+ Ответить в теме
Страница 222 из 226 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 2254.

Тема: Дневник Суицид-Форума

  1. #2211
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Microbe, я тоже читаю твою ерунду ( можно на ты?).
    Часто она [ерунда] совпадает с моей (хотя я не пью).

    June, инструкция прикольная. Хотя со страхом у меня чем дальше тем хуже [в смысле не появляется]…

  2. #2212
    Новичок Новенький beamerboy на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2019
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Когда вижу подобные топики, у меня возникает чувство лишнего. Будто встреваю туда, куда не надо. Здесь уже идет какое-то обсуждение между людьми, а иногда и просто пишут в "пустоту". Вот и у меня в очередной раз появилась потребность отписаться уже хоть где-то, но всё никак не решался. А тут такой повод появился: сегодня мне исполняется 25 лет. В такие дни становится особенно тяжко в ментальном плане, хотя в предыдущие дни рождения справлялся с этим довольно просто.

    Может сложиться впечатление, что я хочу привлечь к себе внимание. Думаю, так и есть, но до конца мне все равно непонятно. В какой-то момент мне стало неприятно, когда меня поздравляют с рождением. И постепенно, с каждым годом, друзей/приятелей/знакомых становилось всё меньше, соответственно, и различные поздравления сошли почти на нет. Да и у меня самого нет желания это как-то "отмечать". Но что-то пугающее есть в этой цифре: 25. Сказывается так называемое "общественное давление". Тут конечно да, я ничего не добился существенного по этим меркам, если на это ориентироваться.

    В общем, такие мысленные потуги из меня вытянулись. И да, всегда с интересом читать здесь истории людей, вне зависимости от их исхода в дальнейшем. А себе я пожелаю наконец-то полюбить себя, вот.

  3. #2213
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    beamerboy, правильно - сообщения в пустоту! Время летит, хоть здесь оставить свою лепту.
    Микробы правят миром

  4. #2214
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Почти все здесь как радист с "Титаника": подаём сигнал бедствия в пустоту... Втайне надеясь... Отвергая безысходность...

  5. #2215
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    На этом форуме прошла, без преувеличения, вся моя "сознательная" жизнь, с мига получения доступа ко Интернет. Многие истории - читаешь как книгу. Истории, начинающиеся всегда с поражения, с хроник внутренней войны. Порой - с хэппи-эндами, порой - с троеточием в жизни главного героя/и(ли) героини.
    Алгоритм всех этих историй, если отмести детали, всегда лишь один.
    Человек (психика/душа иль сознание) не любит Себя.
    После саморазрушается - или обретает тех, кто в него/неё влюбляется, постепенно "заражая" его/её вирусом самоприятия. Вирусом покоя, внутренней гармонии. Ответной любви.
    Так что, как и ранее, могу лишь одно сказать.
    Когда "смысла нет" - стоит отыскать кого-то в точности такого же - и стать Смыслом взаимно.
    Иначе никак.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #2216
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    На этом форуме прошла, без преувеличения, вся моя "сознательная" жизнь, с мига получения доступа ко Интернет. Многие истории - читаешь как книгу. Истории, начинающиеся всегда с поражения, с хроник внутренней войны. Порой - с хэппи-эндами, порой - с троеточием в жизни главного героя/и(ли) героини.
    Алгоритм всех этих историй, если отмести детали, всегда лишь один.
    Человек (психика/душа иль сознание) не любит Себя.
    После саморазрушается - или обретает тех, кто в него/неё влюбляется, постепенно "заражая" его/её вирусом самоприятия. Вирусом покоя, внутренней гармонии. Ответной любви.
    Так что, как и ранее, могу лишь одно сказать.
    Когда "смысла нет" - стоит отыскать кого-то в точности такого же - и стать Смыслом взаимно.
    Иначе никак.
    Если я отыщу в точности такого же, как сама, то жить мы будем счастливо, правда, недолго… а потом разъедемся - кто-то в больницу, а кто-то в тюрьму, кому как повезёт. Да и «вирусом покоя и внутренней гармонии» заразить может лишь тот, кто сам спокоен и гармоничен. А это уже другое измерение, и оно точно никак не связано с этим форумом.
    *

  7. #2217
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Любовь помогает, наконец, забыть - ненависть к себе, ненависть к существованию.
    И неважно уже, сколь дисгармоничной была жизнь до этого.
    P.S. Именно на этом форуме я когда-то встретил(а) того, кто спас жизнь мне.
    Рискнул(а) любить - живого человека, а не эгоизма культ, саморазрушения ну и деградации.
    И с тех пор прошло уже много лет.
    Почти всё наладилось.
    Но если решить - остаться на этой планете, любить и заботиться о ком-то, кто ещё слабее - это значит признать то, что в прошлом - ты сделал(а) ложный выбор - ну и много лет двигался по ложным рельсам. Будучи в безумии, будучи лишь глупым, жалким и слепым кротом.
    Признать это - требует немалой смелости. Скомкать ну и выбросить собственное эго, существующее только лишь в отождествлении со суицидальной манией.

    И выбор - за каждым.

    Любить - или смерть.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #2218
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Любовь, как вдохновение, срок её действия ограничен во времени. Сегодня она есть, завтра – нет. Многие живут, и живут неплохо, смею вас заверить, даже без наличия этой самой любви. Но здесь уже всё зависит от того, насколько человек самодостаточен. Насколько он умеет быть один, не чувствуя себя при этом одиноким. Это те самые люди с прочным внутренним стержнем, которым не нужно искать «теплых» девочек или мальчиков для того, чтобы справиться с саморазрушением. Ну вы же всё понимаете, Юнити, сами примерно об этом же когда-то писали…
    *

  9. #2219
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Да, аз понимаю.
    Но речь здесь о том, что самодостаточность (для многих людей) - увы, не имеет никакого смысла. Им неинтересно "жить ради Себя", собирать богатства, тонуть на работе.
    Их необходим коий-то "предлог" дабы оставаться на этой планете: ребёнок, любимый (или же даже животное).
    И аз отношусь ко этому типу. Чувствую бессмысленность ну и пустоту, ежели аз сам(а). Некуда девать себя, нечему служить ну и посвятить себя. Нету "оправдания" - потребляемому воздуху и прочим ресурсам.

    Относительно же чувств с кратким сроком годности.
    Это как костёр: любовь горит ровно до тех пор, пока "бросаешь дрова" - а решат ли двое прекратить процесс - зависит от них. Никаких гарантий. Но... я не представляю, как же быть без этого?
    Зачем тогда быть? Развлечения, хобби да карьера? Вряд ли.

    P.S. Зачем оставаться вмести, если "магнетизм" угас? Зачем лгать себе, зачем унижаться?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #2220
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Я вспоминаю себя в детстве, за каким-то интересным занятием, которым была поглощена. В тот момент я теряла счёт времени, не замечая никого вокруг. С большой неохотой отрывалась от работы, когда звали обедать. Обычно таким делом было рисование, или чтение книг о захватывающих приключениях. Однажды, прочитав историю о двух друзьях, придумавших фантастическую страну, и представлявших, что являются её жителями, я решила повторить. Несколько дней ушло на создание карты новой страны. Я рисовала с утра до вечера, полностью погрузившись в эту игру. Потом торжественно представила её своей подруге, строго-настрого запретив рассказывать взрослым о существовании этой страны. Это какое-то время было нашей тайной, а потом она всё-таки проболталась нашим знакомым. Но именно это событие сделало меня популярной среди местной детворы, ведь никто из них не мог нарисовать карту целой страны, с морями и черепами, отмечающими места, где зарыты пиратские сокровища. Я была увлечена идеей, и не замечала никого вокруг. Зато другие очень даже замечали меня, стоило мне только появиться во дворе дома. Понимаете, о чём я? Ребёнок вырастет, и создаст свою семью, любимый может разлюбить и уйти к другой, животное сдохнуть. Во всех трёх случая вы остаетесь снова одни, с пустотой внутри и мыслями о бессмысленности существования. А вот идея навсегда останется с вами, больше того, она перейдет от вас к другим поколениям и будет жить вечно.
    А посвящать себя другому человеку… И потом кинуть упрёк, перед тем, как за ним закроется дверь: «Я посвятила тебе себя, а ты…». Нет, это не наш метод. Ровно так же, как цепляться за человека, как за спасательный круг, ожидая, что он как раз тот, кто призван облегчить вашу жизнь. Нет, никто нам не помогает, это заблуждение. Никто нас не спасает, это иллюзии. Всё происходит только благодаря нашим собственным намерениям. Мы всё делаем сами, вот ради себя и стоит жить, по этой причине.
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Правила форума
    By grey in forum Этот форум
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.10.2019, 08:45
  2. Дневник матери во имя "жизни"
    By Бритни Булгакова in forum Другие о суициде
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:12
  3. Offline версия форума
    By A in forum Этот форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 04:26
  5. Хостер форума
    By Luka in forum Этот форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 00:48

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts