+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29.

Тема: nirvana

  1. #21
    Пользователь Бывалый Katrin на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    я бы сказала, что Nirvana - это уже классика. Cobain просто гениальный человек и песни их можно и сейчас слушать, всё от настроения. если хочется упасть в воспоминания - выбор Nirvana.

  2. #22

    По умолчанию

    посмотрим правде в глаза...музыка Кобейна и Ко очень проста. для того, чтобы её сыграть не нужно быть супре-музыкантом...те же Alice in chains играли фирмовее...
    Но!
    Но как вставляет-то!!!!!
    Я слушаю их с 13 лет....когда у меня еще не была компьютера, диск THE BEST слушал каждый день от начала до конца...под него засыпал и просыпался..сейчас уже все заслушал вдоль и поперк, хотя иногда в руки попадаюются диск раритеов...слушаю их...на своей бас-гитаре знаю 30 процентов их песен
    Да музыка группы депрессивна...но лично мне она очень помогала...очень...с ней было не так одиноко...
    Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне. (c) В.Пелевин

  3. #23
    Местный Философ imported_Diary_of_Dreams на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Украина БЦ
    Сообщения
    152

    По умолчанию

    Лет в 13-15 слуша намного чаше, сейчас 4 песни на компе осталось, слушаю - детство вспоминаю тоже самое Янка, Цой, Чиж и Ко ,Г.О. песни с другой стороны моей жизни, кажется еще вчера была малой совсем, песни под гитару с друзьями пела на лавочке... и так мало надо было для щастья... Да что-то меня занесло...

  4. #24
    Пользователь Бывалый Katrin на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Тальберг
    но лично мне она очень помогала...очень...с ней было не так одиноко...
    полностью согласна... уверена, что помогала многим.

  5. #25
    Новичок Местный sliver на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщения
    24

    По умолчанию Re: nirvana

    Цитата Сообщение от fucka rolla
    заявил сей гражданин, что магилу кобейна нада сравнять с землей и запретить нирвану "на хер!!!" (с) .
    Запрещать и "сравнивать с землёй" то, чего нет - типичные намерения кретинов, которые не удосуживаются проверить факты. Кобейна кремировали, он не похоронен. Это раз. Группа "Нирвана" перестала существовать в 1994 - это два. Наконец, как определить достаточную меру "пропаганды су"? Давайте тогда запрещать весь грандж, готику, и не только музыку, но и фильмы, книги, поэтов, вроде Есенина, Блока, Маяковского ("а сердце просит выстрела, а горло бредит бритвою" и т.д.).
    мы так долго гнили, что забыли умереть (Ницше)

  6. #26
    Новичок Местный sliver на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodland
    В этом бизнесе нужно быть либо с очень большим талантом, либо очень большой сволочью. А Кобейну повезло -- он совмещал оба этих качества.
    Можно про то, в чём он был сволочью, поподробнее?
    мы так долго гнили, что забыли умереть (Ницше)

  7. #27
    Новичок Гость I_am_omega на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Сайлент Хилл
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    После просмотра фильма последние дни полюбила их.
    Замечательный,очень атмосферный фильм.
    Сей час очень увлекаюсь их творчеством

  8. #28
    Пользователь Местный slightly?mad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    просто так: power - обожаю, а песни Нирваны - нравятся

  9. #29
    Пользователь Бывалый darkzavulon на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    >>>Среди паур металла нет группы хотя бы на пятую часть настолько же значимой, как нирвана.

    А вы никогда не думали, что нельзя сравнивать значимость групп, играющих в АБСОЛЮТНО разных жанрах?
    Вы бы еще сравнили... ящик апельсинов и подводную лодку.

    >>>Ну кроме может Iron Maiden и Judas Priest, но я их за музыку не принимаю.

    Не стоит говорить об области, в которой не разбираетесь. Или стоит хотя бы гуглить)
    Айрон и Джудас - играют хеви. Джудас отчасти близки, но все таки это хеви.

    Пауэр в первую очередь ассоциируется с найтвишами(ранними, поздние - почти полностью играют симф) и хаммерфолом. Из русских - с эпидемией.


    Я не любитель нирваны, но они определенно играли на очень высоком уровне. Пропаганды наркотиков и СУ в том что я слышал - не нашел.
    А с вашим знакомым - все ясно. Если культурный и образованный человек ярко неприемлет музыку группы - его мотивы вам скорей всего не понять.
    Мало ли у кого какие ассоциации.
    Я например ненавижу АББУ - только за то, что человек любивший аббу присутствовал в моей жизни в очень сложный период.
    «Я много думала в последнее время.., и решила, что для меня было бы гораздо лучше, если бы та последняя перекладина оторвалась раньше, чем ты смог натаскать сена.» St. E. King, Last Rung on The Ladder, The.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts