Результаты опроса: Я знаю что люди в этой жизни кроме хороших вещей, сотворили ещё очень много д"рьма,которое пере

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Думаю, это правда.

    28 17.95%
  • Люди имеют право совершать ошибки.

    59 37.82%
  • Согласна(ен).

    10 6.41%
  • нет, люди идеальны во всём что создали.

    4 2.56%
  • люди глупы.

    55 35.26%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 111 по 115 из 115.

Тема: Наши страхи перед суицидом.

  1. #111
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Меня например останавливает что суицид является неким грехом (по церковному). Христианства то конечно не признаю, однако и по языческим Ведам такое не приветствуется. Так после суицида попадаешь на кромку. Кромка это разделительная грань между мирами. И останешься на ней, хотя и не на вечно. А где гарантия того что вновь не воплотишься в качестве доработки не завершённого в этом мире? По тому ищу ответов и знаний по такому вопросу. Есть ли возможность свалить без отягчающих последствий?
    Мне кажется, что свалить на халяву из этого болота не получится. Как-то слишком было бы просто - чик и тебя нет, как и небыло, и никогда не узнаешь, что еще тебе готовил этот непревзойденный своей изобретательностью, свирепостью и кровожадностью маньяк поимени - ЖИЗНЬ. Опыт показывает, что чем больше и сильнее барахтаешься в болоте жизни, тем глубже в дерьмо погружаешься. А суицид - это очень резкое движение и страшно предположить, какая гадость за него положена.

    О чем жалею, так о том, что знай я в детсве, какой Nightmare меня ждет в зрелые годы, я бы очевидно растягивал бы каждую секунду своей детской жизни. Но тогда я не мог предположить, что такой ужас вообще может быть, тем более со мной. Анализируя, как жизнь все увеличивает огонь в горелке под моей задницей (что б блин не адаптировался) мне как-то страшно подумать о том, что будет после жизни.
    По-этому, я боюсь, что ускорив с вой переход в мир иной я очень долго буду об этом жалеть. И думать - меня же просто жарили, а тут делают еще и гриль, и куда я спешил. Мой опыт показывает: не может быть так плохо, что бы в ближайшее время не стало еще хуже.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  2. #112
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что свалить на халяву из этого болота не получится.
    Есть одно НО. Собь по своей сути сама по себе и ни кому и ни чему ни чем не обязана. Мы сами для себя выбираем место, время и цель куда воплотиться. Нет ни каких вселенских сил управляющих этим процессом. Если только нет привязки к какому нибудь из множества эгрегоров например христианскому. Только в таком случае происходят жарки на огне и последующие принудительные воплощения. Так же к Соби могут привязаться мысли и желания взяв над ней верх и управление. Воплощаясь куда то не стоит быть самонадеянным типа объявлюсь там и наведу свои порядки. Территория и время могут принадлежать разным сущностям в том числе и тёмным. Приведу грубое сравнение. Некие механизаторы тракторов Кировец К 701 и Т 150к пребывают в иллюзии что их техника вылезет из любого болота. Впоследствии их оттуда с большими проблемами вытягивают. Но бывают и исключения когда лягушка в кувшине с молоком отдыхает от взбития масла. http://www.youtube.com/watch?v=O63aOYVFRRM Так что сваливая нужно быть полностью уверенным что окажешься в своём мире хотя бы на уровне сферы воображения.

  3. #113
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
    Так многих, на мой взгляд, и останавливает не страх смерти, а страх неудачной попытки.
    Nek, ну это у тех у кого были уже попытки, а если в первый раз то ничего не страшит, тобишь эмоции.
    Микробы правят миром

  4. #114
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от microbe Посмотреть сообщение
    Nek, ну это у тех у кого были уже попытки, а если в первый раз то ничего не страшит, тобишь эмоции.
    не услышит тебя уже Нек. ушел он, как бы...
    вне зоны доступа.

  5. #115
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от microbe Посмотреть сообщение
    Nek, ну это у тех у кого были уже попытки, а если в первый раз то ничего не страшит, тобишь эмоции.
    В какой-то степени согласна. Я сейчас боюсь, что опять не получится и это в какой-то степени меня останавливает. Однако, если случится то, чего я сейчас боюсь больше всего, то меня ничего больше не остановит.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Наши детские мЯчты...
    By Alexx in forum НЕсуицид
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 03:21
  2. Наши рассказы
    By Агата in forum Творчество
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 19:01

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts