+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.

Тема: Уже не осталось сил.

  1. #1

    По умолчанию Уже не осталось сил.

    Поначалу казалось, что когда тебе плохо, то близкие и друзья помогут, это казалось само собой разумеющимся, ведь так делала я сама, готова была все отдать, бросала все, чтобы помочь тем, кому это было нужно. Но когда наступила депрессия, то все не просто отвернулись и стали избегать, но при этом еще и говорить на тему того, какое я ничтожество, что не справляюсь, кричать на меня, обвинять… А у меня просто уже нет сил, и никто из них этого не поймет, нет никого рядом, чтобы понимал, какого мне, и как это, когда ничего больше не нужно в жизни, когда ничего больше не приносит радости и единственная мечта - это умереть, чтобы все это наконец закончилось, чтобы прошла эта ужасная боль внутри, от которой невозможно даже спать.

    После неудачной попытки самоубийства, испытав тот самый момент смерти и сильный страх - теперь возможно все еще хуже, ведь пропала последняя надежда, теперь я боюсь и жить, и умереть, и буду жить в адских пытках до конца жизни, а может все же эти воспоминания уйдут и я решусь снова, но буду стараться уже сильнее.

    Теперь я просто ползу, как в болоте, пытаюсь делать что-то, выполнять свои обычные людские обязанности, и я просто даже объяснить не смогу, насколько тяжело это дается. Возможно, я делаю это только для того, чтобы не обращать на себя всеобщий негатив, избегать его, быть такой как требуется, чтобы мне больше не говорили такие вещи.

    Больше некому сказать это, поэтому напишу хотя бы здесь, даже не знаю зачем мне это, просто ощущаю очень сильное одиночество, у меня больше никого нет.

  2. #2
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Привет!
    Возможно, ты просто выгорела, помогая другим? Я когда-то был волонтёром и знаю, что это такое...
    Может быть есть смысл попытаться подобрать препараты, которые позволят тебе жить без таких страданий?
    Это не простой путь, но многим удаётся.

  3. #3
    Новичок Гость Мартина на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2022
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Выше моя тема. Моя неудачная попытка суицида в 15 лет заключалась в том что я стояла на общем балконе высотки, плакала и не смогла решиться, я до сих пор, 17 лет спустя помню все детали, в результате я решила оставить себе жизнь. Именно так. Оно вернётся, проверено. Можно подобрать антидепрессанты, справиться самостоятельно, но... однажды наступит очередной сложный жизненный этап и Вы опять задумайтесь о суициде. Кстати, с антидепрессантами всё не так просто. С 1 раза практически никогда не получается подобрать, я до них спала нормально, а на Триттико и Эсциталопраме засыпала под утро. К тому же Эсциталопрам и ещё ряд препаратов могут вызывать окулогильные кризы, дистонию. Вот тогда Вам по-настоящему жить не захочется, а наши доблестные врачи знают только припадки эпилепсии и истерию "а-ля 18 век".

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts