+ Ответить в теме
Страница 185 из 300 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 2992.

Тема: Что сейчас играет в ваших колонках?

  1. #1841
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    632
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Nostalgie. Качество, конечно, ужасное, но Валерий Александрович тут, пожалуй, в лучшей форме. Мурашки по спине от голоса.
    Alles Luge

  2. #1842
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    632
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Самое сокровенное, сквозь все года, на все времена.
    Alles Luge

  3. #1843
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Может ли кто-нибудь, хотя бы приблизительно, перевести смысл слов песни?


  4. #1844
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    632
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Выложи текст на английском, я переведу. В этой какофонии ни черта не разобрать.
    Alles Luge

  5. #1845
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Выложи текст на английском, я переведу. В этой какофонии ни черта не разобрать.
    Спасибо
    В том то и беда)) текст бы я сама перевела.

  6. #1846
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    протест против общества , очевидно .
    частое повторение no matter what you.. ,
    а он все по-своему.

    на мой взгляд , это бредятина по шизе , но людям в комментариях нравится

  7. #1847
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    632
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Alles Luge

  8. #1848
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все рассказывают о том,что слушают,но никто не говорит-на чём? Аудиофилы на форуме присутствуют,интересно?
    Бытует устойчивое мнение,что на компе организовать качественный звук невозможно по умолчанию,хотя бы по причине постоянного фонового шума тех же вентиляторов.Такая точка зрения имеет право на существование и не лишена оснований.Я вот хотя бы попытался организовать:установил хорошую звуковую карту Asus xonar и прикупил к неё топовую стереопару Sven Royal.Ну что сказать-есть звук.По меркам бытовых компьютеров звук достойный,звук неплохой,но всё равно не то.Как бы это попонятнее объяснить...Звук вроде и качественный по техническим характеристикам,а эмоции не вызывает тем не менее.Какой-то мёртвый.Вот как-то так.
    У меня в детстве была mini-hifi система Sony-настоящая,японская-вот она звучала классно.Реально классно.Умели раньше делать настоящие вещи.Мало того,что эта система прорабатывала все частоты и чисто и чётко звучала,её звучание вызывало эмоции,настоящие и неподдельные эмоции,а я считаю,что это самое главное в музыке.Не только в музыке конечно,а вообще,в искусстве в целом,но я сейчас про музыку.
    Система накрылась конечно с годами и замену ей я так не нашёл.Даже искал б/у на разных сайтах,но всё никак.
    А вы на чём музон слушаете?
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  9. #1849
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    Звук вроде и качественный по техническим характеристикам,а эмоции не вызывает тем не менее.Какой-то мёртвый.Вот как-то так.
    У меня в детстве была mini-hifi система Sony-настоящая,японская-вот она звучала классно.Реально классно.Умели раньше делать настоящие вещи.Мало того,что эта система прорабатывала все частоты и чисто и чётко звучала,её звучание вызывало эмоции,настоящие и неподдельные эмоции,а я считаю,что это самое главное в музыке.
    Есть небольшая проблема
    В детстве человек во много раз глубже воспринимает как звуки вообще, так и музыку в частности. Сильней задействованы определенные участки мозга, которые дают возможность слушать буквально всем телом, а не только ушами, соответственно количество "обертонов" на порядки больше. И эмоциональная сфера значительно подвижнее. Помню фразу из какой-то статьи по этому поводу: "к тому времени, как вы заработаете на самую продвинутую стереосистему, вы уже не почувствуете особых преимуществ".
    Естественно, есть единицы, которые в большой степени сохраняют такие возможности благодаря генетической предрасположенности, а также некоторые профессиональные музыканты. Теоретически, "слух" в этом смысле развивать можно, но это уже очень специфические методы... Просто быть способным слышать очень высокие и очень низкие звуки на границе спектра совершенно не достаточно, хоть с возрастом и эта возможность для 99% пропадает. Необходим еще особенный настрой, чтобы иметь вот эту содержательную и неповторимую эмоциональную реакцию, ради которой музыку и слушают. Уметь отрешиться, иметь свободное внимание, даже не иметь зажимов в теле и проч...
    Последний раз редактировалось qwe, 18.09.2014 в 11:41

  10. #1850
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Хорош флудить.
    Музыка сама все расскажет. Ведь когда говорят чувства - разум умолкает, а все слова кажутся лишними.


+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 21:13

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts