Результаты опроса: Я знаю что люди в этой жизни кроме хороших вещей, сотворили ещё очень много д"рьма,которое пере

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Думаю, это правда.

    28 17.95%
  • Люди имеют право совершать ошибки.

    59 37.82%
  • Согласна(ен).

    10 6.41%
  • нет, люди идеальны во всём что создали.

    4 2.56%
  • люди глупы.

    55 35.26%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115.

Тема: Наши страхи перед суицидом.

  1. #91
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    И тут не могу не согласится. Видимо тот кто хочет совершить суицид просто беситься с жиру. А куда сублимировать лишнюю энергию не понимает. Остается направить ее на себя. Глупо!
    Всего Вам наилучшего,
    А я не согласна! У меня была попытка совсем недавно, но меня спасли. А причиной было, что мне просто надоело бороться в этой жизни за свое существование, я просто устала жить! Я просто чувствовала себя никому не нужной (родителям в первую очередь, т.к. с ними я не живу, какое-то время жила даже в интернате). Когда же я приходила за помощью к психологам, то они говорили, что моего склада люди просто на это не способны. У меня нет людей, от которых бы я чувствовала моральную поддержку.
    И еще мне все друзья и родственники говорили, что никогда бы не подумали, что я способна на такое, т.к. со стороны я выгляжу оптимисткой и у меня нет привычки грузить кого-то своими проблемами (привыкла все всегда решать сама).
    И еще добавлю. Я учусь в Юридической академии(на вечернем отделении), работаю на 2-х работах , делаю дома ремонт и это все несмотря на то, что я инвалид 2-й группы по эпилепсии. И всего этого я достигла сама.
    Так что вы глубоко не правы!!! И это вы скажите, что я с жиру бешусь?

  2. #92
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
    А я не согласна! У меня была попытка совсем недавно, но меня спасли. А причиной было, что мне просто надоело бороться в этой жизни за свое существование, я просто устала жить! Я просто чувствовала себя никому не нужной (родителям в первую очередь, т.к. с ними я не живу, какое-то время жила даже в интернате). Когда же я приходила за помощью к психологам, то они говорили, что моего склада люди просто на это не способны. У меня нет людей, от которых бы я чувствовала моральную поддержку.
    И еще мне все друзья и родственники говорили, что никогда бы не подумали, что я способна на такое, т.к. со стороны я выгляжу оптимисткой и у меня нет привычки грузить кого-то своими проблемами (привыкла все всегда решать сама).
    И еще добавлю. Я учусь в Юридической академии(на вечернем отделении), работаю на 2-х работах , делаю дома ремонт и это все несмотря на то, что я инвалид 2-й группы по эпилепсии. И всего этого я достигла сама.
    Так что вы глубоко не правы!!! И это вы скажите, что я с жиру бешусь?
    Соглашусь с вами на двести процентов...
    А люди, которые, говорят, что кто-то бесится с жиру, так говорят пока не начинают просить смерти у Бога, ведь их мирвозрение - маленький сладенький мирок, нарушение, которого всегда фатально.

    И еще, ВЫ - МОЛОДЕЦ!
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  3. #93
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами на двести процентов...
    А люди, которые, говорят, что кто-то бесится с жиру, так говорят пока не начинают просить смерти у Бога, ведь их мирвозрение - маленький сладенький мирок, нарушение, которого всегда фатально.

    И еще, ВЫ - МОЛОДЕЦ!
    Спасибо Спасибо за понимание и поддержку

  4. #94
    Новичок Местный Валькирия на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщения
    10
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Страха не должно быть. Есть осмысление того что ты делаешь, для чего ты делаешь, не думая о последствии. Если есть страх нет чувства свободы.

  5. #95
    Пользователь Бывалый Балда на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    А я не боюсь. Это кротковременная боль и все.

  6. #96
    Новичок Местный Мертвец на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Страшнее всего ни на что не решиться - ни начать "нормально жить", ни совершить СУ. Суицидология выделяет три типа суицид. поведения: мысли, замыслы и намерения. Причем это не стадии, которые закономерно сменяют друг друга. Один может всю жизнь прожить в мыслях о СУ, пока не сдохнет сам, а другой может покончить с собой не вынашивая предварительных замыслов. Вот и страшно просидеть всю жизнь просидеть на этом форуме и благополучно загнуться от инфаркта или алкоголизма, постарев и деградировав. А еще страшнее совершить неудачную попытку СУ.

  7. #97
    Местный Философ Дмитрий_9 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Угу Мертвец...так и есть.Зависшее состояние, не решиться жить, но и не готовность склеить ласты.

  8. #98
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    пережил клиническую смерть.
    теперь не боюсь ничего.
    так же как ничего и не ощущаю.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  9. #99
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Соглашусь с постами выше. Хреново жить с одними намерениями или мыслями, которые в действие не переходят, и ни туда ни сюда. Вот найти бы тот механизм, который срабатывает и человек накладывает на себя руки. Где та грань, после которой решение следует незамедлительно?
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

  10. #100
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    А если поставить вопрос иначе: не "нечего терять", а "нечего искать"? С мыслью, что терять нечего, человек может прожить сколько угодно. Да, он будет маяться, метаться. А вот когда приходишь к осознанию того, что делать тут в принципе нечего и незачем? Является ли это спусковым крючком к самоуничтожению?
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Наши детские мЯчты...
    By Alexx in forum НЕсуицид
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 03:21
  2. Наши рассказы
    By Агата in forum Творчество
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 19:01

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts