+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28.

Тема: что есть после смерти?

  1. #11
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Даже если вы не верите в сверхъестественное и считаете это все бредом и выдумкой. И придерживаетесь материалистического взляд а на мир, теории эволюции и считаете, что после смерти ничего нет. Все равно рекомендую прочитать данную книгу, так как вы ничего от этого не потеряете, а можете напротив, приобрести. Как минимум это просто интересная информация.

  2. #12
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Я бы поставил последнюю копейку на это, жаль что проверить нельзя) Из остальных версий торчат уши человеческих страстей размером с эльфийские.
    Как это - все что я узнал канет втуне? Вот вам реинкарнация (тщеславие). Как это я зря вел праведную жизнь? Вот вам концепция ада и рая (морализм) и т.п.
    Весьма сложно признать ничтожную значимость человеческой жизни, как отдельного индивидуума, так и в целом всей цивилизации, когда ты вовлечен в процесс чуть больше чем полностью)
    Я понимаю, ты считаешь, что религии придумали люди. Но не люди придумали религии, а лично Бог.
    Я лично был бы за небытие после смерти, за абсолютный покой. Но Бог просто так не отпустит человека.
    Человек это не физическое тело, а дух. Дух после смерти не умирает. Я понимаю, что я не смогу это доказать. Да мне и не нужно,каждый верить в то, что ему ближе всего.

  3. #13
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Прикладываю последний отрывок, чтобы узнать больше придётся читать книгу.

    Очень многие из Вас замечали за собой интересные моменты. Вот например, Вы не хотите идти куда-то, так как знаете, что ничего хорошего Вас там не ждёт. Но, тем не менее, Вы всё - таки одеваетесь и идёте против своего желания. Так, если Вы не хотите идти, и Вы сами управляете судьбой, так не идите. Но Вы же всё - таки идёте, сами не понимая, зачем это делаете, и нарываетесь на скандалы и разборки. И сами себя ругаете, зачем, мол, Вы туда пошли. Дорогие мои, по - другому Вы бы просто не смогли сделать. Потому что каждому человеку пишется судьба, судьбу поменять на физическом уровне – невозможно. Если мысли Ваши ещё меняют, то есть Вы думаете одно, а через секунду другое. То на физическом уровне, судьба не меняется. Если Вы должны идти, то Вы пойдёте, если Вы должны что-то сделать, Вы его сделаете. А если не должны, то как бы Вы не старались, Вы его не сделаете. Вы знаете, странно осознавать, что каждый человек понимает, что он не хозяин своей судьбы, и живёт по судьбе, написанной Богом. И человек прекрасно понимает, что если ему в этой жизни не везёт, то так написана судьба. Но, тем не менее, человек когда у него случаются неприятности, обвиняет либо себя самого либо, как чаще всего бывает, обвиняет других людей. А ведь другие люди тоже живут по написанной судьбе и они тоже не виноваты ни в чём.

  4. #14
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    За всё вините только того, кто пишет судьбу. Во всём и за всё вина здесь только Бога и Его Сына.
    Только не Бога, а Демиурга. Хотя... Поскольку все люди называют Демиурга - Богом, тоже верно. Но все-таки, я бы различал настоящего Бога (который есть Любовь) и лже-бога (=создателя этой матрицы - Архитектора).
    Учение, о Демиурге (что он садист и лжец) - не является новым. Оно было тысячи лет назад, но люди всегда преследовали тех, кто так говорит. Потому что осуждая Демиурга мы осуждаем и его злосчастное творение - человека.

    Называется это учение - гностицизм. А тех, которые исповедуют это учение называют гностиками.
    Кстати, апостол Иоанн (который написал 4-ое евангелие) тоже был гностиком. Но люди читают и не видят. Впрочем, 90% псевдо-знающих Новый завет даже не открывали. А зачем, если есть интернет?
    Вот над пророк! Вот наша прелесть! Вот наше счастье! Вот наш свет, просвещающий всякого человека приходящего в мир!
    И невдомек людишкам, что Демиург властвует над интернетом на 100%, что это его детище изначально, что для того оно и было создано дабы увлечь и обмануть, повесить пелену чужих знаний.
    Свои же глаза - закройте. Свои уши - заткните. И не думайте, не спрашивайте, не рассуждайте. Но только ставьте лайки, подписывайтесь. Чужую жизнь проживайте, чужие мысли слушайте и пересказывайте их как попугаи - бездумно.
    И делают так безвольные зомби (миллиарды их). И почитают себя знающими, носителями правды, воплощением извечного Духа. Сами же суть ничтожества, нули, лицемеры в кубе.
    Им бы плакать о себе горькими слезами - вот единственная вещь которая может украсить человека. Но нет, носятся со своими пороками и глупостями, выставляя их напоказ.
    Тщетно носятся. Ибо нет Красоты в этом. Красота - в отрицании себя, ибо суть человека омерзительна, душа черна, а Совесть задушена ими еще в детстве.

    Мерзость.... Какая же невыразимо тошнотворная мерзость разлилась повсюду...

  5. #15
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Нет, гностицизм это совсем другое учение. Но гностицизм имеет сходство с тем, что говорит автор антибиблии.

  6. #16
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я понимаю, ты считаешь, что религии придумали люди.
    Когда мне говорят, что бог создал человека, я отвечаю, что дело обстоит с точностью до наоборот: человек создал бога.
    Но не люди придумали религии, а лично Бог.
    Абсолютно все религии, или только монотеистические? Или только христианство? Или только его православную ветвь?)
    Человек это не физическое тело, а дух. Дух после смерти не умирает. Я понимаю, что я не смогу это доказать. Да мне и не нужно,
    Нужно. В этом суть познания. Иначе каждый будет нести свою околесицу и плодить величайшую тьму, с которой мы когда-либо сталкивались - тьму невежества.
    каждый верить в то, что ему ближе всего.
    Это ложь, потому, что я не верю. Значит - уже не каждый) Я вообще не оперирую данным термином. Вместо него я использую "знать", "не знать", "допускать", "сомневаться", "предполагать", "быть уверенным" и т.п.
    Alles Luge

  7. #17
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    В книге написано кто такие боги всех религий. Кто захочет узнать, тот узнает.

  8. #18
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    В книге написано кто такие боги всех религий. Кто захочет узнать, тот узнает.
    Давай я напишу свою книгу и объясню в ней по-другому. Книга против книги)
    Очень многие из Вас замечали за собой интересные моменты. Вот например, Вы не хотите идти куда-то, так как знаете, что ничего хорошего Вас там не ждёт. Но, тем не менее, Вы всё - таки одеваетесь и идёте против своего желания. Так, если Вы не хотите идти, и Вы сами управляете судьбой, так не идите.
    Что за чушь? Конечно, не пойду. Пример ни о чём.

  9. #19
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Очень многие из Вас замечали за собой интересные моменты. Вот например, Вы не хотите идти куда-то, так как знаете, что ничего хорошего Вас там не ждёт. Но, тем не менее, Вы всё - таки одеваетесь и идёте против своего желания.
    Да, и так каждый день, на работу.

    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Так, если Вы не хотите идти, и Вы сами управляете судьбой, так не идите.
    Не могу не идти, мне там деньги платят. У нас без денег только jozh умеет жить.

    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Но Вы же всё - таки идёте, сами не понимая, зачем это делаете
    Да понимаем, просто без вариантов.

    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Дорогие мои, по - другому Вы бы просто не смогли сделать. Потому что каждому человеку пишется судьба, судьбу поменять на физическом уровне – невозможно.
    Именно. Так в чём сия ирония судьбы заключается? Чего хотят сценаристы от актёров? Пусть хотя бы намекнут. А прямо даже как-то неудобно получается. Ходишь на работу, ходишь… А там хоть бы платить перестали, что ли, чтобы я успокоилась и больше не пошла.

  10. #20
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Я лично был бы за небытие после смерти, за абсолютный покой. Но Бог просто так не отпустит человека.
    А как ты хотел? Энергию на тебя тратили, усилия прилагали. Создавали из ничего. А потом взять и вольную дать? Или того хуже, чтобы ты потом шастал где не попадя, и смущал людишек рассказами о мирах с высшей организацией жизни?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts