+ Ответить в теме
Страница 213 из 226 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 2254.

Тема: Дневник Суицид-Форума

  1. #2121
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я сейчас вышел на новый уровень в карьере и буду только расти, хотя фиг его знает что будет.
    Микробы правят миром

  2. #2122
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Снова набухался, да и по фигу. Время шло и шло, а жизнь стоит на месте.
    Микробы правят миром

  3. #2123
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что-то сегодня набухался почти в хлам. Как я устал быть, охотно уже выйти.
    Микробы правят миром

  4. #2124
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну вот новый год 2019 год свиньи, по сути это мой год ибо родился в год свиньи 83-году.
    Микробы правят миром

  5. #2125
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Не первый раз встречаю восторженные отзывы о фильме Бориса Соболева "Идущие к черту". Посмотрел кусок. Рассказывают о мошенниках, лже-целителях, "экстрасенсах" и прочей мракобесии. Пишут, многие в это до сих пор реально верят. Не перестаю удивляться человеческой глупости. В нашей стране уже давно существует всеобщее бесплатное среднее образование. Почему люди по-прежнему настолько дикие?

    Часть первая.
    Часть вторая.
    Часть третья.

  6. #2126
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    June, тоже посмотрел. Ничего нового для себя не увидел, тоже удивило сколько людей в это верили по отзывам к фильму. Дело тут не в образовании, я думаю... тут скорее дело в самом раннем детстве. Вот я сколько себя помню, даже в деда мороза не верил. Тем более было проблемно верить во всякую чушь потом. Ну а люди... так среди них минимум 90% верующих. Кто-то в богов, кто-то в колдунов, кто-то в науку или коммунизм. Поверьте, верить в науку ничуть не лучше, просто это сейчас рациональнее. Иначе они не умеют и никакое образование тут не поможет. Не знаю, плохо это или хорошо. Наверное жизнь среди скептиков и прагматиков была бы довольно скучна. Искусство в такой среде наверняка не было бы востребовано.

  7. #2127
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий
    Наверное жизнь среди скептиков и прагматиков была бы довольно скучна. Искусство в такой среде наверняка не было бы востребовано.
    Скучать из-за отсутствия того, в чём не испытываешь потребности? Не знаю, мне это кажется странным.

    Мне жаль, что наше государство не ограждает верующих от подобных мошенников, да и само общество слишком толерантно к пропаганде всего этого бреда. А вот менее опасную пустышку в виде опекаемой государством религии я считаю скорее полезной, несмотря на все её минусы. Причём особый кайф в этой пустышке – выставленная напоказ любовь наших религиозных деятелей к деньгам и роскоши. Все эти лимузины с ФСОшной охраной, исчезающие часы патриарха, нанопыль, табачный бизнес и т.д. Я, наверное, впервые попал в православную церковь в подростковом возрасте, на венчание брата. В то время даже отечественный автомобиль был далеко не у каждого, а я с удивлением увидел, как батюшка приехал на службу на роскошной иномарке. Вспомнил фразу “легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное” и задумался, как же он собирается через игольное ушко на своей иномарке проехать? Неужели он верит в Бога? Если бы наши религиозные деятели были скромны, как болгарский или сербский патриархи, мне было бы труднее понять, что религия – это обман. То есть у нас сделано всё, чтобы человек хоть немного соображающий всё понял. А если даже с такой подсказкой не понял, лучше ему ходить в организацию, возглавляемую человеком с ФСОшной охраной, чем нести все свои деньги показанным в фильме мошенникам или распылять зарин в метро, как это сделали поклонники Сёко Асахары.

  8. #2128
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Мне было бы скучно без книг и фильмов. Но давайте посмотрим правде в глаза - это тоже ложь. Читая книгу начинаешь ВЕРИТЬ в то, что хочет донести автор... а если нет - книга плохая.
    Религия? Ну это уже оскомину набило... А как на счет государства? Любого... Там с этим неужели лучше? Избирая кандидата куда-нибудь верим его обещаниям? Можно и про верующих в науку поговорить. Когда видите сторонников зеленной энергетики и потепления климата, не возникает мысль что тут что-то не так? А ведь это такое же мошенничество, только тут платите не Вы, а Вашими налогами.
    Весь мир построен на лжи и обмане. Извините, другого у меня нет... Ну а эти колдуны с экстрасенсами - хотя бы смешны, если смотреть на них как на клоунов - вполне могут настроение поднять.

  9. #2129
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Когда я еду на работу в метро, лечу в самолёте или поднимаюсь в гору в кресле горнолыжного подъёмника, я понимаю, что всё это построено благодаря правде: законов физики, средств разработки, того образования, которое получили разработчики этих транспортных средств. Причиной увеличившейся продолжительности жизни человека является правда о причинах ранней смертности. Благодаря правде о причинах инфекционных заболеваний и о способах борьбы с ними теперь из-за эпидемий чумы не вымирает половина населения Европы. Всё это – благодаря той самой вере в науку. Не стоит мазать её исключительно чёрной краской, она этого не заслужила.

    А вот по поводу способности рассмешить я полностью с вами согласен. Именно эта мысль была в моей голове при просмотре роликов. Ещё, вспоминаю, однажды в подростковом возрасте мама отвела меня к подобному “целителю”, и я не смог сдержать улыбку, когда она начала нести какой-то бред. Там реально трудно было не заржать, если на уроках физики хоть что-то понимал. И больше к подобным деятелям меня не водили.

  10. #2130
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Обвинять науку во лжи действительно глупо, как обвинять в том же Солнце или ветер. Это объективная реальность. Обвинять надо тех, кто прикрываясь наукой занимается мошенничеством. В том же фильме и такое есть - помните аурометр? Вполне себе "научное" достижение. И верующие в науку вполне на это покупаются. Те, кто на шаманскими бубнами смеется. Медицина? Да там мошенников будет побольше, чем экстрасенсов. Помните рекламу циркониевых браслетов? И наука, и было одобрено всякими медицинскими светилами... И люди верили. Я знавал одного вполне разумного и образованного человека, всю жизнь проработавшего в ракетостроении, меня удивило когда он повесил себе дома "люстру Чижевского". Помните такое "чудо"?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Похожие темы

  1. Правила форума
    By grey in forum Этот форум
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.10.2019, 08:45
  2. Дневник матери во имя "жизни"
    By Бритни Булгакова in forum Другие о суициде
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:12
  3. Offline версия форума
    By A in forum Этот форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 04:26
  5. Хостер форума
    By Luka in forum Этот форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 00:48

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts