+ Ответить в теме
Страница 223 из 226 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 2254.

Тема: Дневник Суицид-Форума

  1. #2221
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    А что делать, если понимаешь абсурдность своих идей? Их мало значимость не только для других, но и для себя самого? Ради какого себя тогда жить?

  2. #2222
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Ну если они для тебя малозначимы, а значит, неинтересны, то зачем тогда такие идеи генерировать? Я понимаю, если ты выполняешь работу, которая тебе не нравится, но ты не можешь её оставить, это твой единственный заработок. А идеи никакого отношения к таким ситуациям не имеют. Идеи – это то, что тебя вдохновляет, они априори не могут быть абсурдными, даже если все остальные так считают.
    *

  3. #2223
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Бывает, вдохновишься чем-нить, начнёшь думать о реализации. А потом представишь, что получилось - и понимаешь, что оно того не стоит...
    Например, хочу купить очередную машину. Деньги знаю где взять. Но стоимость владения... Да и нафиг ещё одна железка. И на этом вдохновение проходит.
    Проблема в отсутствии удовольствия от реализации идеи.

  4. #2224
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Наверное, бред написал... Кто поймёт - тот поймёт.

  5. #2225
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как время быстро идёт! Вот уже весна далее лето... Работа с материальной ответственности угнетает, а-ааа, по ночам плохо спишь и думаешь да пошло всё туда.
    Микробы правят миром

  6. #2226
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Да, я понимаю.
    Любовь - "русская рулетка", везти в коей "вечно" - попросту не может.
    Дети в этом мире дабы своей развлекаться жизнью; ты - лишь инкубатор и источник их питательных веществ, пока они не вспорхнут с родного гнезда.
    Звери... удел "сильных ну и независимых": протез человека для самых трусливых.

    Но если эти отбросить "смыслы": секс, его живые последствия или же питомцы - то что же такого в генерации нового контента, во этом криэйтинге ну и копирайтинге бесплодных идей?
    Любая любой посещает мозг только лишь на время, после "испаряется" ну и забывается - когда в наших неокортикальных синапсах иссякает малый тот операционный "запас" нейромедматоров. После человек думает о прочим - ну и редко возвращается - к детским своим играм, и даже к любимым книгам, фильмам, философиям, религиям, ну и даже людям, некогда "любимым" - пока те служили триггером для выброса дофамина и серотонина.

    Смекаете суть, мисс Феникс?
    Даже наши выдумки - они также тленны. Они существуют ровно до тех пор, покамест копируются межи мозговых процессоров наших современников. Но любой хайп сходит на нет. Любые идеи, рано или поздно, стают просто хламом в Гугловских бэкапах.

    Ну так не является данный вектор человеческой активности своего рода попыткой "обрести бессмертие" - за счёт памяти о... имени своём? О своей персоне, вписанной в патент на некий инвент?

    Но ведь тело сдохнет. Наше - и наших любимых. Детей и зверей. Сгниют в черепных коробках мозги, кои тешили себя "прокруткой" идей ну их хранением в архивах воспоминаний...

    Я часто смотрю на форум, думая о том, какая погода будет во те дни на кладбищах, когда будут хоронить каждого/каждую из нас. И когда комья земли застучат по гробу - станет ль кто-то вспоминать наш "интеллектуальный взнос"?

    Посему, творчество мне видится полнейшим абсурдом.
    Реальность обновляется.
    Прошлое теряет свою актуальность, краски, смысл и красоту.

    *медитируя под фикусом в бетонном загоне для бумажного планктона"
    Так что... трахаться с любимым(и) - это и весь "смысл", хорошо и долго, часто, при любой возможности.
    Больше смысла не сыскать здесь, проводя сравнительный анализ.
    Ни работа, ни путешествия, ни креативная мастурбация мозгов - ибо всё наскучивает во Здесь & Сейчас...
    Любовь только длиться. Химический мозговой процесс, максимально-близкий к описанию "Нирваны".
    Эндо-опиаты, знаю.
    Ощущение единства со всем Абсолютом, со всем мирозданием.
    Сладкая иллюзия - но нет, как по мне, ничего Здесь более значимого.
    Наслаждаться мигом.
    Этим, а не завтра или через десять лет.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #2227
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Unity, когда устаёшь после работы уже калган не варит))) Хочу что-то написать, но в голову ничего не приходит
    Микробы правят миром

  8. #2228
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от microbe Посмотреть сообщение
    Unity, когда устаёшь после работы уже калган не варит))) Хочу что-то написать, но в голову ничего не приходит
    Как говорилось в одной мудрой притче: - Наш Путь Домой (к "великим вселенским истокам") - завсегда состоит только лишь из мелочей: этой самый шаг, этот выдох или вдох, этот самый миг. Если понять Это, если всегда оставаться в текущей секунде, в текущем мгновении - усталости меньше - ежели не тратить тысячи джоулей энергии на бесплодные раздумья, тревоги и страхи, память или проекции о возможном "будущем".
    Легче жить в моменте: только этот "такт" - шаг, вдох, миг - каким бы он ни был.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #2229
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Любые идеи, рано или поздно, стают просто хламом в Гугловских бэкапах.
    Если бы идеи имели такое свойство, то мы бы до сих пор палкой ямки выкапывали и камнем попы вытирали.
    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Так что... трахаться с любимым(и) - это и весь "смысл", хорошо и долго, часто, при любой возможности.
    Ну так бы сразу и сказали, а то: «хочу служить и себя посвятить». Тогда идеи, вам, конечно ни к чему, раз такое дело.
    *

  10. #2230
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Бывает, вдохновишься чем-нить, начнёшь думать о реализации. А потом представишь, что получилось - и понимаешь, что оно того не стоит...
    Например, хочу купить очередную машину. Деньги знаю где взять. Но стоимость владения... Да и нафиг ещё одна железка. И на этом вдохновение проходит.
    Проблема в отсутствии удовольствия от реализации идеи.
    Дело-то не в самой машине, а в том, что с её помощью можно осуществить. Инструмент это, для исполнения желаний. Значит, вторая с какими-то конкретными желаниями не была связана, либо желания так себе, не очень-то и хотелось.
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

     

Похожие темы

  1. Правила форума
    By grey in forum Этот форум
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.10.2019, 08:45
  2. Дневник матери во имя "жизни"
    By Бритни Булгакова in forum Другие о суициде
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:12
  3. Offline версия форума
    By A in forum Этот форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 04:26
  5. Хостер форума
    By Luka in forum Этот форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 00:48

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts