+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48.

Тема: Этот серый мир..

  1. #21
    Местный Философ KnizhNa на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    made in завод по производству стальных изделий
    Сообщения
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Висельник
    Девочка,ты позёрша.Пишешь прекрасно,практически совсем сформирован,писать бы ты могла отлично...
    а мне кажеться что как раз таки и нет. написано помоему нормально, искренне и без выпендрёжа...
    хачу править мирам!

  2. #22
    Местный Философ Висельник на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщения
    423

    По умолчанию

    KnizhNa,я сам таким был-слово в слово мои старые мысли. :P

  3. #23
    Местный Философ mors certa на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщения
    129

    По умолчанию

    если человек в 16 думает так, и переживает все-таки это время, и если он продолжает так думать и в 25 и в 30, - выхода нет. такие люди всегда будут страдать. вечно.
    мне жаль, что я не умерла в 16. как раз в этом возрасте - я всё поняла, и была на 100 процентов готова умереть. я все обдумала. хотела сброситься с моста. пойти ночью пешком к этому мосту. и сделать это. около года, наверное, я обдумывала это. и так и не сделала. выпускной. подготовка к выпускным, потом вступительным экзаменам в универ. и поступление... прямо как специально. если бы я была готова к самоубийству чуточку раньше - меня уже бы не было.

    я это пишу к тому, что... тебе решать... но я очень понимаю, что ты сейчас чувствуешь, и еще - нет никакой уверенности в том, что и через 10 лет что-то изменится (по своему опыту говорю).
    "Невозможно без боли... У тебя выбор - либо самому терпеть её, либо оставить родителям..." Emperor

  4. #24
    Местный Философ mors certa на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщения
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew
    "Стать психологом.Писателем.Никогда не выходить замуж (хоть это вполне осуществимо).Иметь особняк и пару друзей, старых, преданных друзей, с которыми можно посидеть в таких же старых, какими будем и мы, креслах, в танцующих листьях, и повспоминать прошлое." - твоя МЕЧТА вполне осуществима....
    да, да, это все осуществимо, только для чего?
    я тоже думала - вот это у меня будет, и я стану счастливее. да нет же! все это внешнее, материальное, и творчество только губит! и самопознание, и саморазвитие, и всё-всё это полный бред.
    есть такой тип людей (я не утверждаю, что автор топика непременно такой человек), которые ну не могут жить.
    "Невозможно без боли... У тебя выбор - либо самому терпеть её, либо оставить родителям..." Emperor

  5. #25
    Новичок Местный Меланхолия на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew
    надо быть свободным...
    Знаешь, свобода для каждых разная и почти каждый понимает её по-своему.Для меня быть свободной - быть одной.Сорваться в любое время и укатить куда-нибудь..чтоб потом не было лишних вопросов, вроде "что за бессмысленные поступки" и тд.Для меня свобода - это одиночество.Полная изоляция от всех людей, кроме одного...

    Цитата Сообщение от DVersion
    это НЕ РАЗУЧИТЬСЯ МЕЧТАТЬ, так же наивно мечтать как все это делали в раннем детстве...
    А мне кажется я уже разучилась..может, это только в детстве есть наивность, и мечты, и солнце.
    Мечтать и быть - это не совсем одни и те же вещи..в моём случае, я хочу чтоб было.Но у меня вряд ли будут хоть треть возможности для реализации своих желаний.

    Цитата Сообщение от Висельник
    А насчет остального-это возраст.Демонстративный тип характера.Ты собой не покончишь.
    Чёрт, да поймите же..возраст он уходящий, и раньше я думала. что оно так наверно и есть - что-то вроде переходного периода.Но это уже более пяти лет.
    Знаешь, я тоже думала, что не сумею..но 22-ого я просто поняла, что я это сделаю. Такой уж меня характер, а главное - цель.

    Цитата Сообщение от свобода
    А ты по больше верь в себя. Знаешь я однажды попала в жуткую аварию, осталась жить. Но мне хотелось сдохнуть. Вердикт врача был такой - я не смогу нормально ходить. Ну как же я тогда разозлилась. Ведь танцевать мне тоже не разрешили. А я мечтала и на каблуках ходить и танцевать. Знаешь как я сильно этого захотела. Я много чего тогда хотела. Потом до меня дошло, надо всё воплощать в реальность.Научилась ходить. И сейчас танцую. Ты просто верь в себя. Будь чуточку сельнее.
    У тебя..незнаю как это сформулировать, было желание что ли.Желание наполненное смыслом.
    Мне просто надоело быть сильней..и ещё чуть-чуть..это ведь так выматывает.И эту силу надо хранить на протяжении всей жизни..это ведь так..чёрт, незнаю как сказать..

    KnizhNa
    Чтаю твой предпоследний пост..наверно, понимаю, что всё правильно.Првильно кроме какой-то мелочи..даже не могу заметить её..
    Цитата Сообщение от KnizhNa
    Так что если хочешь, присоединяйся в нашу компанию, примем тебя с теплом.
    Я так просто от вас и не отстану)))

    Цитата Сообщение от mors certa
    и еще - нет никакой уверенности в том, что и через 10 лет что-то изменится (по своему опыту говорю).
    Я тоже про это себе твержу..потом одёргиваю себя, думаю, ну как же, жизнь ведь не стоит на месте, мы движемся вперёд..
    но почему-то внутри созревает смутное, но твёрдое мнение, что ничего не изменится.Может какие-то древние инстинкты, способные заглядывать в будущее, намекают мне на этом..а может, это просто и самовушение.. ну всё, понеслось...

    Цитата Сообщение от mors certa
    я тоже думала - вот это у меня будет, и я стану счастливее. да нет же! все это внешнее, материальное, и творчество только губит! и самопознание, и саморазвитие, и всё-всё это полный бред.

    есть такой тип людей (я не утверждаю, что автор топика непременно такой человек), которые ну не могут жить.
    ...я про тоже..
    "В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз.."
    (с) С. Кинг

  6. #26
    Местный Философ Висельник на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщения
    423

    По умолчанию

    Меланхолия,я тоже таким дураком был.Можешь пропустить это мимо ушей,но когда мне говорили то.что я говорил тебе,я говорил,что возраст непричем и что это давно...И знаешь,люди,которые со мной об этом говорили,оказались правы.
    А убьешься...Будешь просто дурой.Самый тупой суицид-не пережить собственного взросления.

  7. #27
    Местный Философ Andrew на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    398

    По умолчанию

    "Знаешь, свобода для каждых разная и почти каждый понимает её по-своему.Для меня быть свободной - быть одной.Сорваться в любое время и укатить куда-нибудь..чтоб потом не было лишних вопросов, вроде "что за бессмысленные поступки" и тд.Для меня свобода - это одиночество.Полная изоляция от всех людей, кроме одного... " - для меня свобода - тоже одиночество...

    Знаешь...ты сейчас слаба...Быть свободной не легко, но к этому надо стремиться...Найди уединение!
    Ещё раз говорю, съездий на природу...Когда сидишь один на берегу озера и вокруг никого нет...МОзг успокаивается и мыслит более логично...А знаешь как опьяняет свежий воздух..... :shock:
    Ты должна побыть наедине с собой...рассмотреть саму себя, побороть свое эгоистическое начало...это ещё называется медитацией...

  8. #28
    Местный Философ gopa на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщения
    164

    По умолчанию

    Меланхолия

    плохо везде (c)

  9. #29
    Местный Философ Lil' and crazzy на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщения
    143

    По умолчанию

    смотрю на ник и тему...меланхолия..серый мир....сделай его ярче сама!знаешь как приятно дарить людям цвета)да именно цвета, чтобы они шли и глядя на тебя улыбались)найди свой цвет и раскрась в него свой мир)и пусть все вокруг будет таким как ТЫ захочешь это видеть..ярким и полным жизни!
    Стон из палаты
    Для тихих психов
    Разносит эхо
    По коридорам клиники...

  10. #30
    Новичок Местный Меланхолия на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Висельник
    Если б вы знали меня ближе, вы б поняли, что в какой-то мере ошибаетесь.Тут отнюдь дело не в взрослении..

    Цитата Сообщение от Andrew
    побороть свое эгоистическое начало.
    Если оно и есть( в чём я не сомневаюсь), это будет отнюдь не легко.
    Цитата Сообщение от Andrew
    рассмотреть саму себя
    Тысячу раз...кроме презрения и жалости ничего не нашла.

    Lil' and crazzy
    Знаешь, так-то оно и так..и иногда мне действительно кажется, что надо что-то менять (конечно, менять не способом уничтожения себя, а менять свой мир лучшую сторону), но сейчас абсолютно нет сил..из меня будто всё вышкребли, оставив оболочку..при чём физических сил тоже нету.



    За эти выходные, я, кстати, решила сделать шаг с тропы - той тропы, которая в конце-концов приведёт меня к окну.Я подумала, что сделав то действие, которое хочу, я наконец-то задышу полной грудью, что обременительный груз частично спадёт с моих плеч.Я даже дерзнула предположить, что может я и заживу..
    Сейчас я лишь погрязла в убеждении, что, скорее всего, уйдя (мой русский тоже сильно не блещет грамотностью ), я сделаю правильно.
    Мне не дали сделать то, что в какой-то мере было бы маленькой свободой.

    Цитата Сообщение от gopa
    плохо везде (c)
    ...
    "В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз.."
    (с) С. Кинг

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. А зачем Вы пришли на этот форум?
    By Smertnik in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 18:08
  2. Как на вас повлиял этот форум?
    By S.E.L.L. in forum Этот форум
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 00:29
  3. Этот форум
    By Zorro in forum Этот форум
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 14:03
  4. Как вам этот фильм?
    By Гражданин in forum Творчество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 18:42

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts