+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Я мама двоих малышей, стадно признаться, но я не хочу жить

  1. #1
    Новичок Гость Hellogoodbye на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2023
    Сообщения
    2

    Вопрос Я мама двоих малышей, стадно признаться, но я не хочу жить

    Всем здравствуйте.. прошу помощи, так как не знаю, как мне поступить, чувствую себя разбито уже давно, периодически жто состояние больше накатывает, иногда меньше
    Немного о себе, мне 28 лет, у меня два сына, 4 мес и 2,5 года.. забеременела и выносила я их с трудом, посредством очередного эко , до этого было много неудачных беременностей , что меня окунало в уныние, но была вроде как цель и давала мне сил.. и вот 5-я беременность закончилась рождением старшего сына, а 6-я беременность - рождение второго..
    Когда мне было 14 лет, мой отец ушёл из жизни путём суицида, он повесился, а я его нашла дома, это было за несколько дней до моего дня рождения, как раз похороны пришлись на мой др. Мы с мамой были в сильном стрессе и не понимали, почему это случилось, сейчас я его понимаю, он бывший наркоман, просил нас о помощи, говорил, что хочет уйти, но мы его не слышали.. сейчас я понимаю отчем он кричал

    я прожила довольно таки спокойную жизнь, удачно вышла замуж, тяжелый момент пришёлся на период беременностей, иногда опускались руки, но самый ужас начался после.. 2,5 года я не общаюсь с людьми, я нахожусь дома 24/7 с детьми и Со своей мамой, которая мне помогает и тоже очень сильно устаёт, помощницу муж отказывается нанимать, так как не доверяет чужим людям.. моя мама часто меня критикует и срывается на меня, из за повышенной тревожности я стала постоянно убираться в доме, даже когда чисто, я убираламь в любое время, мать меня критиковала, что я не занимаюсь детьми и плохая мать, и так постоянно, что я все делаю не так, что я плохо готовлю, разговоры она не понимает и переходит на повышенный тон, ничего тёплого и доброго я не слышу от неё, хотя она очень добрый человек, я задавала ей вопрос, почему ты меня критикуешь, почему ты меня не хвалишь никогда, я перестала общаться людьми, все мое общение это ты и дети, мне очень тяжело! На что она мне сказала, что стоит задуматься, почему у меня нет друзей, может я такой человек.. честно, я правда начинаю в это верить, может я тупица и делаю все не так, не так говорю, я ничего не понимаю, прошу объяснить, но мать переходит на повышенный тон.. есть ещё свекровь, которая 24/7 даёт мне непрошеные советы, даже в таком ключе , как мне лучше ласково склонять имя младшего сына, что я неправильно его называю.. и тут меня прорвало, я просто поняла свою никчемность, сказала свекрови и матери, что вы только и делаете, что критикуете меня, муж попросил меня немедленно извиниться, я отказалась и попросила его помочь мне, что просто внутри разбита, я кроме критики ничего не получаю в свой адрес, я просто растоптана внутри , он сказал, что куча людей ммечтабт о такой жизни, как у меня, а я этого не ценю.. и у меня просто опустились руки, я никчемная дочь, поохая мать, жена, я не построила карьеры, я даже забеременела и выносила детей с трудом, если я плохая мать, то в чем мой смысл вооьще? Может уйти из жизни, ведь они меня даже не запомнят, пока они не сильно ко мне привязаны.. я просто не понимаю, для чего я здесь, я выполнила свою миссию, дала жизнь, зачем жить дальше, вокруг меня столько близких, которые знают, что лучше для моих детей, а я полное ничтожество, я бы не задумываясь отдала свою жизнь тому, кто в ней нуждается больше, может заучит эгоистично , что вроде есть все, что нужно, но оотсутсвие обещания и постоянное давление просто меня растоптало .. мы пробовали куда-то с мужем выходить, но это было только по событиям - прогулка в парке в мой др, ресторан, в др нашего сына и подобные праздники, крайне редко проводим время вместе

  2. #2
    Новичок Гость Hellogoodbye на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2023
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Можно дать совет- познакомиться с другими мамами, отвлечься, начать какую-то деятельность в интернете - я все это пробовала, но все это ощущалась, как имитация жизни, попытки себя отвлечь, а внутри все та же дыра и вокруг критика. Ещё муж нас как-то оставил одних на три месяца, уехал в другую страну работать, я только родила на тот момент.. это меня сломило очень сильно, он потом перестал нам звонить, или когда я звонила, то говорил , что занят.. я чувствовала себя брошенной и одинокой, ещё мать добавляла масло, что вот, он не приезжает , мог бы повидаться с детьми .. в общем и целом , истериками и слезами, он прилетел за нами и забрал нас с собой , от смены обстановки даже стало немного лучше, хоть муж и постоянно на работе, потом приехали родители в гости и началась опять критика и я опять почувствовала эту дыру

  3. #3
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Привет! Обязательно читай как можно больше паблик ВКонтакте "Щастьематеринства". У него потрясающая энергетика!
    Ты постепенно начнёшь чувствовать своё единство со всеми этими женщинами и сила этого единства сможет тебя вытащить
    на поверхность, не дать погрузиться в пучину! Просто читай и думай обо всём этом. Оно должно постепенно начать действовать само. https://vk.com/zaiki_luzhaiki

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Hellogoodbye, возможно, стоит устроиться на работу? Будете проводить меньше времени с нелюбимыми родственниками, на заработанные деньги можно будет нанять какую-нибудь нянечку для мелких. Или возложить часть обязанностей на родителей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts