+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48.

Тема: Этот серый мир..

  1. #41
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    в 16 лет это позерство , гармоны , стремление быть белой вороной,
    выбившейся из стада овечкой.
    можно до ломки костей бить себе в грудь кулаками доказывая ,
    что я особенная , что я уже взрослая и все решаю сама.
    по большей части все дело в гармонах:
    организм взрослеет и для психики это тяжелый процесс
    обретения себя в рамках нового тела , новых мыслей и
    возможностей.
    я не спорю , есть люди и в 16 уже взрослые и мудрые ,
    которые пережили то , чего мне и за 100 лет не пережить,
    тяжелые времена , горе , отчаянье , безысходность.
    и тем не менее живут ,
    понимая что жизнь это не только рождение и смерть
    и пара мгновений между ними ,наполненные непонятно чем.
    жизнь начинаеться задолго до рождения и со смертью тела ,
    как бы нам этого не хотелось , она не закончится.
    а то чем вы заполните мгновения , между этими самыми значимыми датами - это уже ваш выбор и ваши решения.
    Бог лишь дает вам возможность родиться -
    все остальное решаете вы.
    могу вам еще кое-что сказать.
    свобода - она не во внешнем мире.
    она всегда рождаеться , растет и раздвигает границы изнутри.
    + и - в жизни мы всегда расставляем сами ( хотя может иметь место и внешнее давление).
    именно мы развешиваем всюду ярлыки серости , однообразия и
    бытовухи , с каждым разом все более и более ограничивая периметр внутренней свободы этими решетками из песка,
    разрушить которые способен даже самый легкий ветерок
    внутреннего противоречия и самостоятельных ,
    с оглядкой лишь на свой личный моральный ориентир,
    решений.
    только от нас зависит , какими красками наполнен мир ,
    который нас окружает.
    хотите прозябать в блеклости - мир вам в этом не откажет.
    хотите чего-то большего - он даст вам что-то большее.
    не важно как- важно , что он откликнется.
    мечтать , улыбаться , радоваться - без этого никак.
    искать любовь - она разобьет самые нерушимые оковы.
    для нее нет безысходности , нету рамок и не существует людей,
    поставивиших на себе крест.
    можно сотню лет ждать и надеяться ,
    и на смертном одре испытать наконец пару счастливых мгновений
    в любви. и если спросить этого человека :
    оно того стоило , этой вечности ожидания и пропасти , с каждым уходящим годом лишь растущей в км. -
    эти несколько мимолетных мгновений счастья- стоило?
    -я бы согласился и на малую толику того, что мне
    довелось испытать-
    ответит он вам.
    это не пафос и не любовная лирика- лишь устройство человеческой психики , загадок в которой больше , чем найденных ответов.всегда.
    следущей весной мир не перевернется ,
    лишь от того ,что вы становитесь женщиной.
    это естественный процесс - через него проходят все.
    время приобретения опыта , через ошибки и успехи,
    взлеты и падения. полезный период жизни,
    наряду с беззаботным детством , преисполненной ответственностью взрослостью и безбашенной старостью.
    в жизни нету лишних фрагментов.
    они все нужны , чтобы познать себя человеком ,
    научиться принимать любовь без обьяснения причин,
    и счастье , без опаски его упустить.
    я могу вам предложить без поучительства просто неформально:
    не порите горячку - жизнь в 16 не заканчивается ,можно и в 30 лет опять начать сначала , и 60 , кстати, тоже .
    так устроен мир , он не годами мереется ,
    а лишь внутренней свободой и вашей волей подстроить мир по себя.
    помните , пожалуйста,
    нету безвыходных ситуаций , есть лишь ситуации , в которых вы пока еще не нашли выхода, достойного вас , но обязательно его найдете , даже если для этого прийдется слегка снизить планку.

  2. #42
    Новичок Местный Меланхолия на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщения
    18

    По умолчанию Возвращение

    Вот и непостоянная Меланхолия вернулась к началу конца.

    Когда плохо, ты сидя на полу возле батареи, звонишь своему старому другу, старому, знающему когда у тебя именины и какое ты мороженое любишь - и просишь его о помощи.И он почему-то приезжает, хоть с последней вашей встречи прошёл месяц и ты обросла новыми знакомствами, абсолютно забыв про него, этого преданного человечка.Почему-то это ассоциируется у меня с этим сайтом..хотя нет, мне не плохо, отнюдь.Мне даже очень хорошо.
    28 марта.Вот мой последний день.Если ничего не изменится - да, последний..я ещё не решила как, где, но точно знаю, что утро 29-ого для меня не наступит (хоть, как говорится "Человек полагает, а Бог распологает", хоть я и не верю в Бога, но не отрицаю возможности "неудачной попытки", что будет ужасно).
    Я поняла, что не могу жить.Просто не умею.
    В какие-то моменты (за эти два месяца, что я не писала тут), я ловила себя на мысли, что нет, не смогу сделать этого.Мне так безумно жаль видеть родителей - видеть их в будущем, после 28-ого..Я немного побаиваюсь, что может быть там, после смерти - то ли вечные муки то ли блаженная пустота, радость небытия.Но все эти факторы не смогут остановить меня.Так что даже в каком-то смысле, у меня наконец-то появилась цель, хоть весьма необычная, но цель.
    Я даже незнаю, зачем я тут пишу..но это не способ выплакаться и услышать о том, что де какая я несчастная, а все вокруг все такие плохие и что всё будет супер.Отнюдь.
    ..может я хочу общения.Да, общения с теми людьми, которые прошли через это.Или зависли в этом, заходясь в немом крике.А может и с теми, кто обожает эту жизнь (ведь интересно, как её можно обожать).
    И ещё это смахивает на грёбаную исповедь тяжело больного.Не знаю даже почему..
    "В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз.."
    (с) С. Кинг

  3. #43
    Новичок Новенький PainOnline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Никто не знает что там и предполагать никто не имеет права, так как не имеет ни малейшего понятия. задумайся хотя бы о том, может после смерти не наступает ничего?.. может наше сознание прекращает функционировать и мы действительно УМИРАЕМ! вот это страшно. и полно надежд, надежд на то что там уж мы обретем покой, там нас просто не будет. ничего не будет...
    ты запланировала дату. если ты действительно хочешь это делать, выложи пожалуста хотя бы примерно причины того почему ты собираешься это сделать? тебе одиноко? тебе совершенно не с кем вживую поговорить? тебе скучно жить дальше? пойми, гребанный бог заставил нас выживать здесь, бросил как в клетку на эту землю 6 миллиардов долбанных человек каждого со своими амбициями, может выживших ожидает какая то подачка? похвала? поглаживание по загривку? или нам лучше взять от этой жизни все, прорываться здесь потому что прорыватьсяы больше негде. ты умрешь и это прекратиться, а я уверен, тебе хочется зныть что дальше. знать хотя бы КАК будет плакать мама 29 марта, КАКИМ будет ходить папа в это утро и в этот вечер и последущие несколько ЛЕТ ВОЗМОЖНО ОНИ ТАК И НЕ ОКЛЕМАЮТСЯ!
    Родители. не надо относиться к ним как к родителям. они тоже люди. представь себя. ты выросла, вырастила детей ,тебе также не хочется жить. а тут родная дочь устраивает истерику, режет себе вены, как бы ты отреагировала?? ты бы хотела этого? пойми своих родителей, им хуже пришлось чем тебе, потому что они прожили бОльшую жизнь. а в этой жизни чем дольше живешь тем больше дерьма, любви, знаний, добра, зла, людей, предательства и смысла жизни познаешь.
    последнее что я хочу сказать. живи маленькими шажками. не думай о глобальном -не те мозги у тебя чтобы здраво рассуждать о смысле жизни и о том надо или не надо убивать себя. об этом думали мудрецы в пустынях и нифига у них не получалось. просто сделай себе такую установку - дожить до конца этого года а тм посмотрим. ка ждый день, если тебе плохо делай элементарные вещи. включи телик чтобы выключить его, согрей воду чтобы выпить чай, сядь за уроки чтобы делать вид что ты их делаешь. мне кажется мы ДОЛЖНЫ пожить дольше, чтото нас там ожидает впереди. а те кто не выдержал напора этой жизни , у кого психика направлена только на то что жить не надо - они просто не доживут и не узнают что там.
    как я и говорил, делай элементарные вещи. тяни время. и твоя жизнь будет потихоньку строиться. не все будут наполеонами, мэрилин монро, есть и обычные люди, и они счастливей. начни курить в конце концов.
    однажды я стоял на карнизе 12 этажа, хотел сброситься( это я так думал) решил покурить. и оттого что я выкурил эту сигарету. пожил еще 3 минуты - явились люди живущие на жтой площадке и прогнали меня. она помогла мне протянуть время. вспомни песню земфиры - ариведерчи( курить - значит буду дольше жить ) - протягивай свою жизнь хотя бы этим. и я тебе обещаю, смысл жизни найдется! искренне желаю тебе не отчаиваться и побольше спать и просыпаться!
    — Одни только дети знают, чего ищут, — промолвил Маленький принц. — Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут…
    — Их счастье

  4. #44

    По умолчанию

    Пара строчек:

    Меланхолия - как же я тебя понимаю! Почти всё, о чём ты говорила знакомо...


    Цитата Сообщение от Висельник
    Самый тупой суицид-не пережить собственного взросления.
    А по-моему, самая загубленная жизнь - повзрослеть. (Может и глупо звучит)
    В Ад попадут лишь те, кого спасут.

  5. #45
    Местный Философ gopa на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщения
    164

    По умолчанию

    PainOnline

    Дальше будут работать всё те же законы Мёрфи, законы причины и следствия и т.д. и т.п.

  6. #46
    Новичок Новенький PainOnline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    gopa
    Время - лечит.
    — Одни только дети знают, чего ищут, — промолвил Маленький принц. — Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут…
    — Их счастье

  7. #47
    Местный Философ gopa на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщения
    164

    По умолчанию

    Но точно не эти законы.

  8. #48
    Местный Философ gopa на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщения
    164

    По умолчанию

    Вообще время лечит тех кто в больнице находится и выздоравливает. Но и там находятся те кому лечение не помогает или даже вредит. А так конечно этот лозунг действенный придти на кладбище и покричать его.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. А зачем Вы пришли на этот форум?
    By Smertnik in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 18:08
  2. Как на вас повлиял этот форум?
    By S.E.L.L. in forum Этот форум
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 00:29
  3. Этот форум
    By Zorro in forum Этот форум
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 14:03
  4. Как вам этот фильм?
    By Гражданин in forum Творчество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 18:42

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts