+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119.

Тема: А вы патриот России?

  1. #21
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Ресурсов хватает и предпомсылок для нормальной жизни много вот тольк народ раздолбайский + ворую много + климат отвратный...а так ничо..жить можно...съездите-ка ради интереса в Эфиопию или Пакистан - я убежден, что вы оттуда унесете ноги еле-еле и уж точно после такой поездки станете ярыми патриотами))) А насчет уехать - ниде вас не ждут с распростертыми объятиями, уверены, что без вас Швейцария или ФРГ не обойдутся - езжайте, вот только у меня есть в этом сомнения)))
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  2. #22
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Россия как патриот поддерживаю только в спорте (футбол, баскетбол....) А в целом это не та страна в которой хочется жить, здесь мы только существуем, а жить надо не здесь....

  3. #23
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    Да! Россия! Моя страна! Мы великий народ, у нас очень длинная история, многовековые корни... Нашей культурой (тем же "Война и мир", телек смотрите?) и достижениями (космос, оружие!) восхищается вся планета. Многие народы нас уважают. Многие боятся. Многие завидуют нашим ресурсам. Мы ведь контролируем треть всей планеты. Мы Империя! Мы сила! МЫ ВОИНЫ! Надо только это осознать.
    Ну, две мировые войны (особенно последняя, кучу народу искрошили) и революция нас немного отбросила назад в экономике. Но это не страшно! Нужно только время.
    Пройдёт совсем немного времени и гегемония на этой планете будет за нами.
    Все умирают, но не все умеют жить.

  4. #24
    Вия
    Гость

    По умолчанию

    полнастью согласна с Светлым ангелом:-)

  5. #25
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    Только вот никому эта история и этот народ нахрен не нужен. Нас, может, и боятся (боялись), но вот насчет уважения - очень сомнительно. Единственное, что Западу от России нужно, так это ее ресурсы. Сильная Россия никому не нужна.
    Молодежь спивается, подыхает в обоссанных подъездах от передоза, а вы говорите про Великую Россию. Смешно. Надо хоть иногда перставать "телек смотреть", и посмотреть на реальную действительность.
    Остается только ждать Третьей Мировой войны, или какого-нибудь глобального катаклизма, или прихода Антихриста, один хрен. Главное, чтобы все умерли. Да.

  6. #26

    По умолчанию

    Blackwinged
    Согласен полностью, и эт не только россия, а наверное весь пост-совецкий блок.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  7. #27
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    Не надо краски сгущать. Хотя каждый "действительность" видит по своему. Я люблю страну, в которой живу. Не любить её, это всё равно, что плюнуть в колодец, из которого пить собираешься. Ведь государство - это не просто слово. Это способ защиты от внешних врагов. Ну а если враг внутри, то это надо к хирургу...
    На счёт постсоветского пространства (то бишь хохляндии) ничего сказать не могу, т. к. тема звучит несколько по иному. СССР, к сожалению не аналог России.
    Все умирают, но не все умеют жить.

  8. #28
    Местный Философ Габо на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщения
    245

    По умолчанию

    Мой патриотизм — это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других.

    Махатма Ганди.

    Anubis, интересно, что бы на это сказал ВВП?

  9. #29
    Местный Философ Agains на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Moskow
    Сообщения
    441

    По умолчанию

    Габо-ВВП нечего не сказал бы.Ему вообще на всех на нас пофиг

  10. #30
    Местный Философ bugfly на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Давайте сначала разберёмся с термином, а то уже на почве разнотолков нестыковки пошли.
    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять ее характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закрепленное существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
    Согласитесь само понятие очень даже симпатичное и если следовать ему, то я патриот!!! Но, у нас в стране почему-то смешивают интересы страны (родины) и интересы правящей верхушки и системы. Почему-то патриотичным является например служить в полуголодной, оборванной армии, голосовать на выборах каждый раз за одних и тех же, отправлять на будущее благо родины стабфонд неизвестно куда, постоянно затягивать пояса потуже и т.д. и т.п. Понимаете что происходит, патриотичным является то что считает власть(при этом бремя исполнения патриотичных указаний целиком ложатся на народ, а власть это вообще никак не затрагивает), власть составляет меньше 1% от всего населения страны, о каком же тогда патриотизме может идти речь, нет речь идёт не о благе всей страны, а о благе лишь одного процента страны за счёт остальных 99%. А патриотизмом в данной ситуации является не то что провозглашает власть и система, а уничтожение всеми силами такой власти и системы и установление новой, при которой 100% страны будут жить отлично... Так что я - патриот... Да кстати, лучший способ борьбы - это неучастие в навязываемой игре (в ложном патриотизме, в работе системы, в борьбе системы с противоборствующими ей силами). Если бы завтра система встала, ничего бы ненадо было делать, всё бы сработало само. Но все ходят на работу, ловят неугодных системе, выбирают, как ярмо себе на шею, сволочных правителей, других система просто не допускает до выборов и т.д. и т.п. Так что мы сами строители своей тюрьмы...
    Задача человека - стать богом или умереть!!!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts