+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.

Тема: Я в тупике

  1. #1
    Новичок Новенький NDRO на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию Я в тупике

    Последнее время депрессия - очень частое для меня состояние, но неделю назад во мне произошло что-то другое, что окончательно сломало меня. Как будто я утанул в каком-то болоте и уже никогда не выберусь. Я вижу людей, их суету, но не вижу в этом всем смысла и не хочу так жить. Возникает вопрос - а как хочу? И не нахожу ответ...

    Неделю назад я со своей девушкой пошел на вечеринку. Там нам было весело, кроме того, настроение поднимали легкие наркотики. Но в конце, когда мне захотелось просто побыть с нею рядом, она сдела вид что ей сейчас не до этого и ушла. Позже я встретил ее с каким-то парнем, с которым она ушла в тихое место знакомиться. Это вогнало меня в какой-то ступор, может быть стоило дать ему в морду, но мне было просто противно... Позже, когда мы вышли из клуба, я встретил своих друзей, которые тоже были на той вечеринке, и через некоторое время вернулся к ней. Она в это время обменивалась телефонами с каким-то уродом, на которого при нормальных обстоятельствах даже не посмотрела бы. Это был просто спектакль, чтобы показать мне что между нами все кончено. Она сначала убила меня изнутри, а потом бросила в грязь и растоптала.

    Прошла неделя, я уже почти не думаю о НЕЙ, но то что произошло, дало толчек. Всплыло все, что я топил в глубине своей памяти. Сейчас я оглядываюсь на свою жизнь и вижу в ней только плохое, только неудачи и потери. Вспомнились проблемы в универе и на работе, непонимание друзей и сложности с бывшими девушками. Возникла полная апатия ко всему, пропали яркие краски. Каждый день стал похожим друг на друга как две капли воды, как будто я раз за разом переживаю какой-то кошмар. Я не могу так больше! Вчера, сидя на крыше 17-ти этажки, я взвешивал все за и против. Неумолимо тянуло вниз, да и сейчас тянет... Я не боюсь убить себя, наоборот, в этой ситуации это был бы выход. Говорят, каждый живет в своем собственном мире, я же хочу разрушить его, чтобы, возможно, попасть в другой, лучший. Хуже все равно не будет, потому что хуже уже некуда. Меня останавливила только моя семья, я знаю что они не переживут этого, а если и переживут, то им будет очень больно весь остаток жизни. Я еще не решил для себя чем все это закончится, но чаша весов все больше склоняется к смерти.
    Don't let me drowm

  2. #2
    Местный Философ NamelessChild на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщения
    1,070

    По умолчанию

    <...>
    Последний раз редактировалось NamelessChild, 14.04.2016 в 10:57

  3. #3
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию Re: Я в тупике

    Цитата Сообщение от NDRO
    не хочу так жить. Возникает вопрос - а как хочу? И не нахожу ответ...
    мое перманентное состояние на твое, выходит, похоже...
    Цитата Сообщение от NDRO
    Хуже все равно не будет, потому что хуже уже некуда.
    вот нихрена, сто раз так думал и потом становилось хуже и хуже... так что теперь так не думаю, ибо предела плохому быть не может, как и хорошему собственно (по модулю две величины равносильны, а насчет хорошего, наверное, никто спорить не будет - его всегда кажется мало)

    что могу посоветовать... ну многие уходят из жизни по своей воле, эо в общем не такая уж и редкость.. но вот с родителями, близкими там и т.п. косяк выходит, ничего не скажешь... я живу пока цена, которую мне приходится платить за свою жизнь (читай - за жизнь близких, друзей и т.д., потому что если умру - у них полный пц будет тоже, а мне как-то в общем все равно на свою жизнь) не превосходит того, что я могу заплатить за нее... то есть если уж совсем задница будет, проще говоря, то тут уж ничего не поделаешь, думаю я понятно выразился...

    попробуй помочь себе сначала... лучше сам, всякие врачи, друзья - дерьмо, никто тебе не поможет, только ты... если у тебя еще осталось стремление к хорошему и светлому - у тебя есть шанс наладить все и забыть про жти дни как про страшный сон... если такого желания нет, смирись с мыслью, что жить ты тупо обязан, и, исходя из этого, против, может быть, своего желания, пытайся себе помочь... ну уж если нет - так нет... следи, чтобы депрессия и мысль о смерти не стали твоими привычками... то есть, чтобы боль была причиной депрессии, а не депрессия - причиной боли...

    вот пока так, развивай мысль, может еще подскажу ченить
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  4. #4
    Местный Философ wwwww на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщения
    333

    По умолчанию

    NDRO как ты пробрался на крышу....была не заперта?

    Цитата Сообщение от NDRO
    Говорят, каждый живет в своем собственном мире, я же хочу разрушить его, чтобы, возможно, попасть в другой, лучший.
    ты не попадёшь в лучший мир, потому что такового не существует....смерть-окончание всего, пустота.
    в городском полумраке, полусвете
    тоненькая песенка смерти

  5. #5
    Новичок Новенький NDRO на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    2NamelessChild: Да, действительно были и хорошие моменты, чего уж там... Но сейчас они мне кажутся какими-то фантастическими... Работа сейчас и правда помогает, но любая работа рано или поздно заканчивается, и опустошение возвращается. Та же история с друзьями. А дать себе срок - может быть это и правда выход, но я сейчас вижу это как продолжение своей агонии...

    2stre10k: Если бы не родители, я бы наверно этого вам уже не писал... Как-то так у меня с ними заведено, что у меня всегда все отлично, за редким исключением когда у меня "плохое настроение" или "устал". Для них мой уход был бы ударом. А заставлять себя жить - это глупо, зачем себя истязать, если ничего хорошего от жизни не ждешь... Когда я сидел на крыше, я смотрел сверху на свой город и думал над тем что может быть помог бы переезд в другой... Начать все сначала, понимаешь? Но это очень проблематично, я слишком привязан к своему, здесь учеба, работа, которые так просто не бросишь, не говоря уже о семье и их работе...

    2wwwww: У этой крыши целая история. Там вообще нет двери, ее еще весной выбил парень, который потом с этой крыши спрыгнул. Дверь так и не вставили. Вот такой вот комфорт, на лифте на 17-ый этаж, пара пролетов пешком и ты наверху. А дальше - как хочешь...
    А по поводу того, что будет после смерти... Мне все-таки не хочется думать что я со своими переживаниями, мыслями и эмоциями - всего лишь кусок мяса с "химическими и электрическими процессами". Хотя честно говоря нередко так думаю. Но в любом случае, даже если ты права, мне просто жить уже не хочется, не важно что дальше, лишь бы не так как сейчас.
    Don't let me drowm

  6. #6
    Местный Философ NamelessChild на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщения
    1,070

    По умолчанию

    <...>
    Последний раз редактировалось NamelessChild, 14.04.2016 в 10:57

  7. #7
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    легкие наркотики
    Конец простой, хоть и досадный, но логичный.. (с)

  8. #8
    Новичок Новенький NDRO на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Может быть, не знаю... Возможно, где-то в глубине еще есть надежда что будет лучше. Но когда я был там, меня остановила именно семья.
    Don't let me drowm

  9. #9
    Новичок Новенький NDRO на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    taggart, почему же ты обошелся одной фразой? Почему бы не сказать проще - ты вечно обдолбанный торч и неудачник, туда тебе и дорога? Если не в курсе событий, то воздерживайся пожалуйста от дальнейших комментариев.

    Иногда лучше жевать чем говорить. (с)
    Don't let me drowm

  10. #10
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NDRO
    taggart, почему же ты обошелся одной фразой? Почему бы не сказать проще - ты вечно обдолбанный торч и неудачник, туда тебе и дорога? Если не в курсе событий, то воздерживайся пожалуйста от дальнейших комментариев.

    Иногда лучше жевать чем говорить. (с)
    Хотел бы сказать "туда тебе и дорога" - так бы и сказал, смею Вас уверить.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Я в тупике
    By NDRO in forum Моя проблема
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 00:54

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts