+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Потеряла надежду на счастье...

  1. #1
    Новичок Гость Black Heart на пути к лучшему Аватар для Black Heart
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщения
    3

    Печаль Потеряла надежду на счастье...

    Всем добрый вечер! Помню, 16 лет назад, а мб раньше, зарегистрировалась на одном из СУ- форуме... тогда больше читала про проблемы других людей, и моя по сравнению с их была мелкой и вся жизнь у меня впереди... В зарегистрированных не нашла себя, возможно это другой форум.. и тот, наверное, прикрыли(( Ну да, ладно…
    В последние дни, а точнее с августа снова накатило, в том, что я знаю цель, которая необходима для моего счастья, но она НЕ реализуема. А цель банальна: любить и быть любимой, главное чтобы человек был верным и надежным. И как результат семья. НО за 16 лет моих попыток ничего не изменилось. Если кратко, было 2 совпадения по чувствам. С обоими познакомилась на сайте знакомств (т.к. мало где я бываю, да и сама не настолько смелая, чтобы подходить и знакомиться.. Возможно, люди с сайта знакомств меня поломали..). Один человек был с другого города, но обещал переехать. В отношениях 5 лет были, не так часто виделись, как хотелось.. т.к. разные города.. у меня учеба была, у него работа. Как обычные люди не могли встречаться. Но когда он купил квартиру у себя в городе, то поняла, что всё, не стОит ждать его переезда. И я не поехала, хоть и звал.. из центрального города не хотелось уезжать.. Мб и к лучшему.. решили остаться как друзья.. И по отдельности налаживать личную жизнь.. А почему к лучшему? Были ситуации, например, он оставил бы брата в другой стране при путешествии, если бы у того украли документы ((( считаю.. предательством..
    Второй случай, так усиленно добивался мужчина моей любви: сообщения, смайлики, ухаживания.. сразу не понравился.. но нет, всё-таки влез в душу и нагадил((( как оказался, женат и жене ещё как нужен… искал бы временных, нет, нужно кому-то нагадить.. тогда была я юной.. С сз ещё пикапер попадался.. к сайтам знакомств выработалось негативное отношение… что все хотят срубить какую-то выгоду… Но скорей с возрастом, многие становятся расчетливыми(( И это меня расстраивает… не вписываюсь, ещё поэтому в этот мир. Да, жутко не люблю несправедливость.
    И несовпадений хватало, чувства к тем, к кому безразлична.. И наоборот, интерес у парней есть, но хоть убейся, у тебя нет чувств((( Читала тут на форуме, что «мы выбираем тех, кто лучше нас в чем-то».. но у меня далеко не так.. я бы сказала, наоборот «плохиши» (( но были и хорошие.. я до сих пор не знаю, к кому точно могут возникнуть чувства(( Уже, наверное, не к кому.. перестала верить совсем, во что либо.. да, и возраст такой, что хорошие парни женаты.. и ловить больше нечего.. наверное, поэтому «душа в огне»…
    Как-то написал в соц. сетях хороший парень, подходящий по моим критерия.. и семью и свадьбу хотел.. разве уж много внимания к себе требовал, но кто без недостатков. Но нет, чувств.. ((( и он это видимо это заметил, т.к. обижался, т.к. не хочу долго с ним обниматься / целоваться.. Да, и всю вторую половину жизни «играть роль любящей» я бы не смогла(( но как-то другие живут с нелюбимыми..
    В общем сделала вывод, если к человеку будут чувства, то обязательно в будущем ничего с ним не получится.. Я типа «черной вдовы».. В августе как раз это снова произошло, человек, который так сильно нравился несколько лет (его специально НЕ искала).. как раз стал лучше общаться.. и бах.. выяснилось, что он женат.. хотя, были признаки, что нет (((( Вот тогда и потеряла последнюю надежду на счастье… А если что-то делаешь снова и снова и тебе плохо, станешь ли делать ещё? Конечно, нет((( Вот, и я, т.к. если были чувства с моей стороны, я долго отхожу и больше не хочется негатива.. Не хочется вставать на те же «грабли».
    Я хотела просто эту жизнь дожить в нейтральном состоянии и со спокойной работой (минимум стрессов и нервов), раз с личной жизнью никак. Пошла на 2-е высшее. Чтобы себя занять и новую профессию освоить (универ мало помогает, но стресса нагоняет из-за дедлайнов). На работе тоже стресс. Может поэтому, желание исчезнуть появилось..
    Мб работу стОит сменить? (но до НГ бы доработать, чтобы накопления какие-то были..).. Получается, что позитивные эмоции я не получаю. С 3-х сторон негатив..
    На прошлой неделе и вчера снова обострение, словно пожар в душе, который сжирает изнутри((( Никак не могу вернуться в нейтральное состояние (пью магний+B6, афобазол и 5-htp).. но не легче((( 2 дня подряд могу прореветь, и ничего не сделать.. А дела нужно как-то делать..
    Я живу, пока родители живы.. они мои близкие, которым могу довериться.… А так СУ для меня, думаю неизбежен.. чудес не бывает (за 16 лет и не произошло). «Чаша негатива» со временем перельется через край.. О будущем просто стараюсь не думать.. т.к. там ничего хорошего нет для меня, там пустота. Которая с каждым годом подбирается ко мне всё ближе…
    Простите, несколько сумбурно получилось.. и сильно много букв(((

  2. #2
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Привет! В нейтральном состоянии жить и работать невозможно. Если только это не та работа, которую очень любишь
    и которая даёт максимальную самореализацию. Есть ещё варианты дауншифтинга на разный вкус, вплоть до полного отказа от социальных связей.
    Если ты живёшь в Москве, то, вероятно, имеешь жильё, которое может всю жизнь кормить тебя в более дешёвом регионе, может быть даже и без работы. С возрастом стрессы от жизни в мегаполисе будут только усиливаться... Получается, что существенный капитал в виде объекта недвижимости лежит у тебя без дела, а мог бы работать на тебя... Как вариант, можно совместить цели и смыслы. Например, переехать в регион, где доминирует мужское население и есть возможность найти мужчину и в более старшем возрасте. А так, конечно, вариант выработки самодостаточности является универсальным при любом раскладе...

  3. #3
    Новичок Гость Black Heart на пути к лучшему Аватар для Black Heart
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Привет! В нейтральном состоянии жить и работать невозможно. Если только это не та работа, которую очень любишь
    и которая даёт максимальную самореализацию.
    Привет! Спасибо за ответ. Как-то раньше получалось жить нейтрально. Ставила задачи и делала, если только неограниченные сроки. Вот сегодня, например, рабочий день прошел нейтрально.. всегда бы так. А на работе негатив из-за людей и их настроения, которое перекидывают на меня :/ Попадаются пользователи, которые с ходу начинают говорить на повышенных тонах будто во всем вина лежит на тебе. И коллега "взрывная" одна, у которой обучаюсь.. т.к. нет в компании никакой документации. Тоже мне её негатив достается. И она уже в хорошем настроении, а у меня так негатив внутри и осел, как и негатив от "агрессивных" пользователей. К слову я программист с функцией тех. поддержки. Думаю, просто программистом, куда спокойней будет работать, т.к. кроме команды разработки не с кем не придется общаться.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Есть ещё варианты дауншифтинга на разный вкус, вплоть до полного отказа от социальных связей.
    Загуглила.. «жизни ради себя». Многие парни и мужчины так могут жить. И как от этого получают удовольствие? Приходят домой их никто не ждет; заболел (стал ещё более уязвимей) некому позаботиться; в поездках тоже непонятно как одному получать удовольствие (вдвоем куда лучше поехать в путешествие).. чем-то поделиться хорошим или не очень.. отмечать вместе праздники (например, в НГ одному лучше лечь спать, чтобы лишний раз не испытывать негативные эмоции..) и пр. Конечно, это должно работать в обе стороны. Похоже, что описала человека хорошего друга. Но не совсем, мои парни-друзья общаются, до тех пор, пока не найдут себе девушку и уже всё просто знакомые...
    Жить одному и получать удовольствие, я даже представить это не могу(( как люди живут.. и правда, ли им хорошо так жить...

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Если ты живёшь в Москве, то, вероятно, имеешь жильё, которое может всю жизнь кормить тебя в более дешёвом регионе, может быть даже и без работы.
    У меня всё гораздо скромнее. Я из Сибири.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Например, переехать в регион, где доминирует мужское население и есть возможность найти мужчину и в более старшем возрасте.
    И какой же это регион?

  4. #4
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Дауншифтинг вовсе не подразумевает обязательное одиночество. Можно и вдвоём дауншифтить. Тут, главным образом, подразумевается отказ от навязанных обществом стереотипов.
    И какой же это регион?
    Ну, например, Севастополь - место дислокации Черноморского флота. Псков - Воздушно-десантная дивизия. Да много где. Хотя, мыкаться с военным по гарнизонам в будущем - это не всем по душе. Но в таких местах и обычные гражданские мужчины попадаются, военные просто увеличивают их общее количество.

  5. #5
    Новичок Гость Black Heart на пути к лучшему Аватар для Black Heart
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Дауншифтинг вовсе не подразумевает обязательное одиночество. Можно и вдвоём дауншифтить. Тут, главным образом, подразумевается отказ от навязанных обществом стереотипов.
    Поняла. Наоборот, к стереотипам общества не привязываюсь. Например, многие девушки стараются побыстрее выйти замуж и родить детей. Никогда не стремилась к этому, т.к. важно для меня, чтобы это был свой человек.
    Правда, когда некоторые мужчины узнают про возраст и начинают его подчеркивать.. это да, напрягает.. мол, если 30 и более пора на свалку :/

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ну, например, Севастополь - место дислокации Черноморского флота. Псков - Воздушно-десантная дивизия. Да много где. Хотя, мыкаться с военным по гарнизонам в будущем - это не всем по душе. Но в таких местах и обычные гражданские мужчины попадаются, военные просто увеличивают их общее количество.
    Да, постоянными переездами из города в город тяжело. А то, что город сменить, думаю неплохая идея. Возможно, у нас в городе просто численность населения небольшая. Спасибо. И, наверное, меня просто не к тем людям тянет.. мб в этом проблема.. не думаю, что это возможно изменить...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts