+ Ответить в теме
Страница 177 из 300 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 227 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 2992.

Тема: Что сейчас играет в ваших колонках?

  1. #1761
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ninja Tracks – Pretender
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  2. #1762
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Black Heaven - Regentanz

    Diese Welt aus Hass und Lugen
    Kann nicht mein Schicksal sein
    Tanz mit mir durch finsteren Regen
    Bis zum Sonnenschein

    Мир, состоящий из ненависти и лжи
    Не мог стать моей судьбой;
    Танцуй со мной сквозь мрачный дождь,
    До самого солнечного света.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  3. #1763
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Black Heaven - Regentanz
    Вещь. Люблю немецкую готику.
    Alles Luge

  4. #1764
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я вообще не в курсе,что сейчас в моде,кто руку "на пульсе" держит?Смотрю все центральные музыкальные каналы "упразднили" или они превратились не пойми во что.MTV существует вообще,кто знает?Вместо него канал пятница,где круглые сутки "Орёл_Решка"(про путешествия)крутят по кругу,а где раньше был МузТв такая же шляпа-"ТОп-модель по-американски" 24 часа в сутки...Что с A-1,говорят тоже канал загнулся.Короче,вообще коллапс полный и у меня в этом отношении-слушаю только то,что вышло ещё лет 7-8 назад как самое новое.Впечатление такое,что качественную музыку перестали производить как вид,одни ремейки,перепевки старого.
    Вот если брать именно российскую музыкальную сцену,то моё глубокое убеждение в том,что её золотой век пришёлся где-то приблизительно на начало 2000-х.Вся эта революция проходила под лозунгом "долой попсу!",которая к тому моменту действительно всех задрала до смертельной скуки и помню,Миша Козырев-апологет новой волны,поднял гордое знамя рока-попса(брит-попа,поп-рока,гитарного попса,кому как нравится)и с воплем"Банз-а-ай,Владивосток две тыщи!" ринулся в штыковую атаку. "Наше радио" против "Русского радио"-противостояние было нешуточным и потери были приличные с обоих сторон.И понеслась...
    Череда рок-фестивалей:Максидром,Крылья и пр.Кто помнит эту волну?Те,кому 25-35 должны особо запасть на этот период,потому как он как раз приходится на расцвет их гормональной юности Э-эх,были времена.
    Я помню,что была целая армия групп(тысячи их)и плодились параллельно ещё сотни таких же.Рокапопсовых.Ну из мэтров волны я могу выделить конечно же:
    Мумий Троль(считается чуть ли не основателем той самой волны)
    Смысловые галлюцинации
    Сплин
    Чичерина
    Маша и медведи
    Тотал(о-очень мне нравилась эта команда в своё время!Много суицидальной атмосферы и боли)
    Океан Эльзы и ещё много и много других команд.Чуть более талантливых где-то чуть менее,но откровенного шлака действительно не было,что интересно!Потом,года через 2-3,когда уже пойдёт свежая,2-я волна,то там да,качество будет ощутимо ниже,но ребята с 1-й волны все очень талантливы как один.
    А одного человека я всё-таки бы отделил от всех.Это конечно же госпожа Земфира Рамазанова.Чё-ё-рт,её 1-й альбом просто взорвал тогда все чарты!Запоминающийся голос,превосходный вокал ну и конечно,её знаменитая и цепляющая прямо за душу,мятежная девическая лирика-это было ново и свежо,как глоток чистого и сладкого воздуха(-"У тебя СПИД и значем мы умрём").Какая же она была классная и одарённая,это был целый отдельный мир,открывающий душевные чаяния личности колоссального масштаба,это был целый космос!Я согласен с большинством музыковедов,что Земфира-личность такого же масшаба как и Высоцкий и Виктор Цой и в ближайшее время вряд ли стоит ожидать нечто подобное,люди измельчали.Высоцкий рулил 70-ми,Цой 80-ми,ну а Земфирочка-концом 90-х и началом 2000-х.А дальше кто?Никого.Вот одна из её лучших песен https://www.youtube.com/watch?v=6iGpdkgr57g&hd=1
    Уникальное и интересное время всё-таки было.И в стране и на сцене.Жизнь бурлила и цвела,не знал,что завтра утром в стране будет,а сейчас как-то всё успокоилось черезчур,стабилизировалось и стоячее болото напоминает.Скука.Она чувствуется во всём.Где там выключатель?Закрой за мной дверь,я ухожу...
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  5. #1765
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию


  6. #1766
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    А я вообще не в курсе,что сейчас в моде,кто руку "на пульсе" держит?Смотрю все центральные музыкальные каналы
    Ну ты нашел где хорошую музыку искать - на музыкальных каналах)
    Alles Luge

  7. #1767
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Ну ты нашел где хорошую музыку искать - на музыкальных каналах)
    Помню времена, когда A One был действительно первым альтернативным, а не целиком посвящен хип-хопу. Вот там можно было встретить годноту на любой вкус. Можно было заказать в чате песню самому. И вообще неплохой канал был.

  8. #1768
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну ты нашел где хорошую музыку искать - на музыкальных каналах)
    Ну не скажи,не скажи.Раньше муз.каналы действительно были таковыми,а не вместилещем шлака.И при том-откуда узнавать о новинках?Допустим ту же Земфиру с её "Ариведерчи" я впервые на MTV увидел;о такой команде как Killswitch engage(одна из моих любимых) тоже на А1 узнал.Нет,в своё время свою информационную функцию муз. телевидение выполняло.Кое-как и со скрипом,но выполняло.Тем более до 2005 года далеко не у всех был доступ к сети,где конечно же своих источников вроде Last.FM хватает.Да,наверняка исчезновение муз. каналов связано с массовым охватом широкополосных сетей большинством населения и они оказались просто ненужными.
    Помню времена, когда A One был действительно первым альтернативным
    Ну да,2007-2009 годы.Расцвет Эмо-это была целая эпоха,чёрт возьми!Я сам в эту струю попал в полный рост в своё время.Причесон себе забацал тогда соответствующий а ля Оригами =) Шмотки,обувь,все дела.Разве что глаза тушью не подводил,как это делало большинство.Даже не тусах.Кайфовые времена были...Я даже Amatory "Чёрно-белые дни" заказывал на канале-перся от этой песни как воздушный змей Вот этот шедевр https://www.youtube.com/watch?v=N9PNCCW7hvo&hd=1
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  9. #1769
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    В творчество Аматори не углублялся и не хотел, но Черно-белые дни доставляли) Припев особенно.

  10. #1770
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ну это все равно рядом или около. Не твой выбор, а то что тебе навязывают.
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 21:13

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts