+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 148.

Тема: Почему вы не спите ночью?

  1. #101
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Считаю, что жалкие мгновенья сна не стоят Времени – коего у всех нас и так отродясь слишком мало – и уж лучше – в урон мертвенной усталости весь последующий день – познать ночью нечто новое – нежели проваляться это время трупом... ^_^
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #102
    Новичок Местный Аликино на пути к лучшему Аватар для Аликино
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то во сне человек отдыхает и видит сны, а не валяется трупом, чего-то Вы немного переборщили))
    Хотя кому-то сны может и не снятся и он и вправду так валяется)))))))
    Сны снятся всем. Не все их помнят. Собственно...
    Смотрите, много ли пользы вам приносят ваши сновидения? Сомневаюсь. Они ведь не вещие, не осознанные. Это просто картинки, образы. Маловато от этого толку, верно?
    Буквально труп и есть.
    Нет! Быть может мы прибегнем к философии! Душа отделяется от тела и путешествует... где-то в общем путешествует. Вы то всё равно живете здесь. Не в своих сновидениях, а в реальном времени и время это очень ценно! Ведь его так мало...
    Как бы там ни было, но сон - проблема. Нет, периодически он необходим, но становится рабом собственных сновидений - это уже совсем несерьёзно.

    Оу, и собственно сам ответ на вопрос. Вопрос-то ко всем относился? Ах да, задали его пять лет назад... Ладно! Не страшно!
    Во первых день и ночь - это вообще два разных мира, вы не замечали? И зря, ведь это действительно так!
    Цвет дня - серый. Как правило. Цвет ночи - его нет... Вернее слишком много цветов. Ночь, это удивительная фантасмагория! Не представляю как вообще можно общаться днём... Не то, совсем не то это.
    Плюс ещё кое что! Попробуйте не спать дня два-три! Хотя бы два и увидите иной мир! Иное восприятие! Конечно оно имеет свои последствия, но даже просто попробовать разок!
    Сильно не навредит, зато забавно.
    Оу, да... Не хватает таблички с надписью: "Не повторяйте это дома!"...
    Последний раз редактировалось Аликино, 09.08.2012 в 04:04
    Никто не придёт вам на помощь. Удачи.

  3. #103
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Также практикуете депривацию сна, Друг мой? ^_^
    Забавно, это древняя медитативная практика – буквально – дать рассудку исчерпать себя, раскрыв наши глаза, прежде кои были словно бы «обращёнными вовне», а не к Внутри, к самому в жизни Главному...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #104
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то во сне человек отдыхает и видит сны, а не валяется трупом, чего-то Вы немного переборщили))
    Хотя кому-то сны может и не снятся и он и вправду так валяется)))))))
    У Вас личка полная - не могу ответить, посему, молвлю Здесь: ждём Вас. Требуется снять квартиру, может быть, хостел?..
    Может, остановитесь у нас?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #105
    Новичок Местный Аликино на пути к лучшему Аватар для Аликино
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Также практикуете депривацию сна, Друг мой? ^_^
    Забавно, это древняя медитативная практика – буквально – дать рассудку исчерпать себя, раскрыв наши глаза, прежде кои были словно бы «обращёнными вовне», а не к Внутри, к самому в жизни Главному...
    Депривация сна?.. Пусть будет так... ^_^
    Я позаимствую у Вас это ^_^ , Вы не против?
    Просто нахожу смайлы пошлыми... ^_^
    А вообще это непозволительная роскошь порой... Сейчас, покамест лето, можно позволить себе, но в качестве исключения из правил. Всё таки... имеются свои отпечатки после...
    Хм... Забавно...
    "Иногда депривация сна может быть использована осознанно, как форма развлечения, самопознания или легальной замены наркотикам."
    Всё они знают!..
    А самое Главное?.. Внутри пожалуй Многое! Но Главное... Ваши слова отлично отражают мою мысль: лишь в Иной Душе - Главное!.. ^_^
    Никто не придёт вам на помощь. Удачи.

  6. #106
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Да, действительно, - Они знают Всё... ^_^ То, что для нас в отдалённом будущем станет лишь «открытием»... Всё известно наперёд, ничто не утаено... Мир прозрачен...

    Главное – Любовь, как кажется – к себе подобным – и постижение Смысла, вложенного Чем-то в основу мира, окружающего нас...
    Противостояние чему-то злому... коррекция хода опыта - вопреки плану...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #107
    Новичок Гость Обэвер на пути к лучшему Аватар для Обэвер
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    сон - это маленькая, коротковременная смерть, приятное умирание...сплю много и часто, то на что ни когда не было жалко времени
    " Стою на склоне бескрайних гор, солнце уже село давно...просто холод доносится из пропасти в которую ты не решаешься заглянуть....обарачиваешься а за табой очередь " Об.

  8. #108
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ordinaire Посмотреть сообщение
    а примету "проспать новый год - на счастье" мне знакомая подсказала. думаю повторить как-нибудь
    Проспала, в позапрошлом году. Как раз с предками отмечали, ничего веселого, вот и уснула в 10. Просыпаюсь, уже пол1.
    "Счастье" весь год преследовало, начиная от денежных потерь заканчивая нервотрепкой в личной жизни и проблемами со здоровьем.

  9. #109
    Заблокирован Местный Леонид на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    сон для слабаков

  10. #110
    Местный Философ джеки-джек на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщения
    125

    По умолчанию

    Мешают спать проблемы ложусь в 3-4 сижу в инете или лежу реву просыпаюсь в 15

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Почему, почему, почему я ТАКАЯ???
    By Destroyer in forum Моя проблема
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 20:16
  2. А почему?..
    By Висельник in forum Этот форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 07:16
  3. Почему я их до сих пор люблю?
    By Никинтос in forum Моя проблема
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 02:45
  4. Почему?
    By Гражданин in forum Этот форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 00:51

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts