+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24.

Тема: Смерть ради прошлого или иза него?

  1. #21
    Местный Философ Коба на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    made in hell...
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    О серийных убийцах и изнасилованиях лучше не будем, для этого есть отдельная тема... ))

    Воспоминания о прошлых неудачах развивает в человеке комплекс «несчастной жертвы», которая конечно ни в чём «не виновата», я не беру в счёт несчастные случаи наподобие автокатастроф, или нападений где при значительном перевесе сил нападающих от жертвы мало что зависит... Несчастные случаи случаются не так часто, но даже их можно избежать многими способами.
    Цитата Сообщение от NoNaMe
    Неправильно, кстати, аналогию провел, больно она уязвима, если яма большая, из нее фиг выберешься.
    Знаешь такого человека – Валентин Дикуль?
    Проштудируй биографии великих людей и поймешь что дело не в яме, а дело в твоём сознании и в мыслях... Любое дело всегда покоряется под упорным натиском желания и действия, а не «справедливости» и мечтаний... А те случайности на подобие «ударила в голову молния», «наводнение нахлынуло» - это скорее исключения, чем закономерность, которая бывает не каждый день, а закономерность состоит в том, что прежде чем мы приходим к тому или иному результату – нам предстоит сделать огромное количество маленьких выборов, и от этого зависит результат... На 90 % судьба человека зависит от него самого (в западных странах)... Плохо учился в вузе? - Не удивляйся, что придется пахать за жалкие гроши в малоперспективной работе... Курил, пил, не занимался спортом? – не удивляйся, что не сможешь себя защитить и не жалуйся на отвратительное здоровье...
    Жизнь каждого человека в его руках... И если же ты оказался жертвой несчастного случая, нет более мужественного и правильного поступка, чем забыть этот ужасный день и найти в себе силы пойти дальше. «Силён тот, кто сбивает с ног, но сильнее тот, кто поднимается...»
    Человек может всё - ради чего-то...

  2. #22
    Местный Философ NoNaMe на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    280

    По умолчанию

    я не беру в счёт несчастные случаи наподобие автокатастроф, или нападений где при значительном перевесе сил нападающих от жертвы мало что зависит...
    а какие случаи тогда берешь в счет?

    И если же ты оказался жертвой несчастного случая, нет более мужественного и правильного поступка, чем забыть этот ужасный день и найти в себе силы пойти дальше.
    Сознательно забывать день который считаешь ужасным неправильно, ты его так не утилизируешь. Все-равно будешь мучиться и он когда-нибудь да всплывет. Нужно свести влияние этого дня к минимуму, чтобы думать какой же это пустяк. Немного неточно, но верно. Нужно желание жить.

    "Желание жить - это когда ты вышел из дома в белом костюме, а на тебя набросилась соседская собака, потом облил с ног до головы грузовик,потом ты подскользнулся на банановой кожуре, упал, сломал руку, пытался остановить "скорую", а она тебя сбила. Теперь ты в больнице весь перебинтованный лежишь и думаешь: "Все равно мне этот костюм не нравился..."

    прежде чем мы приходим к тому или иному результату – нам предстоит сделать огромное количество маленьких выборов, и от этого зависит результат...
    А под влиянием чего мы делаем выбор? Напомню что 90% нашего мнения не наше. Тем более часто из-за недостатка информации приходится действовать на авось, еще и воля случая. Думаю глупо утверждать что общество и культура не влияют на человека. Вспомнить хотя-бы фильм "Ирония судьбы, или с легким паром" Там учительница в самый преживательный момент впервые закурила на экране телевизора, сколько девченок ей пытались подражать. Так что человек не такая уж и самостоятельная вещь.
    Это я к тому, что чел плохо учится в вузе, потому что возможно, что это мнение общества о том, что "нужно плохо учится(не напрягаться)", и еще внушенные алкогольные и курительные программы которыми кишит наше сознание.
    Вот и говори потом, что человек сам делает выбор. Наглая отговорка. Он делает выбор, но под воздействием! Следовательно на него влияют.
    Мы действуем под действием мнений которые сформировало у нас общество или отдельный человек.


    Вообще-то в правильную сторону мыслишь.
    Вот текст на эту тему если интересно.
    Людские предрассудки
    Особо рекомендую пункты 6 и 7. Хотя ты и так уже много об этом знаешь.
    Тока переключи на кодировку KOI8-R

  3. #23
    Местный Философ Коба на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    made in hell...
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoNaMe
    а какие случаи тогда берешь в счет?
    Самые основные - проффесиональная деятельность, личная жизнь, здоровье... духовное процветание...
    Цитата Сообщение от NoNaMe
    А под влиянием чего мы делаем выбор? Напомню что 90% нашего мнения не наше. Тем более часто из-за недостатка информации приходится действовать на авось, еще и воля случая. Думаю глупо утверждать что общество и культура не влияют на человека.
    Если ты имеешь ввиду импульсивных экстравердов и подростков - то да... Но всё равно осознание мира приходит ко всем и ты рано или поздно научишься не смешивать свой и общественный выбор...
    Насчёт 90 % - ты не прав...
    Что мешает тебе поправить своё материальное положение и подтянуть здоровье? Только не говори что не знаешь как это сделать...
    Цитата Сообщение от NoNaMe
    Вот и говори потом, что человек сам делает выбор. Наглая отговорка. Он делает выбор, но под воздействием! Следовательно на него влияют.
    Мы действуем под действием мнений которые сформировало у нас общество или отдельный человек.
    Так оно и есть... Но я вот что хочу сказать: не его вина, не его выбор, но его сила! Его жизнь в его руках! Отмазываться кивая на обстоятельства прекрасно зная что и как - глупо и опасно...
    Рискует больше всех тот кто не рискует...
    Свободы процветания лишены только слабоумные. Да ты не виноват, ты мало что решаешь в начале своей жизни, но твоя жизнь - в твоих руках!
    Человек может всё - ради чего-то...

  4. #24
    Новичок Местный spider на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Вся беда или счастье (кому как) в том, что живешь прошлым - как будто находишься в двух реалиях. Для меня это беда: я не могу вернуть себе состояние счастья, есть только яркие картинки прошлого, которые заставляют мучаться и страдать. Нет настоящего, нет будущего, только непреодолимое желание убежать от себя.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 15:31
  2. болезнь и смерть
    By Demi in forum Моя проблема
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 23:52
  3. Никто не сможет меня спасти, кроме... него
    By Бессильная in forum Моя проблема
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 12:10

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts