+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33.

Тема: суицид глазами свидетеля

  1. #21
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    быть близким - тоже ответственность... если близкий тебе человек убил себя - это и твоя вина тоже... и нужно отвечать за звание близкого человека... в общем тут есть оправдание, можн найти
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  2. #22
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Но думают ли об этом те, кто хочет убить себя?
    И даже не ищут решения своих проблем?
    Ищут смерти как выхода (и как способ переложить ответственность на близкого человека??)

  3. #23
    Местный Философ Nocticula на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщения
    109

    По умолчанию

    Суицид. Он обычно обдуман. Человек может жить и выстраивать план годами, думать об этом, хотеть этого. Дедпрессировать, ликовать. И если родной человек не увидел этого, то...
    Перед су всегда кричат (!) о боли, просят помощи. Просто разными способами. Но любящий тебя человек всегда ведь увидит, поможет...
    может, я щас сама себя успокаиваю...?)

  4. #24
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А может, не надо так уж рассчитывать на близких и их помощь?
    Сами многим помогли?
    У близких могут быть свои кризисы, проблемы. Наконец они могут просто не осознавать всю серьезность намерения суицидника. Или не знать, что делать, как помочь. Например, что ты сделаешь, если твой ребенок ненавидит жизнь и говорит, что покончит с собой? Периодически ходит с порезами на руках и отталкивает тебя, если ты хочешь с ним поговорить, потому что не доверяет родителям? (многие подростки и даже взрослые могут поделиться с родителями своими проблемами?)
    Если ты друг суицидника, и он ненавидит жизнь, что ты сделаешь? Вытаскивать его раз за разом, подбадривать, пока у него не пройдет затяжная депрессия? Поможешь разобраться в проблемах?
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  5. #25
    Местный Философ buster777 на пути к лучшему Аватар для buster777
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщения
    216

    По умолчанию

    Действительно жаль девушку...Очень уважаю сирот, которые побороли много трудностей.Мой Отец например.Но не редко это очень замкнутые люди, поэтому с ними нужно уметь ладить. Друзья и любимые люди конечно несут серьёзную ответственность. Вот у меня недавно друг перед 19-ти летием перерезал вены дома у одногруппника. Егор очень интересный во всех смыслах. Короче, разносторонне развитая личность. Единственное - здоровье. Вообщем, сидим мы у Димы дома смотрим на дом. кин. комедию.Дима с Егором обсуждали девушек. Дима очень сдержано отзывался об девушке Егора ибо та была и есть очень стервозная и импульсивная девка, ну и что Илья может найти себе лучше. Егор пошёл принимать душ. Я отрубился всё таки пол 3-го ночи. Разбудили крики и громкие маты... Выхожу в коридор....Там коридор забрызган кровью, а в ванной лужица...Крови было довольно много...У Егора экран телефона сдох, так как кровь просочилась...Мы остановили кровотечение и вызвали скорую.Когда скорая приехала его забрали. Хозяин квартиры был жутко злой. А потом я ещё заехал к Егору домой. Было жутко больно и страшно смотреть в лицо его маме, которая уже потеряла одного сына в несчасном случае , объяснять почему Егора забрала скорая. В рассказе про девочку-сироту меня зацепил момент про похороны, когда цвет лица мертвеца меняет цвет. Жуть... Начинаешь ценить своё тело. Чего и вам желаю. Как я и говорил, Егор жив, надеюсь, что надолго )
    Последний раз редактировалось buster777, 08.11.2009 в 03:57

  6. #26
    Пользователь Местный 6erikov на пути к лучшему Аватар для 6erikov
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Вау, так живо и по настоящему передана атмосфера, будто передо мной всё это происходило. Всё как во сне, но на самом деле наяву. И, действительно, невозможно поверить, что всё происходит с тобой, а не с кем-то другим.

  7. #27
    Пользователь Местный Scumring на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Как говорится, лес рубят, щепки летят.
    А если серьезно, то суицид - это, безусловно, очень жестоко по отношению к близким.
    Лично я постоянно о них думаю. И в конце концов задаюсь вопросом: неужели я смогу так с ними поступить? И это одна из главных причин, по которым стоит бороться.
    Иногда даже полегче становится, когда осознаешь, что когда ты сдохнешь, хотя бы кто-то расстроится.

    По сабжу, автор, неплохо изложил... А девушку реально жалко.

  8. #28
    Пользователь Местный Вадим на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    А если близким все равно , если ты пытаешся достучаться до них а там железобетонная стена непонимания . Как быть тогда? Если на все твой просьбы и мольбы о помощи тебе говорят равнодушным тоном : незнаю мол как тебе быть , пытайся , старайся у других получается а ты просто нехочеш . Хочется просто выть от таких слов . Особенно если это говорит твоя мать . А жена заявляет : нафиг ты нам нужен и без тебя проживем , давай бабки и катись отсюда . А вы говорите близкие.

  9. #29
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот и я живу только ради близких. Только потому, что им будет больно, когда я умру. Но, с другой стороны, не слишком ли это жестоко по отношению к себе? Терпеть боль каждый час, каджый день, каждый год, только ради спокойствия других людей?

  10. #30
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    А вот у меня в этом плане нет никаких проблем. Меня не держат близкие. Видимо потому, что я эгоистичное чмо, мне наплевать что будет с другими. Я не волнуюсь ни о матери, ни о брате. А потому, что я конченный человек, разве я не заслуживаю смерти, как и все мы собствнно !?
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 02:30

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts