+ Ответить в теме
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 246.

Тема: Беспонтовый пирожок

  1. #151
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Унити, а Ты реально считаешь что англосакс будет тебя считать равным себе на уровне родного брата?

  2. #152
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    придёт очередь и "Бацьки",
    ...
    Ещё раз, "для протокола" - Ты действительно поддерживаешь То, что происходит ныне в Украине?..
    То, чего ты желаешь Батьке, ты на самом деле желаешь всей Беларуси.
    Вот живём мы спокойно, не жрём друг дружку. Кому это мешает?
    У нас, увы, капитализм, поскольку отгородиться полностью невозможно, но он очень сильно ограничен государством. Максимально возможная справедливость в заданных условиях и заданном окружении.
    Голодных и холодных - поискать.
    Я долеко не самый обеспеченный чел, слепой на протяжении 13-ти лет, снимаю в столице квартиру, с голой жопой не хожу, не голодаю, коммуналку, в отличие от дорогих россиян и недорогих украинцев, не замечаю.
    На кой хуй сдался нам майдан? Мне, айтишникам, бизнесменам, колхозникам и прочей интелехенции?

    У вас и в России - иначе,разве что Россия богаче из-за нефти и газа.
    Ну вот так вы устроили всё - в Рашке Дерьмовичис Абрапасками, в Уркаине - Коломойскеры с Потрошенками.
    Но вы постоянно требуете газовую соску, а теперь ещё клоун - в Мюнхене, ни о чём не напоминает? - грозит ядерной бомбой. А зал - мюнхенский, забывчивый - плещет в ладушки.
    Это очень серьёзно.
    Россия права по сути, но не по выбору времени и тактике. Надо было восемь лет назад бандеровских отморозков вылавливать.
    И то, Штаты при таком раскладе уже заровняли бы нахуй в землю и правых, и виноватых, без каких-либо коридоров для ухода населения.
    Тем не менее, сейчас - не тогда, и _сейчас_ всё, в общем, делается правильно.
    Лично мне многое в происходящем не нравится, но я не знаю и не узнаю всех раскладов. Единственное, в чём уверен - вычищать нацистов нужно по самую Польшу. Иначе гангрена снова асползётся.
    live alive!

  3. #153
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,068
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Мож мне сдать свое жилье в РФ, а снять где-нибудь в Гомеле... Очень уж цены на жизнь симпатичные (если не устарелые))))

  4. #154
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Мож мне сдать свое жилье в РФ, а снять где-нибудь в Гомеле... Очень уж цены на жизнь симпатичные (если не устарелые))))
    Это сейчас ценник заплясал вниз. До войны 1к в Минске у меня обходилась в $200.
    live alive!

  5. #155
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . но я не знаю и не узнаю всех раскладов.
    А чего там знать. Польша готовится миротворцев вводить в западную часть. Раздел ничейной территории идёт с остервенением. Ну
    всё это на переговорах с США идёт. Получается что РФ свои территории с востока забирают, а Польша с запада.

  6. #156
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Унити, а Ты реально считаешь что англосакс будет тебя считать равным себе на уровне родного брата?
    Не было и нет подобных Иллюзий.
    Но и русский народ - "братним" больше ни-ког-да не будет - после сей Войны.
    Во всяком случае, без русской имперской угрозы теперь будет шанс народу Украины построить своё "королевство", на своей земле, не оглядываясь больше постоянно/в страхе на своих соседей, западных ли или же восточных.
    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    То, чего ты желаешь Батьке, ты на самом деле желаешь всей Беларуси.
    Тот самый Шикльгрубер на одном из своих выступлений произнёс: "Я и есть Германия"...
    И у "Бацьки" началось схожее Заболевание?.. Экое отождествление себя и страны, себя и народа?..

    Хочешь сказать, все и повсеместно поддерживают оного? Откуда тогда демонстрации, посадки в лагеря тысяч несогласных с итогами "выборов"?..
    Вот живём мы спокойно, не жрём друг дружку. Кому это мешает?
    Сейчас всей планете помешало то, что Беларусь стала бесправной служанкой России. Ваши солдаты толпятся сейчас у самой границы, ожидая команды "фас" ото своего минского Вассала Володеньки. С вашей территории летят самолёты, стихийно бомбящие мирных жителей. И с вашей земли взлетают ракеты, убивающие детей Украины.
    Неужели белорусы думают, что это Простят им, спишут и забудут?..
    На кой хуй сдался нам майдан? Мне, айтишникам, бизнесменам, колхозникам и прочей интелехенции?
    Мне сложно судить, живя за границей.
    Но ведь сотни тысяч во течении длительного времени за что-то боролись, чего-то желали, за что-то митинговали.
    Почему так?
    У вас и в России - иначе,разве что Россия богаче из-за нефти и газа.
    Ну вот так вы устроили всё - в Рашке Дерьмовичис Абрапасками, в Уркаине - Коломойскеры с Потрошенками.
    И не отрицаю этого.
    По этой причине - война. "Воры во законе" так и не сумели поделить между собой все зоны влияния. Просто передел земли, передел кормушки.
    Но страдают люди. Это - уже перебор.
    Но вы постоянно требуете газовую соску, а теперь ещё клоун - в Мюнхене, ни о чём не напоминает? - грозит ядерной бомбой. А зал - мюнхенский, забывчивый - плещет в ладушки.
    Это очень серьёзно.
    Будем откровенны: ни русские, ни украинцы за все эти 30 лет так и не сумели построить нормальные государства. Два олигархата лишь. Но здесь, в Украине, люди непрестанно жаждут улучшений и даже готовы ради них на любые революции. Чего не сказать о народе России: стремление к утопии ну и справедливости у них атрофировалось (вероятно, параллельно с коей-то национальной совестью).
    "Правительство" России не может стерпеть - Примера такого поведения, такого вольнодумия - потому, видимо, и началась вся эта карательная "операция", война.
    Ну а фразы Зеленского о ядерном оружии - были ну и остаются блефом.
    И даже если на миг предположить, что это возможно - чего б стоило страшиться огромной России, размером в полглобуса?.. Микро-Украины с одной, максимум, двумя иль тремя атомными бомбами?..
    В чём же страх-то? В том, что своих "наместников" в данном государстве больше никогда не будет?..
    Россия права по сути, но не по выбору времени и тактике. Надо было восемь лет назад бандеровских отморозков вылавливать.
    Ну и в чём же эта "суть"?..
    Объявить любых несогласных с российским мировоззрением в том, что они "нацисты", идущие по стопам того самого Бандеры, мечтающего обо независимости своего народа?..
    А к чему тогда стремится Москва?.. Быть метрополией для ряда колоний, как было, по сути, при СССР?..
    И Ты утверждаешь, что это - "нормально"; что Россия - "права"; что война - "оправдана"...
    А если задать себе самый изначальный, базовый вопрос: имеют ли люди (и созданные ими страны) на Свою свободу?.. Имеют или не имеют?..
    И если имеют, то как же теперь нам наименовать поведение Кремля?..
    Хищническое нападение - и никак иначе - в наивной попытке вновь установить контроль над бывшей "колонией"...
    Тем не менее, сейчас - не тогда, и _сейчас_ всё, в общем, делается правильно.
    Это я и хотел услышать. Так и запишу. Чтобы вспомнить об этих словах некое время спустя.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #157
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . Ваши солдаты толпятся сейчас у самой границы, ожидая команды "фас" ото своего минского Вассала Володеньки. С вашей территории летят самолёты, стихийно бомбящие мирных жителей. И с вашей земли взлетают ракеты, убивающие детей Украины.
    Неужели белорусы думают, что это Простят им, спишут и забудут?..
    Унити ... даже не предполагаю что тебе Темпо ответит.
    Кстати вот что. Ярое стремление народа к изменениям к лучшему даже безразлично кто это организует и после воспользуется на своё
    усмотрение ? Так что ли ?

  8. #158
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Всё таки Ваня поумнее будет. Создал дневник и выслушал вторую сторону конфликта. Быть информированым и сделать выводы.
    Что вполне разумно.

  9. #159
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,068
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Всё таки Ваня поумнее будет. Создал дневник и выслушал вторую сторону конфликта. Быть информированым и сделать выводы.
    Что вполне разумно.
    Мдя... Человек с диагностированным психическим заболеванием выглядит разумнее "нормального", который живет внутри горы из трупов россиян, но фотки не предоставит ни при каких обстоятельствах...
    Даже понимает то, что Украина неизбежно капитулирует - я был потрясен, если честно.

  10. #160
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Унити ... даже не предполагаю что тебе Темпо ответит.
    Я думал разобрать, как обычно, по пунктам, но потом решил, что лучше и осмысленнее будет отложить беседу на то время, когда шапка-повредимка нацистской пропаганды будет снята.
    Представляю, какой поток известной субстанции льют в головы киевлянам, готовя на убой.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts