+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33.

Тема: суицид глазами свидетеля

  1. #1
    Новичок Гость анна на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщения
    2

    По умолчанию суицид глазами свидетеля

    у меня была подруга.ей было 16 когда мы познакомились. первый раз при мне она наглоталсь снотворных, когда поругалась с парнем. мы снимали вместе квартиру. еще были гости, она выходит на кухню и говорит - я пойду спать, вы не пугайтесь потом, когда поймете, что я умерла. Естесственно схватили всей толпой, заставили пить марганцовку, еще какую то гадость, в общем стошнило ее, жива осталась. Вы скажете - показуха. Да возможно.
    Ей было шестнадцать, она была сирота, из родственников только старушка в городе Н., которая даже прописку ей не делала. В результате проблем у шестнадцатилетней приезжей без паспорта и денег хватало и без сорр с парнем.
    через какое то время она решила уйти более верным способом, достала героина около грамма, но так как колоть в вену не умела, она его вынюхала, мне сказала опять. когда я принялась ее отпаивать, она смеялась надо мной- это же не таблетки, оно же уже в крови.
    я даже не знаю почему, но она осталась жива.
    через еще пару попыток мне удалось уговорить ее думать, что у нее есть друзья, которым очень страшно в эти моменты и у которых тоже не все в порядке с нервами. В том смысле, что обнаружив дома мертвую подругу, тоже можно начать задумываться, а пока как то не хочется.
    Это помогало пару лет.Потом она снова стала так делать, но она уже признавала, что для "Публики", в основном для парней, и всегда пила таблетки, не много в общем и предупреждала. Один раз решила напугать парня, будто бы вскрыла вены, сначала испачкала все в красных чернилах, но это было не похоже на кровь, а потом когда поняла, что не похоже, взаправду вскрыла вены. Но дома не было нормальных бритв, а новомодные станки вскрывают неглубоко, и пока она доколупывалась до вены, парень приехал.

    В общем я как то привыкла к этим "Фокусам" и потеряла бдительность, когда у нее началась очередная депрессия. мы пили всю ночь, вернее я полночи и ушла спать, поутру вышла попить водички, а она на кухне пьет водку. Я ей говорю, что вроде же она не пьет такие крепкие. Она сказала, что уже пофигу, все равно, она скоро умрет, наглоталась ношпы. прости, я не стала думать как будет тебе.
    Мы с моим парнем пытались напоить ее водой, она вырывалась, кусалась и царапалась, но нам удалось влить в нее крушки две и ее стошнило. вроде успокоилась, успокоились и мы, а потом дошло, что она уходит. Стали вызывать скорую, государственная сразу предупредила, что они ехать будут долго, а платная на такие вызовы ехать ОТКАЗАЛАСь. я предлагала любые деньги, грозила, плакала. А моя подруга что то мычала со стекленеющим взглядом.
    Красивая тихая смерть? НЕТ!! человека тошнит, корежит в судорогах и потом он мочится.
    она еще дышала, когда подъехала скорая к дому, но пока они выползали из машины (а они выползали) и поднимались на наш этаж,
    ОНА УМЕРЛА.
    они сказали это еще с порога кухни, мы не верили.они нам доказали.
    знаете, когда при тебе поднимают и бросают руку человека, это страшно, и когда светят в глаз фонариком - тоже.
    И когда с презрительным "пониманием" оглядывают стол с бутылкой водки, и мокрые штаны и заблеванный пол - а ты не можешь им обьяснить какой это был ЖИВОЙ человек.
    и когда читаешь фразу в протоколе "труп молодой женщины лежит на полу, ногами туда то, одет в то то", а ты не понимаешь, кто это - труп, кто это молодая женщина?
    и когда они между собой переговариваются "вызывайте труповозку" и тащат ее практически волоком на простыне, потому что в доме нет грузового лифта, а в обычный не влезают носилки.

    А потом , наверное, что еще страшнее, надо звонить близким и друзьям и говорить, и слушать "ты гонишь, неправда, нет, рыдания" и убеждать их в том, во что сам не хочешь верить.и еще сочинять причину смерти для родственников.какая причина смерти может быть в 20 лет?

    а потом напичькаться успокоительным и ехать в морг и составлять список одежды для ПОКОЙНИКА, и заказывать гроб, венки и т.п. и понять кто этот покойник, только увидев ее в этом гробу, в этой одежде и с венком, и не ее, потому что лицо меняется жутко, оно не такое, как у живых.

    а потом ехать с гробом в автобусе, и удерживаться от истерики, потому что все удерживаются, ради других.

    а потом кидать горсть земли на ящик.

    и пытаться жить дальше и не свихнуться



    Я просто хочу вас спросить, Вы УВЕРЕНЫ, ЧТО ВАШИ БЛИЗКИЕ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ??? ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ???

  2. #2
    Местный Философ Andrew на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    398

    По умолчанию

    Показной суицид - зло...Да ивообще вся сущность су - зло...
    Есть другой способ, взять себя в руки, и начать жить! :cry: Жалко девочку

  3. #3
    Местный Философ KnizhNa на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    made in завод по производству стальных изделий
    Сообщения
    227

    По умолчанию

    Печально... А ещё создаёться такое впечатление что она может и не хотела умирать, просто игра в смерть, так сказать, зашла на этот раз слишком далеко.
    хачу править мирам!

  4. #4
    Местный Философ KnizhNa на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    made in завод по производству стальных изделий
    Сообщения
    227

    По умолчанию

    просто это уже превратилось в паталогию чтоли, и не в этот раз так в другой бы всё этим и закончилось. Совершенно отдельный случай, совсем не такой как например железный осознанный су, где первая попытка есть последняя.
    хачу править мирам!

  5. #5
    Вия
    Гость

    По умолчанию

    печально,грустно...а что поделаешь?мне кажется она хотела увидеть смерть,а потом начать все заново.отвечу на твой вопрос нет они не заслужили этого,но их никто и не просил этого пережить.т.е либо нужно это понимать и что то пытаться с этим делать...либо рожать таких людей не нужно.

  6. #6
    Вия
    Гость

    По умолчанию

    печально,грустно...а что поделаешь?мне кажется она хотела увидеть смерть,а потом начать все заново.отвечу на твой вопрос нет они не заслужили этого,но их никто и не просил этого пережить.т.е либо нужно это понимать и что то пытаться с этим делать...либо рожать таких людей не нужно.

  7. #7
    Местный Философ Andrew на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вия
    печально,грустно...а что поделаешь?мне кажется она хотела увидеть смерть,а потом начать все заново.отвечу на твой вопрос нет они не заслужили этого,но их никто и не просил этого пережить.т.е либо нужно это понимать и что то пытаться с этим делать...либо рожать таких людей не нужно.



    "либо рожать таких людей не нужно" - ? К суициду приходят не потомучто это природа "отдельных" рождённых людей суицидальна.
    К суициду приводят наши взгляды на мир, если нам в нем плохо, то мы хотим "уйти"...

  8. #8
    Местный Философ Бритни Булгакова на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Мой мир, который всех не устраивает...
    Сообщения
    528

    По умолчанию

    На меня тоже производит впечатление игры со смертью. И действительно, не в этот бы раз, так в другой...
    Все мы выкидыши...одни через три месяца после зачатия, другие - через сто лет после появления на свет.

  9. #9
    Местный Философ Azazello на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    На меня тоже производит впечатление игры со смертью. И действительно, не в этот бы раз, так в другой...
    +1

    Она сказала, что уже пофигу, все равно, она скоро умрет, наглоталась ношпы. прости, я не стала думать как будет тебе.
    Возможно, вопрос такого рода здесь несколько неуместен, но сколько но-шпы выпила она?

    железный осознанный су, где первая попытка есть последняя
    Не всегда при осознаном суициде первая попытка==последней.

  10. #10

    По умолчанию

    анна
    жаль, она наверно нехотела умирать.
    А как на это её парень отреагировал?

    Близких у меня нет, Я уверен что человек незаслуживает это пережить, но иногда просто бывают моменты когда себя невозможно контролировать, просто момент "критической безнадёжности", когда всё что приносит тебе боль выходит вперёд, в такие моменты даж незадумываешся о способе... ты видишь только цель и пытаешься её достичь, покончить со всем.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 02:30

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts