+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20.

Тема: Опередила...

  1. #11
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh
    Не имеющий сострадания творец дал своему творению способность к состраданию?
    Что-то тут не сходится.
    Если "по образу и подобию своему", то не сходится.

    Если считать творцом эволюцию, создавшую нас из простейших, то вполне. У неё нет способности любить или не любить. У неё нет сострадания. Есть что-то близкое к холодному расчёту, хотя и расчёта как такового нет, потому что нет цели. Сострадание даёт эволюционное преимущество в той нише, которую занимает человек.

  2. #12
    Новичок Гость Kaede на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Почему ты бежала к тем, кто причиняет тебе боль!? А ведь мы могли стать друзьями. Грустно? Я бы разделил с тобой эту грусть.
    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Свинцовые тучи на небе? Мы бы отправились в горы, там нет этих туч.
    Но нет! Тебе было важно, что скажет "он", или что подумают "они", или как тебя оценивает весь этот сброд.
    Не могли бы вы стать друзьями. И тому много причин, но основные – дело именно в тебе.
    Когда я читала твою писанину, то вспомнила одного слюнтяя, который набивался ко мне в друзья 4 года назад. Я ему просто понравилась. ᠌ ᠌он совершенно не понимал ада, в котором я нахожусь, но врал (рассказывал), что дружба существует, много чего врал, повторял красивые слова (которые на деле были пустым звуком), говорил о красоте мира, при этом был пустышкой и обычным, стрёмным мужиком.
    Сейчас я уже жалею, что общалась тогда с ним, что была тогда сильно слаба, поверила слюнтяю и общалась с ним (из-за чего пострадала).
    Но, ты мне чётко напомнил его твоими пустыми словами.

    А сейчас по пунктам:
    С чего ты решил, что смог бы понять её, или кого-либо вообще? ᠌ ᠌ты обыкновенный руснявый мужик. И какие-то сложные ситуации, травмы – это не твой уровень.
    ты просто не сможешь даже приблизительно понять проблемы другой социальной группы, отличающейся от твоей узкой парадигмы восприятия бытия в снг, рашке.
    Я чётко знаю таких как ты. ᠌ ᠌"мужики" в россии, во всех странах снг – делятся на два типа: полностью конченные убёки, выродки, которые пойдут на любую подлость, ложь, обман, жестокость. И такие лживые, лицемерные, слабые слизняки, как ты. Других в рашке, снг – не существует.

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Любить Красоту - вот это единственная цена, которую я прошу за дружбу со мной.
    Непосильная плата для большинства людей.
    Не с кем дружить. Некого любить. Только живые трупы вокруг.
    А ещё неприятно про красоту от лицемерного, бесхребетного слизняка слушать. ᠌ ᠌ты понятие о красоте не имеешь.

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Я все это знаю. Но дело не в этом...
    Дело в холодном безразличии, в отсутсвии душевной теплоты, любви, сострадании, жалости, дружбы.
    Да, в отсутствии. Особенно в обществе стран снг, рашки.
    Только вот ты часть этих стран. И ты бы человеку с душой не смог помочь. Только бы навредил твоим пустословием и заставил сомневаться человека.

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Кто виноват: волк или инстинкты волка?
    Если волк кровожаден, если он пожирает зайцев (больших и малых), то разве можно предъявлять к нему претензии за это?
    Он действует инстинктивно, он не может иначе и не может сам себя переделать.
    Инстинкты - это биологическая программа.
    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Мы причиняем боль другим - это программа.
    Мы причиняем боль самим себе - это программа.
    Мы ставим на колени другого - это программа.
    Вот о чём я и писала выше. Про 2 типа мудчин во всём снг (и в рашке особенно).
    ты, поганый слизняк, этими словами оправдываешь выродков, предателей, мучителей. Я даже зная, что умру, даже потеряв душу, всё, что мне было дорого – знаю, что выродков, мразей, чудовищ – оправдывать, прощать – нельзя.
    А ты только доказываешь, что у тебя нет никакого представления о красоте. ᠌ ᠌ты поганый, лживый, лицемерный слизняк.

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Мы рабы. Но не просто рабы, а мега-рабы. Рабы в квадрате, в кубе.
    Мы наркоманы, на игле биологических программ - желаний.
    Мог бы вместо твоей пустой писанины написать коротко, что ты раб и недоживотное, которое не может совладать со своими инстинктами.

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    А наш наркодилер (=Архитектор) - это творец: нас, животных, природы и всей этой матрицы в целом (Земли то бишь).
    Он мнит себя великим, но он велик только на фоне нас - ничтожных и жалких созданий. А по факту, никакой он не великий.
    Нет никакого величия в том, что Он здесь устроил.
    И вишенка на "торте" у таких слабых, лицемерных слизняков, как ты: вера в бога (зачастую в есуса), или в любого "архитектора". Что только доказывает твою слабость. Не смог бы ты той девчонке помочь. ᠌ ᠌ты бы никому не смог помочь. Надавал бы обещаний, а выполнить бы их не смог, потому что глупый, одноклеточный, трусливый слизняк.
    Последний раз редактировалось Kaede, 16.07.2022 в 19:43

  3. #13
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Как же всё-таки правильно, что всю вашу буйную палату теперь зачистят!)

  4. #14
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Только бы навредил твоим пустословием и заставил сомневаться человека.
    Ключевая фраза, всё объясняющая. Возможно, автор и не беснуется, но надеется, что это ей поможет. Не поможет.

  5. #15
    Новичок Гость Kaede на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза, всё объясняющая. Возможно, автор и не беснуется, но надеется, что это ей поможет. Не поможет.
    Как выше написала: он напомнил мне одного, а вообще - целый пласт таких.
    Не твоё это - анализ, или глубоко копать.

  6. #16
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaede Посмотреть сообщение
    Не твоё это - анализ, или глубоко копать.
    Моё. Я знаю, зачем копают навоз. В нём есть бриллианты.
    Я практически навозный жук. Священный Скарабей!))))

  7. #17
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Йожик )) не затруднит ли тебя по итогам произведённых здесь раскопок предЪявить коллекцию бриллиантов?
    live alive!

  8. #18
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Йожик )) не затруднит ли тебя по итогам произведённых здесь раскопок предЪявить коллекцию бриллиантов?
    Ты не поверишь, но даже в Морфо он есть, но она тщательно растирает его и пытается превратить в навоз. А вообще, весь мир должен быть спасён, без остатка. Ты разве не знал?

  9. #19
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но даже в Морфо он есть, но она тщательно растирает его и пытается превратить в навоз. А вообще, весь мир должен быть спасён, без остатка. Ты разве не знал?
    Безусловно.
    Но в некоторых случаях самым спасительным инструментом является колесо перерождений.
    live alive!

  10. #20
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    колесо перерождений.
    Значит, нас точно ждёт новая пандемия, ибо отрицающие реальность могут переродиться только в болезнетворных микроорганизмов.)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts