+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122.

Тема: Город. Как он действует на Вас?

  1. #11
    Пользователь Местный Sonata Nebo на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Мексика
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Социофобия.
    А так люблю свой город, считаю ночную Москву одной из самый лучших мест на планете.
    .....Льются токи дивных слёз,
    бросьте плакать, лучше в лес,
    в кучи мха снегов зимы,
    убежим скорее мы........

  2. #12
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream
    Люблю свой город и одновременно ненвижу...
    Аналогично. Я родился в Москве и всю жизнь тут живу, чувствую, что врядли смог бы жить где-то еще, но при этом чувствую, что этот город для меня становиться чужим и что я тут лишний, "чужой на празднике жизни", в общем-то...
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  3. #13
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Аналогично. Я родился в Москве и всю жизнь тут живу, чувствую, что врядли смог бы жить где-то еще, но при этом чувствую, что этот город для меня становиться чужим и что я тут лишний, "чужой на празднике жизни", в общем-то...
    22 года прожил в Мск. Не на улице Горького, конечно, но и не в "5 метрах" от МКАД )). Тоже считал, что фиг где ещё смогу жить.. Но, волею судеб, уже 5 месяцев живу в МО. В моем кокретном случае конечно тут не the best бытовые условия.. НО "в сравнении", сейчас уже я бы выбрал маленький городок ("сельского" типа =) с _НОРМАЛЬНОЙ_ инфраструктурой в минутах 30-40 езды от мегаполиса, нежели сам мегаполис. Понятно, что в Раше такого щасья не сыскать, увы.

    Так мм..приятнее что-ли. А субъективно Город меня никогда не давил особо.

  4. #14
    Пользователь Бывалый ProniX на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Я успел пожить и в маленьких городках, и в больших, так что есть возможность сравнить. В принципе, жить везде можно. Большой разницы не чувствуется, единственное что, в маленьких городах я бы не получил нормального образования.

    ЗЫ: Москву люблю ) К Ярославлю просто привык. А лучший город на Земле - это Мышкин )))
    Законы природы известны мильонам,
    Но всё ли природа творит по законам?

  5. #15
    Пользователь Бывалый ProniX на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Понятно, что в Раше такого щасья не сыскать, увы.
    Вполне. У нас, по крайней мере, строят такие мини-городки, точнее, коттеджные посёлки (блин, зря во множественном числе, он один на самом деле), там вся инфраструктура, от парикмахерской до стриптиза, но вот стоимость реально заоблачная. Впрочем, уже половину раскупили властные хмыри )
    Законы природы известны мильонам,
    Но всё ли природа творит по законам?

  6. #16
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Проникс, нет я не совсем про это..хотя тоже верно. Ну ты я думаю примерно представляешь что из себя в "административном" плане представляет Германия. Вот типа того.

    btw оч неплохой домик в дерев..тьфу Германии стоит дешевле однушки в сносном районе Мск. Ты Ку, лет через N? ;-P)

  7. #17
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    Меня суета не запаривает, наоборот, помогает мне сосредоточится и самому быстрее все делать... Проблема в другом - я ненавижу глаза людей. Они ужасны. Идешь по улице, навстречу сотни и тысячи глаз... И только в двух из десяти тысяч виден какой-никакой свет, разум, душа... А вообще я переехал в общагу в Долгопрудный, ага, там очень здорово... Вечерами очень мало машин, людей и фонарей.
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  8. #18
    Пользователь Бывалый ProniX на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    taggart
    Ясен пончик, ку ))) Правда, Германию лесом, я бы лучше куда-нить в Южное полушарие )
    Законы природы известны мильонам,
    Но всё ли природа творит по законам?

  9. #19
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stre10k
    Меня суета не запаривает, наоборот, помогает мне сосредоточится и самому быстрее все делать... Проблема в другом - я ненавижу глаза людей. Они ужасны. Идешь по улице, навстречу сотни и тысячи глаз... И только в двух из десяти тысяч виден какой-никакой свет, разум, душа... А вообще я переехал в общагу в Долгопрудный, ага, там очень здорово... Вечерами очень мало машин, людей и фонарей.
    А я по большей части вижу просто усталость и равнодушие (особенно с утра в метро)...как и у меня в сущности, я не считаю себя кем-то особенным. А ведь наверняка за коростой из усталости и пофигизма у каждого есть что-то живое, настоящее, подлинное...просто это не демонстрируют и не выносят на публику...может и правильно...
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  10. #20
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Касаемо до оптимального местожительства - точно спился бы/сторчался от тоски в маленьком городке. Особо погано, что ты вечно на виду, это хреново реалити-шоу, соседские сплетни и пр. дерьмо. По мне - так либо огромный мегаполис, где постоянно что-то новое и вокруг тебя пусть и чуждая нередко, но все же жизнь, изменения, где ты можешь затеряться в толпе...либо жизнь в уединении, домик за городом (как вариант - на берегу моря), сосны, 3метровый забор и никаких соседских харь, никого кто совал бы свой нос в твою жизнь. Всегда об этом мечтал.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts