовой, так или иначе, участвует в гуманитарном проекте Министерства Обороны под названием "груз 200 рф". Те, у кого есть желание, снимают трупы мёртвых россиян и выкладывают их на специально созданном телеграмм-канале. Но многие - это игнорируют. Либо оставляют тела на поругание псами и воронью, либо просто зарывают в ближайшей канаве, воронке. Отношение к трупам - вполне соответствующее, словно к грязной падали, кровь чья неизвестно чем заражена, СПИДом или гепатитом. Трупы русских мы теперь считаем грязью. И в условиях угроз авианалётов/ракетных ударов или артиллерии - нет ни времени, ни особого желания вглядываться в каждое бледное лицо. У многих-то и лиц не осталось вовсе, фрагменты, ошмётки мяса вперемешку с формой. И без документов, ну и без жетонов, без именных липучек. Одни лишь георгиевские ленты, везде, где возможно. Мы - вначале снимали. Теперь - утратили мотивацию. Обозлились, преисполнились ненавистью - вопреки всем гуманитарным нормам.
    Лично я считаю, что трупы врагов сейчас правильнее оставлять там, где они полегли - как пугала для прочих и как назидание. Пусть гниют, вздуваются, смердят. Для новых солдат - намёк, что их ожидает во чужой земле.
    * Девчонками после встречи с "освободителями от нацизма" занимались мои куда более опытные коллеги. Как мне они рассказали, к ним просто ворвались в дом, убили калеку-отца, девочку с сестрой пустили по кругу, снимая на камеру, глумясь ну и издеваясь. Чудом они после выбрались, при помощи соседей. Что-то мне подсказывает, что такие случаи - далеко не единичны.
    Что после такого можно ощущать, ответь Ты мне, Tempo?.. Какие эмоции?.. И в каком же направлении устремятся мысли?..
    * Продвигается?.. Многие населённые пункты по нескольку раз в неделю переходят из рук в руки. А многие местные - в силу неких обстоятельств не смогли сбежать. Сидят в погребах, подвалах, убежищах. Без тепла, света, пищи, воды, туалета.
    Нас же перебрасывают после убирать. Павших своих. В силу обстоятельств, на весь церемониал с телами захватчиков - дружно все забили.
    Другие - забирают оружие.
    Третьи - всё, что уцелело и что может пригодиться с техники.
    Четвёртые пытаются разыскивать местных ну и выводить их.
    Всё организовано настолько, насколько возможно в таких обстоятельствах.
    Тыловые службы.
    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Ну он то сперва утверждал что был в каком-то мед учреждении и общался с российскими ранеными военными. Только кто из укров
    будет лечить российских раненых ? Они своих то раненых добивают и уходят. И писал он об этом когда ещё в области Киева ничего
    не было. Затем он писал что какие-то российские военные померли у него на руках когда якобы колону атаковали. Как он там оказался
    не ясно. Также писал что каких-то 200 человек в детской песочнице трактор зарыл.
    Вы реально - настолько слепы ну и недалёки?..
    Если враг выходит навстречу с белой тряпкой - или же если его находят, прячущегося по сараям, руинам - то что, сразу убивать?..
    Бьют, бывает, правда - срываясь на эмоции - сразу при поимке - так как среди солдат ВСУ и теробороны - ну о-о-очень разные люди по своему темпераменту. Пугают, высказывают, всё, что о них думают. После - по долгой цепочке отправляют в лагеря для военнопленных, созданные не так давно.
    Оставляют жизнь, ежели это возможно.
    Те, кто сопротивляется - получает то, что заслужил. Пулю или же осколок. Ну и поделом, чудовищам.
    * Относительно того, что кого-то бросают.
    Ни один военнослужащий во здравом уме - независимо от нации - не бросит товарища. Вы бы сами - бросили? Включите свой разум.
    * Я тогда, в первые дни, был при больнице, куда доставляли всех пострадавших с передовой. Завезли и тех глупцов с русской стороны. Преисполненных ложью и иллюзиями, грязной пропагандой. Что же с ними было дальше - понятия не имею.
    Врачей не хватало, в качестве "медбратьев" (подай, принеси, придержи, зажми, обработай, раздень и т.п.) тогда подключались все свободные руки - а рук не хватало даже после этого. Больницы безумно забиты. Украинцами, преимущественно. Да, об этом сейчас не принято распространяться, но наша сторона также несёт потери, и немалые.
    * Мы тогда были в Буче. Под вой сирен закапывали мирных. И не было времени даже выяснять личность. Зарыли, как собак. Простых горожан.
    А Харьков? Мариуполь?.. Я даже не представляю, сколько смерти там.
    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Да трупы могут быть. Но только на востоке. Бои там идут и города там бомбят. И чтобы всем этим заниматься Унити там должен жить
    в полевых условиях. При том на стороне российских войск или армии Донбасса. Не будет же он вместе с окружёнными нациками которые
    сами не сегодня завтра трупами станут.
    Мы и сейчас базируемся недалеко от Киева.
    И да, я уже две недели нормально не мылся, не спал и не ел. Сплю, всё время замерзая, где придётся, в засаленном спальнике. Но сейчас всем наплевать на личный комфорт. Главное - побольше перебить "гостей" из России.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #136
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Ты доказывал что нациков нет. Одному из этих веришь ?
    https://youtu.be/hz4_voau7fA
    И раз уж так в курсе всего то что знаешь про 53 - ю бригаду ?

  7. #137
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    А не слышал ли ты Унити как твои вояки с фронта сбегают ?
    Рожи то западенские. Скажешь для фейка продались ?
    https://youtu.be/YTsU4k1aMOo

  8. #138
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . Каждый из солдат или волонтёров, действующих на передовой, так или иначе, участвует в гуманитарном проекте Министерства Обороны под названием "груз 200 рф".
    Ну как понял из писанины трупами занимаются украинские волонтеры и больше ни кто. И всё так, на своё усмотрение.
    Унити на передовой. Спит где попало, в чём попало. Беспрепятственно перемещается. В данный момент где то под Киевом. Не, ну то что описал вполне вписывается в почерк нациков. Ну там
    грабежи, массовые изнасилования, убийства мирных.

  9. #139
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Ты доказывал что нациков нет. Одному из этих веришь ?
    https://youtu.be/hz4_voau7fA
    И раз уж так в курсе всего то что знаешь про 53 - ю бригаду ?
    "Азов" и "Айдар"?
    Что я о них знаю? Почти ничего. Видел мельком, раз. Действуют на передовой, прекрасно вооружены и экипированы. Насколько известно, были порождением Майдана, не подконтрольны ВСУ, действуют сами по себе, состоят из добровольцев, крайне радикальны, с весьма дурной славой - после своих действий на Востоке 2014-го. Мол, грабили, вымогали, насиловали, убивали гражданских, которых подозревали в "сепаратизме". Отличались особым упорством во время конфликтов с ополчением/армией РФ, коя вошла тогда на Восток.
    Вот и всё, что я о них знаю.
    Это - как раз те, кого можно смело объявить "Националистами".
    Но каков процент их в общей массе ВСУ, что служит народу, стране и Зеленскому?..
    Мне вот говорили, что их - человек по 200 в каждой из бригад.
    А страну сейчас от русских защищают тысячи обычных людей.
    И их Поголовно всех русское TV нарекло "нацистами"... Разве не абсурдно?..
    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    А не слышал ли ты Унити как твои вояки с фронта сбегают ?
    Рожи то западенские. Скажешь для фейка продались ?
    https://youtu.be/YTsU4k1aMOo
    Я не отрицаю. Дезертирство было всегда, на любой войне, с обеих сторон.
    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Ну как понял из писанины трупами занимаются украинские волонтеры и больше ни кто. И всё так, на своё усмотрение.
    Унити на передовой. Спит где попало, в чём попало. Беспрепятственно перемещается. В данный момент где то под Киевом. Не, ну то что описал вполне вписывается в почерк нациков. Ну там
    грабежи, массовые изнасилования, убийства мирных.
    Вы в своём уме?..
    На дворе - война!.. Падают ракеты, снаряды и мины!.. Горят города!.. Целые кварталы с прячущимися во подвалах гражданами превращаются в руины!.. Идут стычки на околицах ряда населённых пунктов по всей линии конфликта, почти ежедневно!..
    А вы говорите - "трупы", причём, Оккупантов. Это то последнее, что сейчас волнует. Скажите спасибо, если их закапывают, а не оставляют гнить. В последние дни - максимум, их накрывали, мусором, фанерой, обломками шифера.
    Некогда закапывать, собирать и транспортировать, идентифицировать.
    Люди заняты другим, телесно, ментально - выжить.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #140
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Ну теперь Унити остаётся утверждать что Айдар и Азов не имеют ни какого отношения к субкультуре нациков коих меньше 1%

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts