+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Я не хочу жить

  1. #1
    Новичок Гость Anonimus96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2022
    Сообщения
    4

    По умолчанию Я не хочу жить

    Ваш форум вышел в гугл поиске по запросу "суицид форум"
    Я не знал куда это написать и долго думал надо ли писать. Я удалил свою страницу вк, потому теперь она напоминает
    мне о жизни когда я был здоров.
    У меня конечно не было какой то насыщенной жизни,нет. Но я был здоров.
    Не знаю что делать теперь, врачи говорят что мой диагноз не настолько тяжелый чтоб так переживать
    А я правда не могу делать никаких нагрузок. У меня пролапс митрального клапана 0,39 см но с нарушением гемодинамики
    митральной регургитацией 2 степени. Сказали, что это не порок и не сердечная недостаточность
    Жить мне при этом невыносимо, у меня постоянно одышка, приступы учащенного сердцебиения
    К кардиологу можно попасть очень редко из за того что он работает один на весь город
    Мне один парень в интернете сказал, что учится в мед институте и кариология его специальность
    Он сказал что возможно сейчас не умру, "побарахтаешься еще немного" и потом умру лет через 5
    Откуда он это решил мне н епонятно. я его заблокировал. Он из группы "Хочу умереть суицид" вк
    Я оттуда ушел, потому там ничем помочь не могут. Там не тот уровень развития у людей чтоб дать какие то дельные
    советы. Там в основном подростки.
    Я подумал может что то получится если я напишу сюда. Помимо сердца у меня болят спайки в кишенчике, мегадолихосигма
    холицистит. Все это в 26 лет. Я онимаю что все это нудно и неинтересно
    Чсам не хотел это все писать так как не видел в этом никакой перспективы и скорее всего это правильной ход
    мыслей. По той же прчиине я удалил вк, мне не о чем там общаться с людьми кроме ка ко своих болезнях потому что
    они теперь и есть моя жизнь. Я не могу даже нормально гулять, у меня одышка, приступы учащенного сердцебиения, ватные ноги
    Врачи при этом заявляют что это не порок. Мне дали направление в кардиоцентр 058 форму, потому что обычное
    направление не могут дать. Нету его. Завтра бабушка позвонит и спросит, примут ли с таким направлением и диагнозом
    в ркц. Только я боюсь уже сейчас что все это будет зря. Что там или не примут, или примут но ничем не помогут
    потому что врач сразу сказала,что пролапс не оперируют. Но меня не пролапс волнует а нарушение гемодинамики это
    из за которого створки клапана не смыкаются и я задыхаюсь от этого.
    Я правда уже не хочу жить, здесь запрещено обсуждат то что я хотел бы обсудить. поэтому не смогу это обсудить
    Но может хоть кто то сможет чем то помочь, как можно жить в моем случае, могу ли претендовать
    на инвалидность с таким диагнозом. Я знаю. Сейчас наверное напишут, что с такими вопросами к врачу
    но врачи мне ничего не говорят, отправляют в ркц, а сами не дают направления. Дали только 058 форму о руки терапевта
    Потому что направлений сейчас нет. Я не знаю примут ли меня с таким направлением
    Завтра бабушка позвонит и узнает. Если честно я правда из за этого жить не хочу
    УКого то девушка бросила, с учебы отчислили, кредит, а у меня здоровье, помоему это весомая причина чтоб не хотеть жить
    Но я впринципе думаю, может ли быть какой то выход тут, как вернуться к прошлой жизни
    и если никак, то можно ли претендовать на инвалидность, я же физически не могу работать
    у меня сразу одышка и пульс поднимается выше 100 , от любой даже небольшой по меркам взрослого человека нагрузки
    Извините, что так сумбурно и врядли кто то станет это читать и на это отвечать.
    Но я правда не знал где рассказать о своей проблеме
    И что сэ тим делать.
    Когда я съезжу в ркц, может быть мне там чем то помогут, если нет, тогда для чего мне жить в моем теперешнем
    состоянии. РОдственники мне не верят, что я правда настолько плохо себя чувствую как говорю
    И мне от этого еще хуже. Ноги ватные, давление низкое, пульс высокий. Бисопролол снижает пульс но вместе с ним давление
    и у меня одышка не проходит. По моему, сделать тут вообще ничего нельзя уже иначе бы бисопролол давно помог а
    я пил его до психбольницы 4 месяца и толку было ноль
    Может быть как то неправильно его пил, хотя как неправильно. Не знаю. Факт в том что одышка у меня и пульс высокий и я нагрузки не могу совершать
    и работать поэтому тоже нигде не могу и поэтому мне не хочется жить, я стал как инвалид
    Хотелось бы у взрослых людей узнать. что можно сделать.
    Как добится инвалидности или какой то ремиссии чтобы я мог работать физически, хотябы не сильно.

  2. #2
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Попробуй поискать дистанционное консультирование врачей.
    Вероятность того, что таковые найдутся на суицидном форуме крайне мала.

  3. #3
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Может быть, как вариант, удастся доказать нетрудоспособность и получить группу, сняв кардиограмму и прочее под нагрузкой.
    live alive!

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне в подростковом возрасте ставили пролапс митрального клапана, кто-то даже про регургитацию писал. Во взрослом сказали, что нет пролапса. То ли прошёл, то ли и не было его. Пролапс, конечно, может вызвать описываемые тобой симптомы, но раз сказали, что сердечной недостаточности нет, возможно, он не такой значительный и дело и не в нём.

    Цитата Сообщение от Anonimus96
    я пил его до психбольницы
    А вот психика вполне способна на такое. Какой диагноз поставили, если не секрет?

  5. #5
    Новичок Местный lsnaya_nimfa на пути к лучшему Аватар для lsnaya_nimfa
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    У меня пролапс, не такой тяжкой степени, видать, подробностей не знаю, диагноз поставлен давно, но симптоматика есть, одышка, чувство, что сердце "захлебывается" или "перезапускается"...
    Однако мне даже не дали спецмед группу на физкультуру в универе :\
    Судя по инфе в интернете, решение об инвалидности принимает МСЭ, можно попытаться получить.
    Насчет Бисопролола, попробуй Кораксан, я гепатоник, страдала от высокого пульса, Кораксан помогал, не снижая давления

    После того как заболела онкологией перешла из группы "хочу умереть писос" в группу "чет жить охота"
    Я бы рассмотрела вариант с удаленной работой, в т.ч. контент-менеджер вайлдберриз ли других маркетплейсов, а что?
    Курсы есть, стоят дешево, по крайней мере дешево можно найти и работать себе по нескольку часов в день.
    Естественно, это все как поступила бы я, поэтому меня с моими советами смело можно посылать на...

  6. #6
    Новичок Гость Anonimus96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2022
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lsnaya_nimfa Посмотреть сообщение
    У меня пролапс, не такой тяжкой степени, видать, подробностей не знаю, диагноз поставлен давно, но симптоматика есть, одышка, чувство, что сердце "захлебывается" или "перезапускается"...
    Однако мне даже не дали спецмед группу на физкультуру в универе :\
    Судя по инфе в интернете, решение об инвалидности принимает МСЭ, можно попытаться получить.
    Насчет Бисопролола, попробуй Кораксан, я гепатоник, страдала от высокого пульса, Кораксан помогал, не снижая давления

    После того как заболела онкологией перешла из группы "хочу умереть писос" в группу "чет жить охота"
    Я бы рассмотрела вариант с удаленной работой, в т.ч. контент-менеджер вайлдберриз ли других маркетплейсов, а что?
    Курсы есть, стоят дешево, по крайней мере дешево можно найти и работать себе по нескольку часов в день.
    Естественно, это все как поступила бы я, поэтому меня с моими советами смело можно посылать на...
    Спасибо большое вам за то что написали в моей теме. Очень сочувствую вам, лечение нужно
    Я тоже боюсь что мне поставят рак, у меня болит два месяца сильно живот, там где вырезали апендикс, болит или спайка или
    уже язва в кишечнике. Сделают скоро колоноскопию и скажут.
    А по сердцу, одышка реально сильная, даже в покое. От бисопролола одышка. И без бисопролола тоже одышка. Иногда нету одышки но это редко бывает
    А без бисопролола еще пульс повышается до 80-90 в покое и больше

  7. #7
    Новичок Гость Anonimus96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2022
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Мне в подростковом возрасте ставили пролапс митрального клапана, кто-то даже про регургитацию писал. Во взрослом сказали, что нет пролапса. То ли прошёл, то ли и не было его. Пролапс, конечно, может вызвать описываемые тобой симптомы, но раз сказали, что сердечной недостаточности нет, возможно, он не такой значительный и дело и не в нём.



    А вот психика вполне способна на такое. Какой диагноз поставили, если не секрет?
    А почему, вам правда захотелось жить? Вы поняли что ваши проблемы были не такими большими до онкологии?
    Я тоже боюсь онкологии но мне кажется если мне поставят онкологию я еще больше не буду хотеть жить
    дело в том что с головой проблемы у меня.
    У меня правда совсем нет желания жить и что то делать
    Я только могу жаловаться. вернее мог раньше. сейчас я распрощался со всеми виртуальными друзьями
    их было единицы. вообщем то два человека и случайные люди из интернета и я всем им сказал досвидания
    и в группе вк "Хочу умереть суицид" меня заблокировали за то что психовал по поводу того
    что админ запрещает обсуждать способы суицида и планирование суицида

  8. #8
    Новичок Гость Anonimus96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2022
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Может быть, как вариант, удастся доказать нетрудоспособность и получить группу, сняв кардиограмму и прочее под нагрузкой.
    f40. нет это не психосоматика это именно сердце. или бисопролол так действует

  9. #9
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Anonimus96, одышка действительно может быть вызвана пролапсом, если он достаточно сильно выражен. Часть крови через не полностью закрывшийся клапан возвращается обратно, кислорода к тканям поступает недостаточно, углекислый газ отводится несвоевременно, дыхательный центр им раздражается, и в результате возникает одышка. Но сердечной недостаточности нет, т.е. сердце, по мнению врачей, перекачивает достаточное количество крови, значит, возможно, дело в чем-нибудь другом? Одна из самых популярных причин одышки - астма, т.е проблема может быть не в сердце, а в дыхательной системе. Есть аббревиатура ХОБЛ и много других интересных диагнозов, пост-ковид наконец. Есть специальный врач пульмонолог, который всем этим занимается, а ещё он может рассказать, что бета-блокаторы, к числу которых относится бисопролол, негативно воздействуют именно на дыхательную систему, поэтому препараты, снижающие ЧСС, нужно подбирать с учётом уже имеющейся одышки. У обладателей тревожных расстройств (F40) часто наблюдается одышка и сердцебиение. И последнее: погугли "ЧСС под нагрузкой". Даже при умеренной нагрузке ЧСС 100+ является нормой.

  10. #10
    Новичок Местный lsnaya_nimfa на пути к лучшему Аватар для lsnaya_nimfa
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anonimus96 Посмотреть сообщение
    А почему, вам правда захотелось жить? Вы поняли что ваши проблемы были не такими большими до онкологии?
    Я тоже боюсь онкологии но мне кажется если мне поставят онкологию я еще больше не буду хотеть жить
    дело в том что с головой проблемы у меня.
    У меня правда совсем нет желания жить и что то делать
    Я только могу жаловаться. вернее мог раньше. сейчас я распрощался со всеми виртуальными друзьями
    их было единицы. вообщем то два человека и случайные люди из интернета и я всем им сказал досвидания
    и в группе вк "Хочу умереть суицид" меня заблокировали за то что психовал по поводу того
    что админ запрещает обсуждать способы суицида и планирование суицида
    Для меня это сработало как "что имеем не храним, потерявши плачем", как будто отобрали то, что особо было не нужно, а тут оно резко понадобилось в неподходящий момент.
    Не буду лукавить, я была вполне довольна своей жизнью несколько месяцев до диагноза, а суицидальные мысли были чем-то вроде привычки, появившейся на фоне не совсем здоровой тревожности
    по разным поводам.
    А проблемы сейчас все кажутся разрешимыми, но пришло осознание того, что просто решать их надо по мере поступления. Даже в лечении моей болезни есть успехи.
    Но это чисто субъективщина, как Вы могли понять)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts