+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28.

Тема: что есть после смерти?

  1. #21
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Напиши, я не против. Потом скинь ссылку, почитаю.

    Человек не властен над своей жизнью. Если вкратце то, не человек управляет физическим телом, а физическое тело упраляет нами. И все что делает физическое тело, все оно делает само. И мы не выбираем себе какое у нас будет тело. То есть мы не выбираем характеристики тела, причём под характеристиками я имею ввиду не только внешность, но и вообще все. И как понимаете также человек не имеет власти над обстоятельствами которое происходят в его жизни. Все это и можно назвать судьбой посредством которой Бог полностью управляет человеком. Бог заснул дух в физическое тело путем обмана и начал управлять этим телом. И думайте что хочешь физическое тело будет делать то, что должно делать.

    Вы можете не верить в то, что нашу жизнь расписали в мелочах ещё до нашего рождения. Но вы должны понимать, что человек обладает мнимой свободой выбора. По сути дела свободы выбора нет. Я хочу привести один пример, не знаю поймёте ли вы.
    Считается, что свобода воли как свобода, позволяющая* человеку самому принимать решения, безусловно существует.

    Только себе представьте, что вы – отец, который весенним утром уходит из дома, но поручает трём своим сыновьям, например, Васе, Феде и Коле вскопать огород, разделив его на три части.

    Вечером отец возвращается – часть Васи вскопана, часть Феди вскопана наполовину, а Коля вообще не копал. Вы, как отец, награждаете Васю конфетой, Феде ничего не даете, а Колю ставите в угол.

    И вот к вам вопрос. За что вы наказали Колю? И что такого сделал Вася?

    Кто-то скажет, что Вася награжден потому, что он смог себя заставить. А Коля наказан потому, что заставить себя как раз не смог. Но почему Вася смог себя заставить, а Коля нет? Исходя из чего они принимали эти решения? А если они принимали эти решения исходя из того, что у них уже было внутри, то в чём же здесь свобода воли?

    Если без конца спрашивать задавать вопрос «А почему?» на рассказ о том, почему человек поступил именно так, а не иначе, то неизбежен вывод о врожденности качеств и вообще о том, что свободы воли не существует.

    Кто-то гордится тем, что вскопал огород, сделал дело, занимается спортом, живет праведно, переводит через дорогу старушек. Если такого человека спросить, почему он смог, а некий другой человек нет, он может сказать: «Я напрягся и сделал, заставил себя! А тот, другой, ленится, пошел на поводу и так далее". Но если ты сразу же его спросить: "А почему ты смог напрячься, а он нет?", человек может зависнуть. На эту тему даже энкод есть - «Для начала подумайте о том, почему вы решили подумать об этом». Т.е. не смог ли он напрячься потому, что что у него уже это было в характере. В чём тут его заслуга?

    Обычно суть этой идеи непросто донести даже устно. Но вы только себе представьте, что все свои решения человек принимает исходя из того, что уже есть у него внутри.


    Дополню. Мы приходим в этот мир и уходим из него не по своей воле. Мы все здесь оказалась потому что нас обманули. При рождении мы не выбираем ни время, ни место рождения, ни родителей, ни генетические особенности. Мы не выбираем себе судьбу.
    Последний раз редактировалось Martingale, 08.03.2023 в 20:36

  2. #22
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Морфо, ты вообще о чем? Мне это надо как-то прокомментировать?

  3. #23
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Вася награждён потому что идёт по пути развития и преодоления, а Коля наказан, потому что не хочет идти по пути развития и преодоления. Очевидно же!)
    И то, "что внутри", у Васи будет конструктивно меняться, а у Коли нет. Воля это то, что меняет базовую прошивку, вот и всё)

  4. #24
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Что за чушь? Конечно, не пойду. Пример ни о чём.
    Конечно пойдёшь, по другому никак. Например захочешь покончить с собой от сильной душевной боли и допустим прыгнешь с многоэтажки, но допустим ты выживешь и станешь инвалидом. И будешь во всем винить себя, но не Бога. Говорить зачем я это сделал. Но в этом нет твоей вины, так тебе было написано по судьбе. Ты не мог не прыгнуть. Так Бог издевается над людьми.
    Я уже писал, кому-то по судьбе написано больше хороших моментов, кому-то меньше.
    Последний раз редактировалось Martingale, 23.03.2023 в 22:18

  5. #25
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Вы духи-люди имеете стержень-Любовь, которая находится в оболочке Любить ВСЁ ВСЯ ВСЕХ. То есть Вы Любовь, которая любит то, что для неё создано ВСЁ ВСЯ ВСЕХ. Бог же на этот стержень, который находится в оболочке, насадил физическое тело с различными болезнями и всякими земными насущными проблемами. Тело так задавило стержень с оболочкой, что человек забыл о духе, человек забыл, кем он является, что он от Создателя свободен, и никто его не имеет право насильно удерживать там, где он не хочет находиться. И никто не имеет права насильно заставлять делать то, что человек (дух) не хочет делать.

  6. #26
    Новичок Гость thomascook на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2023
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    It is always been a curiosity to know what will happen after death. We are just a matter of time. This is a question of reality!!
    .

  7. #27
    Новичок Гость nora10 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2024
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    А в более прозаическом ключе об этом не пробовал думать? Без всяких там дорог ТУДА и СЮДА. Например, так, что при клинической смерти, из-за гипоксии, мозг в первую очередь отключает лобную ассоциативную область. Именно в ней аккумулируются все сигналы с органов чувств. Поэтому-то тьма и пустота т.к. ты не видишь свет и не ощущаешь пространство.
    It's an intriguing perspective, suggesting that during clinical death, the brain's shutdown process might lead to the experience of darkness and emptiness due to the frontal associative area being affected first. This could potentially explain why people report such sensations. However, it's crucial to remember that the nature of consciousness and near-death experiences is complex and still not fully understood, so multiple factors could contribute to these perceptions.

  8. #28
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    It's an intriguing perspective, suggesting that during clinical death, the brain's shutdown process might lead to the experience of darkness and emptiness due to the frontal associative area being affected first. This could potentially explain why people report such sensations. However, it's crucial to remember that the nature of consciousness and near-death experiences is complex and still not fully understood, so multiple factors could contribute to these perceptions.
    И что? В чем смысл данного комментария? В целом я согласен, но, возможно, есть нюансы. Они всегда есть. Это софистика.
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts