+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: Как избавится от депрессии?

  1. #1
    Новичок Местный Алина 8888 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2023
    Сообщения
    16

    По умолчанию Как избавится от депрессии?

    Привет всем. Хочу самоубится, но не сейчас интересно посмотреть какой пи@дец будет дальше. Но всё равно буду признательна если накидаете идей способов на будущее. Кароче ситуация у меня не самая хреновая, просто не вижу смысла. Депрессия тоже присутствует, но пить таблетки, идти к психиатру я не хочу. Читала что таблетки не помогают нихрена зато проблем будет целый букет и твоё бессмысленное существование станет ещё и физически невыносимым. Но если знаете как победить эту заразу без вышеперечисленных способов напишите пожалуйста. Так как всё равно нечего терять готова ещё побороться. Если удастся избавится от депрессии уже на трезвую голову буду решать, а надо ли мне это (самоубийство) или я всё таки до мучаюсь эту жизнь.

  2. #2
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Таблетки (СИОЗС, СИОЗСиН) кому-то помогают, кому-то нет. У всех по-разному. Абсолютизировать эффект таблеток под одну гребёнку (помогают/нет) -- некорректно. Если бы от СИОЗС были распространены букеты проблем, то их бы не сертифицировало FDA. А мы имеем ситуацию наоборот: раз FDA сертифицировало СИОЗС от депрессий (и т.п.), значит всё как минимум более-менее норм, а то и вообще хорошо.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  3. #3
    Новичок Местный Алина 8888 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2023
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Возможно вы правы, и неприятности от таблеток приувеличены

  4. #4
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Попробуй начать не с психиатра, а с психолога. Кстати, в РФ такая помощь включена в перечень медуслуг, предоставляемых по полису ОМС. Бесплатно.

  5. #5
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Кстати! Процесс подбора таблеток не прост и не быстр. Мало кому удаётся назначить с первого раза, поэтому и возникло народное суеверие, что "таблетки не помогают". Просто людям не хватило терпения пройти коррекции. Некоторым и 4-5 вариантов приходится сменить, но результат, судя по моим знакомым, довольно неплохой. Конечно, им хотелось бы, чтобы "принял и забыл о проблеме", но так не бывает.

  6. #6
    Новичок Гость saserk на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2022
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Если не хотите таблеток, погуглить что-то вроде новые подходы к лечению депрессии.
    Есть новые эффективные методики, но не очень законные в России, поэтому подробности опущу.

  7. #7
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saserk Посмотреть сообщение
    Если не хотите таблеток, погуглить что-то вроде новые подходы к лечению депрессии.
    Есть новые эффективные методики, но не очень законные в России, поэтому подробности опущу.
    Дилер?)

  8. #8
    Новичок Гость Вил на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2023
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Сталкивался с этим. Советую задуматься о своём существовании. Поставить какие-нибудь маленькие цели. По побольше выходить на улице, общаться с друзьями, с родителями. Побыть наедине с природой. С самим собой. Понять себя что хочешь от жизни. И просто начать идти. Главное не сидеть в комнате и не смотреть фильмы и слушать музыку.

  9. #9
    Новичок Местный Алина 8888 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2023
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ. Воспользуюсь вашими советами и перестану сидеть на ж@пе.

  10. #10
    Новичок Новенький Никто91 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2023
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Не ной, советы и общения тут не помогут

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts