+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: А если любишь настолько, что не хочется жить?

  1. #1
    Новичок Местный lsnaya_nimfa на пути к лучшему Аватар для lsnaya_nimfa
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию А если любишь настолько, что не хочется жить?

    Часто замечаю за собой мысли о том, что так или иначе порчу жизнь другим людям. Что самоубийство может стать выходом и для меня и для моих близких.
    Возможно эти мысли ошибочны, но если подумать: я часто порчу окружающим настроение своим нытьем, плохим настроением, которым я отчасти пытаюсь получить чужое внимание.
    Я заболела, от этого множество проблем у все тех же близких. Начиная с финансовых, заканчивая моральным состоянием. Тут уже удвоение и без того паршивого настроения, куча страхов...
    В связи с этим мысль о том, чтобы покинуть этот мир кажется лучшим исходом для всех, ведь больше не будет страха, боли, тоски, печали, слез.
    Я очень люблю свою семью, очень люблю моего молодого человека, но я убеждена, что без меня всем будет лучше, не знаю, удастся ли им меня переубедить.
    Я это все к тому, что мои саморазрушительные мысли и иногда действия это все от большой любви к ближним, хотя я могу заблуждаться, и то верх эгоизма... Не знаю, я запуталась)

  2. #2
    Новичок Местный Dust на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2021
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Возможно, были другие моменты в вашей жизни, когда возникало желание исчезнуть, или мысли, что кому-то будет лучше без вас. Если вы можете что-то такое вспомнить, то не обязательно рассказывать подробности здесь, но просто попытаться определить влияние прошлого опыта на нынешнюю ситуацию. Также интересно, были ли ситуации самопожертвования ради любви в семье, или наоборот люди, неспособные проявлять любовь, нежелавшие учитывать чьи-то интересы.

    саморазрушительные мысли и иногда действия это все от большой любви к ближним
    Наверное любовь, делающая человека более чувствительным к реакциям ближних, влияет и на чувство вины, делает его более острым.

  3. #3
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lsnaya_nimfa
    ...покинуть этот мир кажется лучшим исходом для всех...
    Отличная мысль! Серьезно! ...
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  4. #4
    Новичок Местный lsnaya_nimfa на пути к лучшему Аватар для lsnaya_nimfa
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Наверное любовь, делающая человека более чувствительным к реакциям ближних, влияет и на чувство вины, делает его более острым
    именно!

    по поводу семьи, там было так или иначе сплошное пренебрежение и интересами и людьми... осознанное и не очень...

  5. #5
    Новичок Гость Saveyoursoul на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2022
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Мне очень откликается твои мысли, я часто чувствую то же самое, но всё-таки у тебя есть любимый человек. Попробуй найти спасение в любви. Надеюсь, твой любимый оказывает тебе поддержку.

  6. #6
    Новичок Гость LordVishnu на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    dhanbad
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    If you are feeling like you are a burden to those around you and that suicide is the best option for everyone, it is important to reach out for help. There are many people who care about you and want to help you through whatever difficulties you are facing. Please reach out to a suicide hotline or mental health professional to get the help and support you need.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts