+ Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 246.

Тема: Беспонтовый пирожок

  1. #231
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . Самый страшный опыт, проводимый Богом...
    Не Богом, а Байденом. Опыты проводились. Югославия, Ирак, Сирия и далее по списку.
    Только одно невозможно понять. Это каким надо быть тупым дабы не провести аналогию.

  2. #232
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Володин призвал критикующих Россию бюджетников покинуть свои посты:
    Во-первых, я не Россию критикую, а правительство.
    Во-вторых, в прошлую пятницу мне позвонил мой приятель, который устроился в администрацию (я о нём писала), и предлагал вакансию, там же. Как ты думаешь, jozh, стоит идти?) Буду режим шатать изнутри, так сказать, в самой цитадели власти.
    В-третьих, я думаю, дождусь того времени, когда самому Володину придётся бежать, поджав хвост.

  3. #233
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Как же это странно - что, видя все ужасы, присущие войне (равно для агрессора ну и его жертв), некоторые души активно поддерживают всё происходящее...
    Пожалуй, для меня - это, ни много, ни мало, новый философский вызов: понять сей феномен, скрытую его механику и первопричины...
    Люди, которые... признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, — эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью.
    Л.Н. Толстой из "Война и мир" // главу не найти в наш век ютуба, тиктока и цифровых технологий.

    Ну что же, достойная цель - найти первопричину. Но даже если бы мы узнали первопричину, это вовсе не означает что у нас хватит сил это исправить.
    Что толку, когда человека с ампутированными ногами бросили на дороге? Вот, он видит приближающийся грузовик и знает, что будет им раздавлен.
    Он ведает причину, знает ее во всех тонкостях и нюансах, видит каждую царапину на кузове и каждую протертость на шине.
    Но нет сил поднятся и сделать хоть что-то...

    Слова - ничто. Знания - ничто. Воля - малая щепка в безбрежном море.
    Но сам факт неприятия этого мира (его жестокости, насилия, несправедливости, лжи, предательства, бездушия) - это уже ЧТО-ТО.
    Если такое неприятие возникает, значит у него есть Источник. Значит, все-таки есть "революционное сопротивление" против этой матрицы, против Архитектора этого мира.
    И не мы возбуждаем это неприятие, не наш тщедушный ум, запрограммированный на 99%. И не Архитектор, что решил поигратся против себя от скуки.
    Нет, это что-то фундаментально другое...

  4. #234
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь, jozh, стоит идти?)
    Стоит, конечно стоит!) И погоди там что-то "шатать". Разберешься в конце концов, что всё правильно сделано. Не дура же ты упёртая в конце концов.

  5. #235
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Не 1) дура же ты 2) упёртая в конце концов.
    Именно и то, и другое.
    Рациональное, т.е. основанное на фактах, а не картинках, на причинах и на следствиях - умерло.
    Остались одноходовки-подтасовки, вера в собственную уникальность и суеверия вроде гадания по, простигосподи, картам.
    У мёртвого нет сил на построение цепочек выводов, поэтому из всего потока выбирается как истинное лишь то, что выгодно. Что можно употребить как есть, без обработки.
    Что-то, бывшее когда-то живым, чувствует эту смерть души. Потому - ежедневный стакан. Для обезболивания.
    А ещё эту мертвечину чувствуют люди. Даже простые, без изысков. Потому - вакуум вокруг.
    live alive!

  6. #236
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Разберешься в конце концов, что всё правильно сделано. Не дура же ты упёртая в конце концов.
    А что конкретно правильно? Убийства, насилие, мародёрство, которые устроила русская армия в Украине? Нарушать границы, вторгаться на чужую территорию, разрушать города, агрессивно навязывать свои интересы, это – правильно? Применять у себя карательные меры к тем, кто не согласен с этим безумством, кто хочет остановить бессмысленную бойню, правильно? Зачем в принципе нужны репрессии, если, как вы считаете, "всё правильно сделано"? Можно же просто не обращать внимание на упёртых дураков, не осознающих великий замысел комбинатора. Слава богу, что есть единственная страна в мире, где люди умеют думать головой! Всему остальному миру, естественно, "умом Россию не понять". И мир, в свою очередь, пытается обучить их манерам, тыкая, как котов, мордой в собственные фекалии. Россияне радостно фыркают, отплёвываются и продолжают думать, что срать на ковре в гостиной – правильно! Ура, товарищи. С таким непробиваемым энтузиазмом вы далеко пойдёте. В пределах собственной страны, конечно – дальше просто уже не пустят.

  7. #237
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    А что конкретно правильно?
    Правильно - адекватно тому колоссальному количеству доказательств дичайших преступлений укронацизма, о которых я неоднократно говорил. Пока ты ведешь себя в этом вопросе упёрто. И дурнО.

  8. #238
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . И мир, в свою очередь, пытается обучить их манерам
    Не пизди, зимой не пашут.
    https://youtu.be/U37ciZNQ4Gw

  9. #239
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    На, морда чумазая. За мир ещё вякает, чухна.
    https://youtu.be/-eB-u5DYrT4

  10. #240
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Пока ты ведешь себя в этом вопросе упёрто. И дурнО.
    Ну это только с твоей точки зрения. Весь остальной цивилизованный мир меня в этом вопросе поддерживает.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts