С поступлением в шарагу я обзавелся тревожным расстройством,
из-за чего мне теперь трудно жить. Шарагу я давно как окончил, но тревожное расстройство со мной по сей день.
Из соматических симптомов я выделю две наиболее ярко выраженные, которые проявляются больше других: расстройство походки и тик лица.
Касаемо второго. Любое резкое движение руки,
или к примеру когда я иду по улице, провоцирует у меня тик лица. В свою очередь этот тик провоцирует мой мозг генерировать дурные мысли, дескать, окружающие люди все до единого на меня смотрят и считают странным, что уже в свою очередь усиливает тики. И так по кругу.
Касаемо первого. Я заметил, что эти два симптома будто не могут проявляться одновременно, всегда проявляется только один из них.
Когда я гуляю людными уличками, в какой-то момент я начинаю чувствовать как мои ноги "деревенеют", каждый новый шаг становится для меня непосильной задачей, из-за чего мне опять начинает казаться, что все на меня косо смотрят, что в свою очередь усиливает данный симптом.

Мне 22 года, а я всё ещё живу с мамой. Ну как, не фактологически, скорее формально, ведь мама уже как год работает заграницей.
Она иногда связывается со мной по вайберу, и каждый наш диалог превращается в новый развед/допрос, на котором мать пытается меня сначала морально подавить, чтобы затем.. а кто его знает..

В общем. Хоть я и обладаю сильным желанием жить, или сильным нежеланием умирать, но жить как живу я больше не могу. Решусь ли я, не знаю. Скорее всего, что нет. И это меня пугает.